Racing White Daring Molenbeek Brussels 2026/27 - Spielergehälter
Belgian Challenger Pro League · Topverdiener Ali Loune mit €4.095 pro Woche
Wohin das Geld fließt
Anteil am wöchentlichen Gehaltsbudget nach Mannschaftsteil · 3 Spieler decken zwei Gruppen ab und zählen in jeder zur Hälfte
Kadergehälter
| Merken | SPIELER | WÖCHENTLICH ▼ | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | NATION | LÄUFT AUS | VERGLEICHEN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ali Loune | €4.095 | €212.940 | 23 | Defensiver Mittelfeldspieler | Marokko | JUNI 2028 | ||
| Guillaume Hubert | €3.744 | €194.688 | 31 | Torwart | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Gaëtan Robail | €3.744 | €194.688 | 31 | Linksaußen | Frankreich | JUNI 2026 | ||
| Tibo Persyn | €3.042 | €158.184 | 23 | Rechtsverteidiger | Belgien | JUNI 2027 | ||
| Usman Simbakoli | €2.925 | €152.100 | 23 | Mittelstürmer | Zentralafrikanische Republik | JUNI 2028 | ||
| Aiman Maurer | €2.925 | €152.100 | 20 | Offensiver Mittelfeldspieler | Marokko | JUNI 2027 | ||
| Bill Lathouwers | €2.925 | €152.100 | 25 | Torwart | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Jacob Montes | €2.457 | €127.764 | 26 | Offensiver Mittelfeldspieler | Nicaragua | JUNI 2026 | ||
| Ilyes Ziani | €2.457 | €127.764 | 22 | Offensiver Mittelfeldspieler | Marokko | JUNI 2026 | ||
| Kwasi Poku | €2.340 | €121.680 | 22 | Linksaußen, Mittelstürmer | Kanada | JUNI 2027 | ||
| Kelvin Kargbo | €2.340 | €121.680 | 18 | Flügelspieler | England | JUNI 2026 | ||
| Madiou Keita | €2.223 | €115.596 | 20 | Innenverteidiger | Guinea | JUNI 2028 | ||
| Mats Lemmens | €2.223 | €115.596 | 23 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2028 | ||
| Noah Dodeigne | €2.223 | €115.596 | 22 | Linksverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Valentín Adamo | €1.755 | €91.260 | 23 | Mittelstürmer | Uruguay | JUNI 2027 | ||
| Victor Barbosa | €1.755 | €91.260 | 18 | Linksverteidiger, zentraler Mittelfeldspieler | Neuseeland | JUNI 2027 | ||
| Djovkar Doudaev | €1.638 | €85.176 | 21 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Mattéo Nkurunziza | €1.053 | €54.756 | 21 | Torwart | Burundi | JUNI 2026 | ||
| Olivier Dumont | €1.023 | €53.174 | 23 | Defensiver Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2027 | ||
| Francisco Montoro | €789 | €41.006 | 21 | Linksaußen, Mittelstürmer | Argentinien | JUNI 2029 | ||
| Bilal Sanhaji | €722 | €37.538 | 19 | Rechtsaußen | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Pjotr Kestens | €601 | €31.272 | 23 | Flügelspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Angel Mouelhi | €576 | €29.933 | 19 | Linksaußen, Mittelstürmer | Tunesien | JUNI 2026 | ||
| Ilias Hafidi | €538 | €27.986 | 21 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Zakaria El Kababri | €530 | €27.561 | 18 | Flügelspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Guillaume Nkeng Metouke | €505 | €26.283 | 19 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Laurestone Massala | €488 | €25.370 | 18 | Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Yacine Chaib | €483 | €25.127 | 20 | Linksverteidiger | Frankreich | JUNI 2027 | ||
| Lucien Delaigle | €447 | €23.241 | 21 | Innenverteidiger | Burundi | JUNI 2026 | ||
| Oskar Šulcs | €438 | €22.754 | 18 | Rechtsverteidiger | Lettland | JUNI 2026 | ||
| Moussa El Moukhtari | €435 | €22.632 | 20 | Rechtsaußen, Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Yacouba Barry | €351 | €18.252 | 22 | Defensiver Mittelfeldspieler | Frankreich | JUNI 2027 | ||
| Andreas Simoens | €59 | €3.042 | 17 | Torwart | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Adam Ouahabi | - | - | 17 | Defensiver Mittelfeldspieler, offensiver Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Julian Redrupp | - | - | 19 | Innenverteidiger | Vereinigte Staaten | JUNI 2026 | ||
| Mohamed Baghli | - | - | 18 | Linksaußen, Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Nino Di Mambro | - | - | 18 | Linksverteidiger | Frankreich | JUNI 2026 | ||
