Racing White Daring Molenbeek Brussels 2026/27 - salários dos jogadores
Belgian Challenger Pro League · o mais bem pago Ali Loune com R$23.135 por semana
Para onde vai o dinheiro
Participação na folha salarial semanal por setor · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do elenco
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ali Loune | R$23.135 | R$1.203.020 | 23 | Volante | Marrocos | JUN. DE 2028 | ||
| Guillaume Hubert | R$21.152 | R$1.099.904 | 31 | Goleiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Gaëtan Robail | R$21.152 | R$1.099.904 | 31 | Ponta esquerda | França | JUN. DE 2026 | ||
| Tibo Persyn | R$17.186 | R$893.672 | 23 | Lateral-direito | Bélgica | JUN. DE 2027 | ||
| Usman Simbakoli | R$16.525 | R$859.300 | 23 | Centroavante | República Centro-Africana | JUN. DE 2028 | ||
| Aiman Maurer | R$16.525 | R$859.300 | 20 | Meia-atacante | Marrocos | JUN. DE 2027 | ||
| Bill Lathouwers | R$16.525 | R$859.300 | 25 | Goleiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Jacob Montes | R$13.881 | R$721.812 | 26 | Meia-atacante | Nicarágua | JUN. DE 2026 | ||
| Ilyes Ziani | R$13.881 | R$721.812 | 22 | Meia-atacante | Marrocos | JUN. DE 2026 | ||
| Kwasi Poku | R$13.220 | R$687.440 | 22 | Ponta esquerda, centroavante | Canadá | JUN. DE 2027 | ||
| Kelvin Kargbo | R$13.220 | R$687.440 | 18 | Ponta | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Madiou Keita | R$12.559 | R$653.068 | 20 | Zagueiro | Guiné | JUN. DE 2028 | ||
| Mats Lemmens | R$12.559 | R$653.068 | 23 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2028 | ||
| Noah Dodeigne | R$12.559 | R$653.068 | 22 | Lateral-esquerdo | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Valentín Adamo | R$9.915 | R$515.580 | 23 | Centroavante | Uruguai | JUN. DE 2027 | ||
| Victor Barbosa | R$9.915 | R$515.580 | 18 | Lateral-esquerdo, meio-campista central | Nova Zelândia | JUN. DE 2027 | ||
| Djovkar Doudaev | R$9.254 | R$481.208 | 21 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Mattéo Nkurunziza | R$5.949 | R$309.348 | 21 | Goleiro | Burundi | JUN. DE 2026 | ||
| Olivier Dumont | R$5.777 | R$300.411 | 23 | Volante | Bélgica | JUN. DE 2027 | ||
| Francisco Montoro | R$4.455 | R$231.667 | 21 | Ponta esquerda, centroavante | Argentina | JUN. DE 2029 | ||
| Bilal Sanhaji | R$4.078 | R$212.075 | 19 | Ponta direita | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Pjotr Kestens | R$3.398 | R$176.672 | 23 | Ponta | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Angel Mouelhi | R$3.252 | R$169.110 | 19 | Ponta esquerda, centroavante | Tunísia | JUN. DE 2026 | ||
| Ilias Hafidi | R$3.041 | R$158.111 | 21 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Zakaria El Kababri | R$2.994 | R$155.705 | 18 | Ponta | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Guillaume Nkeng Metouke | R$2.856 | R$148.487 | 19 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Laurestone Massala | R$2.756 | R$143.331 | 18 | Centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Yacine Chaib | R$2.730 | R$141.956 | 20 | Lateral-esquerdo | França | JUN. DE 2027 | ||
| Lucien Delaigle | R$2.525 | R$131.301 | 21 | Zagueiro | Burundi | JUN. DE 2026 | ||
| Oskar Šulcs | R$2.472 | R$128.551 | 18 | Lateral-direito | Letônia | JUN. DE 2026 | ||
| Moussa El Moukhtari | R$2.459 | R$127.864 | 20 | Ponta direita, centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Yacouba Barry | R$1.983 | R$103.116 | 22 | Volante | França | JUN. DE 2027 | ||
| Andreas Simoens | R$331 | R$17.186 | 17 | Goleiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Adam Ouahabi | - | - | 17 | Volante, meia-atacante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Julian Redrupp | - | - | 19 | Zagueiro | Estados Unidos | JUN. DE 2026 | ||
| Mohamed Baghli | - | - | 18 | Ponta esquerda, centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Nino Di Mambro | - | - | 18 | Lateral-esquerdo | França | JUN. DE 2026 | ||
