KSC Lokeren 2026/27 - salaires des joueurs
Belgian Challenger Pro League · le mieux payé Ibrahim Digberekou à €4 797 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 5 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ibrahim Digberekou | €4 797 | €249 444 | 20 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Alama Bayo | €2 925 | €152 100 | 19 | Ailier droit | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Alexis Calant | €2 925 | €152 100 | 28 | Défenseur central | France | JUIN 2026 | ||
| Diego Cámara | €2 808 | €146 016 | 27 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Jarno Vervaque | €2 457 | €127 764 | 24 | Arrière droit | Belgique | JUIN 2028 | ||
| Mohamed Soumaré | €2 223 | €115 596 | 29 | Avant-centre | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Sebastiaan Brebels | €1 872 | €97 344 | 30 | Milieu central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Indy Boonen | €1 287 | €66 924 | 26 | Ailier | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Jonas Lietaert | €1 287 | €66 924 | 20 | Défenseur central, milieu défensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Iñaki Elejalde | €1 287 | €66 924 | 26 | Avant-centre | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Andreas Spegelaere | €1 128 | €58 650 | 22 | Défenseur central, milieu défensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Jérôme Arens | €1 078 | €56 034 | 19 | Arrière droit, milieu défensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Sam Van Aerschot | €1 069 | €55 608 | 29 | Piston gauche, ailier gauche | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Samuel Dianganga | €971 | €50 497 | 25 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Rune Van Den Bergh | €878 | €45 630 | 22 | Milieu défensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Anisse Brrou | €731 | €38 025 | 26 | Ailier | Maroc | JUIN 2027 | ||
| Matias Lloci | €717 | €37 295 | 25 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Tein Troost | €702 | €36 504 | 23 | Gardien | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Senne Torck | €702 | €36 504 | 17 | Défenseur central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Simon Vervacke | €702 | €36 504 | 18 | Gardien | Belgique | JUIN 2029 | ||
| Toon Janssen | €702 | €36 504 | 29 | Milieu défensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Jordi Palacios | €668 | €34 740 | 23 | Arrière gauche | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Maxime Pau | €644 | €33 462 | 25 | Milieu offensif | France | JUIN 2028 | ||
| Tom Boere | €635 | €33 036 | 32 | Avant-centre | Pays-Bas | JUIN 2026 | ||
| Jonas Vinck | €605 | €31 454 | 29 | Arrière droit | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Daan van den Brande | €538 | €27 986 | 19 | Gardien | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Vancy Mabanza | €398 | €20 686 | 24 | Avant-centre | Burundi | JUIN 2027 | ||
| Naim Boujouh | €318 | €16 548 | 28 | Arrière gauche, ailier gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Robbe Wielandt | €295 | €15 332 | 20 | Ailier | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Yben Baert | €250 | €13 020 | 20 | Gardien | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Finn Stoop | - | - | 17 | Milieu défensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Aramis Cerpentier | - | - | 18 | Arrière gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Seppe Pauwels | - | - | 19 | Ailier gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Blanco Oltra Sabino | - | - | 19 | Milieu central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Adam El Hichou | - | - | 17 | Milieu droit | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Adam Mamou | - | - | 17 | Ailier gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Renzo Meyvaert | - | - | 19 | Arrière gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Rayan Mazouz | - | - | 19 | Milieu offensif | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Denis Spruyt | - | - | 17 | Ailier droit, avant-centre | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Seppe De Smedt | - | - | 16 | Arrière droit | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Arda Önal | - | - | 19 | Arrière droit | Turquie | JUIN 2026 | ||
| Alex Meersman | - | - | 19 | Arrière gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Tristan Diependael | - | - | 18 | Milieu défensif | Belgique | JUIN 2027 | ||
| Muhammed Kutlu | - | - | 17 | Milieu central | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Matti Van De Gehuchte | - | - | 19 | Ailier gauche | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Zino Muller | - | - | 18 | Arrière droit | Pays-Bas | JUIN 2026 | ||
| Lucio Muller | - | - | 18 | Arrière gauche | Pays-Bas | JUIN 2026 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 42% de la masse salariale, sur les 30 joueurs dont nous avons le salaire.
KSC Lokeren face à Belgian Challenger Pro League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
KSC Lokeren moyenne Belgian Challenger Pro League · KSC Lokeren paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de KSC Lokeren, 2026/27
Quelle est la masse salariale de KSC Lokeren en 2026/27 ?
La masse salariale totale de KSC Lokeren en 2026/27 est de €1 955 154 par an (€37 599 par semaine) pour un effectif de 47 joueurs. Nous disposons du salaire de 30 des 47 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de KSC Lokeren ?
Ibrahim Digberekou est le joueur le mieux payé de KSC Lokeren, avec €4 797 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de KSC Lokeren ?
Un joueur de KSC Lokeren de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 192 par semaine en 2026/27, sur les 21 dont nous avons le salaire. La médiane est de €878. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue KSC Lokeren ?
KSC Lokeren évolue en Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Belgique) est l'élite du football.
Autres clubs de Belgian Challenger Pro League







