Racing White Daring Molenbeek Brussels 2026/27 - salários dos jogadores
Belgian Challenger Pro League · o mais bem pago Ali Loune com €4095 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ali Loune | €4095 | €212 940 | 23 | Médio defensivo | Marrocos | 06/2028 | ||
| Guillaume Hubert | €3744 | €194 688 | 31 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Gaëtan Robail | €3744 | €194 688 | 31 | Extremo esquerdo | França | 06/2026 | ||
| Tibo Persyn | €3042 | €158 184 | 23 | Lateral direito | Bélgica | 06/2027 | ||
| Usman Simbakoli | €2925 | €152 100 | 23 | Ponta de lança | República Centro-Africana | 06/2028 | ||
| Aiman Maurer | €2925 | €152 100 | 20 | Médio ofensivo | Marrocos | 06/2027 | ||
| Bill Lathouwers | €2925 | €152 100 | 25 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Jacob Montes | €2457 | €127 764 | 26 | Médio ofensivo | Nicarágua | 06/2026 | ||
| Ilyes Ziani | €2457 | €127 764 | 22 | Médio ofensivo | Marrocos | 06/2026 | ||
| Kwasi Poku | €2340 | €121 680 | 22 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Canadá | 06/2027 | ||
| Kelvin Kargbo | €2340 | €121 680 | 18 | Extremo | Inglaterra | 06/2026 | ||
| Madiou Keita | €2223 | €115 596 | 20 | Defesa-central | Guiné | 06/2028 | ||
| Mats Lemmens | €2223 | €115 596 | 23 | Defesa-central | Bélgica | 06/2028 | ||
| Noah Dodeigne | €2223 | €115 596 | 22 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Valentín Adamo | €1755 | €91 260 | 23 | Ponta de lança | Uruguai | 06/2027 | ||
| Victor Barbosa | €1755 | €91 260 | 18 | Lateral esquerdo, médio centro | Nova Zelândia | 06/2027 | ||
| Djovkar Doudaev | €1638 | €85 176 | 21 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Mattéo Nkurunziza | €1053 | €54 756 | 21 | Guarda-redes | Burundi | 06/2026 | ||
| Olivier Dumont | €1023 | €53 174 | 23 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2027 | ||
| Francisco Montoro | €789 | €41 006 | 21 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Argentina | 06/2029 | ||
| Bilal Sanhaji | €722 | €37 538 | 19 | Extremo direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Pjotr Kestens | €601 | €31 272 | 23 | Extremo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Angel Mouelhi | €576 | €29 933 | 19 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Tunísia | 06/2026 | ||
| Ilias Hafidi | €538 | €27 986 | 21 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Zakaria El Kababri | €530 | €27 561 | 18 | Extremo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Guillaume Nkeng Metouke | €505 | €26 283 | 19 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Laurestone Massala | €488 | €25 370 | 18 | Ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Yacine Chaib | €483 | €25 127 | 20 | Lateral esquerdo | França | 06/2027 | ||
| Lucien Delaigle | €447 | €23 241 | 21 | Defesa-central | Burundi | 06/2026 | ||
| Oskar Šulcs | €438 | €22 754 | 18 | Lateral direito | Letónia | 06/2026 | ||
| Moussa El Moukhtari | €435 | €22 632 | 20 | Extremo direito, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Yacouba Barry | €351 | €18 252 | 22 | Médio defensivo | França | 06/2027 | ||
| Andreas Simoens | €59 | €3042 | 17 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Adam Ouahabi | - | - | 17 | Médio defensivo, médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Julian Redrupp | - | - | 19 | Defesa-central | Estados Unidos | 06/2026 | ||
| Mohamed Baghli | - | - | 18 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Nino Di Mambro | - | - | 18 | Lateral esquerdo | França | 06/2026 | ||
| Théo Pungu Mangala | - | - | 16 | Ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Grégory Therssen | - | - | 18 | Lateral direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Diogo Esteves Ribeiro | - | - | 17 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Enzo Bagabo | - | - | 16 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Estéban Gonzalez Y Maria | - | - | 16 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ridvan Özdemir | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Jules Vande Gucht | - | - | 17 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Maely Tang | - | - | 16 | Lateral esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Noah Ferrara Patricio | - | - | 17 | Médio ofensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ilias Belkacem | - | - | 16 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ibrahim Lamsayah | - | - | 19 | Guarda-redes | Marrocos | 06/2026 | ||
| Adam Mekdad | - | - | 18 | Ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Esin Topbag | - | - | 17 | Extremo direito | Bélgica | 06/2026 | ||
| Louis Cypers | - | - | 17 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Tom Moore | - | - | 18 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Noah Goossens | - | - | 16 | Médio ofensivo, ponta de lança | Bélgica | 06/2026 | ||
| Ilhan Nguyên López | - | - | 17 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Yanis Crotoir | - | - | 16 | Guarda-redes | Bélgica | 06/2026 | ||
| Germain Sternotte | - | - | 17 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Liam Goutier | - | - | 16 | Médio centro | Bélgica | 06/2026 | ||
| Alexandre Petitjean | - | - | 18 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Nathan Itangishaka | - | - | 20 | Defesa-central, médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Justin Bengui Joao | - | - | 20 | Guarda-redes | França | 06/2028 | ||
| Joël-Anthony Keptoukoua | - | - | 17 | Extremo, ponta de lança | Bélgica | 06/2027 | ||
| Esteban Espinosa | - | - | 22 | Defesa-central | Porto Rico | 06/2026 | ||
| Manoël Verhaeghe | - | - | 17 | Defesa-central | Bélgica | 06/2026 | ||
| Walid Bouchmal | - | - | 19 | Extremo esquerdo | Bélgica | 06/2026 | ||
| Imad Ghiouar | - | - | 17 | Médio defensivo | Bélgica | 06/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 33% da massa salarial, sobre os 33 jogadores cujo salário temos.
Racing White Daring Molenbeek Brussels frente à Belgian Challenger Pro League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Racing White Daring Molenbeek Brussels média da Belgian Challenger Pro League · o Racing White Daring Molenbeek Brussels paga acima da média da liga em 3 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Racing White Daring Molenbeek Brussels, 2026/27
Qual é a massa salarial do Racing White Daring Molenbeek Brussels em 2026/27?
A massa salarial total do Racing White Daring Molenbeek Brussels em 2026/27 é de €2 800 100 por ano (€53 848 por semana) para um plantel de 65 jogadores. Temos o salário de 33 dos 65 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Ali Loune é o jogador mais bem pago do Racing White Daring Molenbeek Brussels, com €4095 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Um jogador do Racing White Daring Molenbeek Brussels com 22 anos ou mais ganha em média €2394 por semana em 2026/27, sobre os 15 cujo salário temos. A mediana é de €2457. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Racing White Daring Molenbeek Brussels?
O Racing White Daring Molenbeek Brussels joga na Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Bélgica) é o principal escalão do futebol.












