Racing White Daring Molenbeek Brussels 2026/27 - stipendi dei giocatori
Belgian Challenger Pro League · il più pagato Ali Loune a €4095 a settimana
Dove vanno i soldi
Quota del monte ingaggi settimanale per reparto · 3 giocatori coprono due reparti e contano per metà in ciascuno
Stipendi della rosa
| Segui | GIOCATORE | SETTIMANALE ▼ | ANNUALE | ETÀ | RUOLO | NAZIONALITÀ | SCADENZA | CONFRONTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ali Loune | €4095 | €212.940 | 23 | Mediano | Marocco | GIU 2028 | ||
| Guillaume Hubert | €3744 | €194.688 | 31 | Portiere | Belgio | GIU 2026 | ||
| Gaëtan Robail | €3744 | €194.688 | 31 | Ala sinistra | Francia | GIU 2026 | ||
| Tibo Persyn | €3042 | €158.184 | 23 | Terzino destro | Belgio | GIU 2027 | ||
| Usman Simbakoli | €2925 | €152.100 | 23 | Centravanti | Repubblica Centrafricana | GIU 2028 | ||
| Aiman Maurer | €2925 | €152.100 | 20 | Trequartista | Marocco | GIU 2027 | ||
| Bill Lathouwers | €2925 | €152.100 | 25 | Portiere | Belgio | GIU 2026 | ||
| Jacob Montes | €2457 | €127.764 | 26 | Trequartista | Nicaragua | GIU 2026 | ||
| Ilyes Ziani | €2457 | €127.764 | 22 | Trequartista | Marocco | GIU 2026 | ||
| Kwasi Poku | €2340 | €121.680 | 22 | Ala sinistra, centravanti | Canada | GIU 2027 | ||
| Kelvin Kargbo | €2340 | €121.680 | 18 | Ala | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Madiou Keita | €2223 | €115.596 | 20 | Difensore centrale | Guinea | GIU 2028 | ||
| Mats Lemmens | €2223 | €115.596 | 23 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2028 | ||
| Noah Dodeigne | €2223 | €115.596 | 22 | Terzino sinistro | Belgio | GIU 2026 | ||
| Valentín Adamo | €1755 | €91.260 | 23 | Centravanti | Uruguay | GIU 2027 | ||
| Victor Barbosa | €1755 | €91.260 | 18 | Terzino sinistro, centrocampista centrale | Nuova Zelanda | GIU 2027 | ||
| Djovkar Doudaev | €1638 | €85.176 | 21 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Mattéo Nkurunziza | €1053 | €54.756 | 21 | Portiere | Burundi | GIU 2026 | ||
| Olivier Dumont | €1023 | €53.174 | 23 | Mediano | Belgio | GIU 2027 | ||
| Francisco Montoro | €789 | €41.006 | 21 | Ala sinistra, centravanti | Argentina | GIU 2029 | ||
| Bilal Sanhaji | €722 | €37.538 | 19 | Ala destra | Belgio | GIU 2026 | ||
| Pjotr Kestens | €601 | €31.272 | 23 | Ala | Belgio | GIU 2026 | ||
| Angel Mouelhi | €576 | €29.933 | 19 | Ala sinistra, centravanti | Tunisia | GIU 2026 | ||
| Ilias Hafidi | €538 | €27.986 | 21 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Zakaria El Kababri | €530 | €27.561 | 18 | Ala | Belgio | GIU 2026 | ||
| Guillaume Nkeng Metouke | €505 | €26.283 | 19 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Laurestone Massala | €488 | €25.370 | 18 | Centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Yacine Chaib | €483 | €25.127 | 20 | Terzino sinistro | Francia | GIU 2027 | ||
| Lucien Delaigle | €447 | €23.241 | 21 | Difensore centrale | Burundi | GIU 2026 | ||
| Oskar Šulcs | €438 | €22.754 | 18 | Terzino destro | Lettonia | GIU 2026 | ||
| Moussa El Moukhtari | €435 | €22.632 | 20 | Ala destra, centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Yacouba Barry | €351 | €18.252 | 22 | Mediano | Francia | GIU 2027 | ||
| Andreas Simoens | €59 | €3042 | 17 | Portiere | Belgio | GIU 2026 | ||
| Adam Ouahabi | - | - | 17 | Mediano, trequartista | Belgio | GIU 2026 | ||
| Julian Redrupp | - | - | 19 | Difensore centrale | Stati Uniti | GIU 2026 | ||
| Mohamed Baghli | - | - | 18 | Ala sinistra, centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Nino Di Mambro | - | - | 18 | Terzino sinistro | Francia | GIU 2026 | ||
| Théo Pungu Mangala | - | - | 16 | Centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Grégory Therssen | - | - | 18 | Terzino destro | Belgio | GIU 2026 | ||
| Diogo Esteves Ribeiro | - | - | 17 | Ala sinistra, centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Enzo Bagabo | - | - | 16 | Ala sinistra | Belgio | GIU 2026 | ||
