KSC Lokeren 2026/27 - salários dos jogadores
Belgian Challenger Pro League · o mais bem pago Ibrahim Digberekou com €4797 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 5 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ibrahim Digberekou | €4797 | €249 444 | 20 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Alama Bayo | €2925 | €152 100 | 19 | Extremo direito | Bélgica | 06/2028 | ||
| Alexis Calant | €2925 | €152 100 | 28 | Defesa-central | França | 06/2026 | ||
| Diego Cámara | €2808 | €146 016 | 27 | Defesa-central | Espanha | 06/2026 | ||
| Jarno Vervaque | €2457 | €127 764 | 24 | Lateral direito | Bélgica | 06/2028 | ||
| Mohamed Soumaré | €2223 | €115 596 | 29 | Ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Sebastiaan Brebels | €1872 | €97 344 | 30 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Indy Boonen | €1287 | €66 924 | 26 | Extremo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Jonas Lietaert | €1287 | €66 924 | 20 | Defesa-central, médio defensivo | Bélgica | 06/2027 | ||
| Iñaki Elejalde | €1287 | €66 924 | 26 | Ponta de lança | Espanha | 06/2027 | ||
| Andreas Spegelaere | €1128 | €58 650 | 22 | Defesa-central, médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Jérôme Arens | €1078 | €56 034 | 19 | Lateral direito, médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Sam Van Aerschot | €1069 | €55 608 | 29 | Ala esquerdo, extremo esquerdo | Bélgica | 06/2027 | ||
| Samuel Dianganga | €971 | €50 497 | 25 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Rune Van Den Bergh | €878 | €45 630 | 22 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2027 | ||
| Anisse Brrou | €731 | €38 025 | 26 | Extremo | Marrocos | 06/2027 | ||
| Matias Lloci | €717 | €37 295 | 25 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tein Troost | €702 | €36 504 | 23 | Guarda-redes | Países Baixos | 06/2027 | ||
| Senne Torck | €702 | €36 504 | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Simon Vervacke | €702 | €36 504 | 18 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2029 | ||
| Toon Janssen | €702 | €36 504 | 29 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2027 | ||
| Jordi Palacios | €668 | €34 740 | 23 | Lateral esquerdo | Espanha | 06/2026 | ||
| Maxime Pau | €644 | €33 462 | 25 | Médio ofensivo | França | 06/2028 | ||
| Tom Boere | €635 | €33 036 | 32 | Ponta de lança | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Jonas Vinck | €605 | €31 454 | 29 | Lateral direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Daan van den Brande | €538 | €27 986 | 19 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Vancy Mabanza | €398 | €20 686 | 24 | Ponta de lança | Burundi | 06/2027 | ||
| Naim Boujouh | €318 | €16 548 | 28 | Lateral esquerdo, extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Robbe Wielandt | €295 | €15 332 | 20 | Extremo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Yben Baert | €250 | €13 020 | 20 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Finn Stoop | - | - | 17 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Aramis Cerpentier | - | - | 18 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Seppe Pauwels | - | - | 19 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Blanco Oltra Sabino | - | - | 19 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Adam El Hichou | - | - | 17 | Médio direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Adam Mamou | - | - | 17 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Renzo Meyvaert | - | - | 19 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Rayan Mazouz | - | - | 19 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Denis Spruyt | - | - | 17 | Extremo direito, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Seppe De Smedt | - | - | 16 | Lateral direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Arda Önal | - | - | 19 | Lateral direito | Turquia | 06/2026 | ||
| Alex Meersman | - | - | 19 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tristan Diependael | - | - | 18 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2027 | ||
| Muhammed Kutlu | - | - | 17 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Matti Van De Gehuchte | - | - | 19 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Zino Muller | - | - | 18 | Lateral direito | Países Baixos | 06/2026 | ||
| Lucio Muller | - | - | 18 | Lateral esquerdo | Países Baixos | 06/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 42% da massa salarial, sobre os 30 jogadores cujo salário temos.
KSC Lokeren frente à Belgian Challenger Pro League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
KSC Lokeren média da Belgian Challenger Pro League · o KSC Lokeren paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do KSC Lokeren, 2026/27
Qual é a massa salarial do KSC Lokeren em 2026/27?
A massa salarial total do KSC Lokeren em 2026/27 é de €1 955 154 por ano (€37 599 por semana) para um plantel de 47 jogadores. Temos o salário de 30 dos 47 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do KSC Lokeren?
Ibrahim Digberekou é o jogador mais bem pago do KSC Lokeren, com €4797 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do KSC Lokeren?
Um jogador do KSC Lokeren com 22 anos ou mais ganha em média €1192 por semana em 2026/27, sobre os 21 cujo salário temos. A mediana é de €878. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o KSC Lokeren?
O KSC Lokeren joga na Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Bélgica) é o principal escalão do futebol.
Outras equipas da Belgian Challenger Pro League