| Théo Pungu Mangala | - | - | 16 | Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Grégory Therssen | - | - | 18 | Rechtsverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Diogo Esteves Ribeiro | - | - | 17 | Linksaußen, Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Enzo Bagabo | - | - | 16 | Linksaußen | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Estéban Gonzalez Y Maria | - | - | 16 | Torwart | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Ridvan Özdemir | - | - | 17 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Jules Vande Gucht | - | - | 17 | Defensiver Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Maely Tang | - | - | 16 | Linksverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Noah Ferrara Patricio | - | - | 17 | Offensiver Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Ilias Belkacem | - | - | 16 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Ibrahim Lamsayah | - | - | 19 | Torwart | Marokko | JUNI 2026 | ||
| Adam Mekdad | - | - | 18 | Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Esin Topbag | - | - | 17 | Rechtsaußen | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Louis Cypers | - | - | 17 | Defensiver Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Tom Moore | - | - | 18 | Linksaußen, Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Noah Goossens | - | - | 16 | Offensiver Mittelfeldspieler, Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Ilhan Nguyên López | - | - | 17 | Zentraler Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Yanis Crotoir | - | - | 16 | Torwart | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Germain Sternotte | - | - | 17 | Linksaußen | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Liam Goutier | - | - | 16 | Zentraler Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Alexandre Petitjean | - | - | 18 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Nathan Itangishaka | - | - | 20 | Innenverteidiger, defensiver Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Justin Bengui Joao | - | - | 20 | Torwart | Frankreich | JUNI 2028 | ||
| Joël-Anthony Keptoukoua | - | - | 17 | Flügelspieler, Mittelstürmer | Belgien | JUNI 2027 | ||
| Esteban Espinosa | - | - | 22 | Innenverteidiger | Puerto Rico | JUNI 2026 | ||
| Manoël Verhaeghe | - | - | 17 | Innenverteidiger | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Walid Bouchmal | - | - | 19 | Linksaußen | Belgien | JUNI 2026 | ||
| Imad Ghiouar | - | - | 17 | Defensiver Mittelfeldspieler | Belgien | JUNI 2026 | ||
Gehalt und Alter
Jeder Punkt ist ein Spieler - oben links teuer und jung
Gehaltspyramide des Kaders
Spieler je Gehaltsstufe, gegenübergestellt ihrem Anteil am Budget
Die fünf Topverdiener nehmen 33% des Gehaltsbudgets ein, bezogen auf die 33 Spieler, für die uns ein Gehalt vorliegt.
Racing White Daring Molenbeek Brussels im Vergleich zur Belgian Challenger Pro League
Durchschnittliches Wochengehalt nach Positionsgruppe, dieser Kader gegen die Liga - über Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt
Racing White Daring Molenbeek Brussels Durchschnitt Belgian Challenger Pro League · Racing White Daring Molenbeek Brussels zahlt in 3 von 4 über dem Ligadurchschnitt. Die Zahl neben jeder Bezeichnung sind die Spieler, über die der Klubdurchschnitt gebildet wird.
Vertragsenden
Wann die aktuellen Verträge auslaufen
Häufige Fragen
Gehälter von Racing White Daring Molenbeek Brussels, 2026/27
Wie hoch ist das Gehaltsbudget von Racing White Daring Molenbeek Brussels in 2026/27?
Das gesamte Gehaltsbudget von Racing White Daring Molenbeek Brussels beträgt in 2026/27 €2.800.100 pro Jahr (€53.848 pro Woche) bei einem Kader von 65 Spielern. Uns liegt für 33 der 65 Spieler ein Gehalt vor.
Wer ist der Topverdiener bei Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Ali Loune ist der bestbezahlte Spieler bei Racing White Daring Molenbeek Brussels und verdient €4.095 pro Woche.
Wie hoch ist das durchschnittliche Spielergehalt bei Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Ein Spieler von Racing White Daring Molenbeek Brussels ab 22 Jahren verdient in 2026/27 im Schnitt €2.394 pro Woche, bezogen auf die 15, für die uns ein Gehalt vorliegt. Der Median liegt bei €2.457. Die Kaderliste unten reicht bis ins Nachwuchsalter hinunter, der Durchschnitt umfasst deshalb nur die Profis.
In welcher Liga spielt Racing White Daring Molenbeek Brussels?
Racing White Daring Molenbeek Brussels spielt in der Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Belgien) ist die höchste Spielklasse im Fußball.