| Estéban Gonzalez Y Maria | - | - | 16 | Portiere | Belgio | GIU 2026 | ||
| Ridvan Özdemir | - | - | 17 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Jules Vande Gucht | - | - | 17 | Mediano | Belgio | GIU 2026 | ||
| Maely Tang | - | - | 16 | Terzino sinistro | Belgio | GIU 2026 | ||
| Noah Ferrara Patricio | - | - | 17 | Trequartista | Belgio | GIU 2026 | ||
| Ilias Belkacem | - | - | 16 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Ibrahim Lamsayah | - | - | 19 | Portiere | Marocco | GIU 2026 | ||
| Adam Mekdad | - | - | 18 | Centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Esin Topbag | - | - | 17 | Ala destra | Belgio | GIU 2026 | ||
| Louis Cypers | - | - | 17 | Mediano | Belgio | GIU 2026 | ||
| Tom Moore | - | - | 18 | Ala sinistra, centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Noah Goossens | - | - | 16 | Trequartista, centravanti | Belgio | GIU 2026 | ||
| Ilhan Nguyên López | - | - | 17 | Centrocampista centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Yanis Crotoir | - | - | 16 | Portiere | Belgio | GIU 2026 | ||
| Germain Sternotte | - | - | 17 | Ala sinistra | Belgio | GIU 2026 | ||
| Liam Goutier | - | - | 16 | Centrocampista centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Alexandre Petitjean | - | - | 18 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Nathan Itangishaka | - | - | 20 | Difensore centrale, mediano | Belgio | GIU 2026 | ||
| Justin Bengui Joao | - | - | 20 | Portiere | Francia | GIU 2028 | ||
| Joël-Anthony Keptoukoua | - | - | 17 | Ala, centravanti | Belgio | GIU 2027 | ||
| Esteban Espinosa | - | - | 22 | Difensore centrale | Portorico | GIU 2026 | ||
| Manoël Verhaeghe | - | - | 17 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2026 | ||
| Walid Bouchmal | - | - | 19 | Ala sinistra | Belgio | GIU 2026 | ||
| Imad Ghiouar | - | - | 17 | Mediano | Belgio | GIU 2026 | ||
Stipendio ed età
Ogni punto è un giocatore - in alto a sinistra costoso e giovane
Piramide degli stipendi della rosa
Giocatori per fascia di stipendio, rispetto alla quota di monte ingaggi che assorbono
I 5 più pagati assorbono il 33% del monte ingaggi, sui 33 giocatori di cui abbiamo lo stipendio.
Racing White Daring Molenbeek Brussels contro Belgian Challenger Pro League
Stipendio settimanale medio per reparto, questa rosa contro il campionato - sui giocatori dai 22 anni in su di cui abbiamo lo stipendio
Racing White Daring Molenbeek Brussels media Belgian Challenger Pro League · il Racing White Daring Molenbeek Brussels paga sopra la media del campionato in 3 su 4. Il numero accanto a ogni etichetta indica i giocatori su cui è calcolata la media del club.
Scadenze di contratto
Quando scadono i contratti attuali
Domande frequenti
Stipendi del Racing White Daring Molenbeek Brussels, 2026/27
Qual è il monte ingaggi del Racing White Daring Molenbeek Brussels nel 2026/27?
Il monte ingaggi totale del Racing White Daring Molenbeek Brussels nel 2026/27 è di €2.800.100 all'anno (€53.848 a settimana) per una rosa di 65 giocatori. Disponiamo dello stipendio di 33 dei 65 giocatori.
Chi è il giocatore più pagato del Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Ali Loune è il giocatore più pagato del Racing White Daring Molenbeek Brussels, con €4095 a settimana.
Qual è lo stipendio medio di un giocatore del Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Un giocatore del Racing White Daring Molenbeek Brussels dai 22 anni in su guadagna in media €2394 a settimana nel 2026/27, sui 15 di cui abbiamo lo stipendio. La mediana è di €2457. L'elenco della rosa qui sotto arriva fino all'età del settore giovanile, quindi la media riguarda solo i giocatori senior.
In quale campionato gioca il Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Il Racing White Daring Molenbeek Brussels gioca in Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Belgio) è la massima divisione del calcio.