| Théo Pungu Mangala | - | - | 16 | Centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Grégory Therssen | - | - | 18 | Lateral-direito | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Diogo Esteves Ribeiro | - | - | 17 | Ponta esquerda, centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Enzo Bagabo | - | - | 16 | Ponta esquerda | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Estéban Gonzalez Y Maria | - | - | 16 | Goleiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Ridvan Özdemir | - | - | 17 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Jules Vande Gucht | - | - | 17 | Volante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Maely Tang | - | - | 16 | Lateral-esquerdo | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Noah Ferrara Patricio | - | - | 17 | Meia-atacante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Ilias Belkacem | - | - | 16 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Ibrahim Lamsayah | - | - | 19 | Goleiro | Marrocos | JUN. DE 2026 | ||
| Adam Mekdad | - | - | 18 | Centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Esin Topbag | - | - | 17 | Ponta direita | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Louis Cypers | - | - | 17 | Volante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Tom Moore | - | - | 18 | Ponta esquerda, centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Noah Goossens | - | - | 16 | Meia-atacante, centroavante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Ilhan Nguyên López | - | - | 17 | Meio-campista central | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Yanis Crotoir | - | - | 16 | Goleiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Germain Sternotte | - | - | 17 | Ponta esquerda | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Liam Goutier | - | - | 16 | Meio-campista central | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Alexandre Petitjean | - | - | 18 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Nathan Itangishaka | - | - | 20 | Zagueiro, volante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Justin Bengui Joao | - | - | 20 | Goleiro | França | JUN. DE 2028 | ||
| Joël-Anthony Keptoukoua | - | - | 17 | Ponta, centroavante | Bélgica | JUN. DE 2027 | ||
| Esteban Espinosa | - | - | 22 | Zagueiro | Porto Rico | JUN. DE 2026 | ||
| Manoël Verhaeghe | - | - | 17 | Zagueiro | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Walid Bouchmal | - | - | 19 | Ponta esquerda | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
| Imad Ghiouar | - | - | 17 | Volante | Bélgica | JUN. DE 2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - no alto à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do elenco
Jogadores por faixa salarial, ante a fatia da folha que consomem
Os 5 mais bem pagos levam 33% da folha salarial, sobre os 33 jogadores cujo salário temos.
Racing White Daring Molenbeek Brussels contra o Belgian Challenger Pro League
Salário semanal médio por setor, este elenco frente à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Racing White Daring Molenbeek Brussels média da Belgian Challenger Pro League · o Racing White Daring Molenbeek Brussels paga acima da média da liga em 3 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Racing White Daring Molenbeek Brussels, 2026/27
Qual é a folha salarial do Racing White Daring Molenbeek Brussels em 2026/27?
A folha salarial total do Racing White Daring Molenbeek Brussels em 2026/27 é de R$15.819.369 por ano (R$304.219 por semana) para um elenco de 65 jogadores. Temos o salário de 33 dos 65 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Ali Loune é o jogador mais bem pago do Racing White Daring Molenbeek Brussels, com R$23.135 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Um jogador do Racing White Daring Molenbeek Brussels com 22 anos ou mais ganha em média R$13.524 por semana em 2026/27, sobre os 15 cujo salário temos. A mediana é de R$13.881. A lista do elenco abaixo desce até a idade da base, por isso a média cobre apenas os jogadores profissionais.
Em que liga o Racing White Daring Molenbeek Brussels joga?
O Racing White Daring Molenbeek Brussels joga na Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Bélgica) é a principal divisão do futebol.












