
Crewe Alexandra 2026/27 - stipendi dei giocatori
League Two · il più pagato Charlie McNeill a €6480 a settimana · vedi il mercato del Crewe Alexandra · Bilancio
Dove vanno i soldi
Quota del monte ingaggi settimanale per reparto · 2 giocatori coprono due reparti e contano per metà in ciascuno
Stipendi della rosa
| Segui | GIOCATORE | SETTIMANALE ▼ | ANNUALE | ETÀ | RUOLO | NAZIONALITÀ | SCADENZA | CONFRONTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charlie McNeill | €6480 | €336.960 | 21 | Centravanti | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Joe White | €4920 | €255.840 | 22 | Trequartista | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Jordan Gibson | €3720 | €193.440 | 27 | Trequartista | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Luke Offord | €3600 | €187.200 | 25 | Difensore centrale, mediano | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Mickey Demetriou | €3480 | €180.960 | 35 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Alfie Pond | €3000 | €156.000 | 21 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Ian Lawlor | €2520 | €131.040 | 30 | Portiere | Irlanda | GIU 2027 | ||
| Josh March | €2520 | €131.040 | 28 | Centravanti | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Jack Lankester | €2520 | €131.040 | 25 | Trequartista | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Joshua Stephenson | €2520 | €131.040 | 18 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2028 | ||
| Reece Hutchinson | €2040 | €106.080 | 25 | Terzino sinistro | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Conor Thomas | €1680 | €87.360 | 31 | Mediano | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Matúš Holíček | €1080 | €56.160 | 20 | Trequartista | Slovacchia | GIU 2027 | ||
| Joel Tabiner | €852 | €44.304 | 21 | Mediano, trequartista | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Owen Lunt | €792 | €41.184 | 20 | Mediano | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Tom Booth | €720 | €37.440 | 20 | Portiere | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Adrien Thibaut | €720 | €37.440 | 21 | Centravanti | Irlanda | GIU 2026 | ||
| Lewis Billington | €648 | €33.696 | 21 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Owen Hayden-Taylor | €552 | €28.704 | 17 | Centrocampista centrale | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Alfie Jones-Mellor | €486 | €25.272 | 17 | Trequartista | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Ayden Thorpe | €486 | €25.272 | 17 | Terzino sinistro | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Billy Baker | €474 | €24.648 | 17 | Terzino destro | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Calum Agius | €456 | €23.712 | 19 | Ala | Galles | GIU 2026 | ||
| Dominic James | €450 | €23.400 | 17 | Portiere | Irlanda | GIU 2026 | ||
| Ethan Roberts | €438 | €22.776 | 17 | Ala sinistra | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Ffranc Vaughan-Evans | €426 | €22.152 | 17 | Centravanti | Galles | GIU 2026 | ||
| Francis Church | €426 | €22.152 | 17 | Centravanti | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Francis Leather | €426 | €22.152 | 17 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Gaël Nsenga | €414 | €21.528 | 16 | Ala destra | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Iago Scott-Abel | €390 | €20.280 | 17 | Mediano | Galles | GIU 2026 | ||
| Isaac Irwin | €390 | €20.280 | 17 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Zlatan Etuhu | €366 | €19.032 | 16 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Phil Croker | €360 | €18.720 | 18 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Luke Unsworth | €354 | €18.408 | 16 | Portiere | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Lucas Swann | €354 | €18.408 | 16 | Centravanti | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Luca Moore | €348 | €18.096 | 18 | Trequartista | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Mazin Khalil | €342 | €17.784 | 16 | Centravanti | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Max Wilson | €342 | €17.784 | 16 | Centrocampista centrale | Inghilterra | LUG 2027 | ||
| Noah Pinder | €330 | €17.160 | 16 | Trequartista | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Patrick Młynarski | €306 | €15.912 | 16 | Ala | Galles | GIU 2026 | ||
| Ryan Chadwick | €282 | €14.664 | 16 | Terzino sinistro | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Stan Dancey | €264 | €13.728 | 18 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2026 | ||
| Tom Graves | €258 | €13.416 | 16 | Difensore centrale | Inghilterra | GIU 2027 | ||
| Will Holt | €222 | €11.544 | 16 | Ala sinistra | Inghilterra | GIU 2027 | ||
Stipendio ed età
Ogni punto è un giocatore - in alto a sinistra costoso e giovane
Piramide degli stipendi della rosa
Giocatori per fascia di stipendio, rispetto alla quota di monte ingaggi che assorbono
I 5 più pagati assorbono il 41% del monte ingaggi, sui 44 giocatori di cui abbiamo lo stipendio.
Crewe Alexandra contro League Two
Stipendio settimanale medio per reparto, questa rosa contro il campionato - sui giocatori dai 22 anni in su di cui abbiamo lo stipendio
Crewe Alexandra media League Two · il Crewe Alexandra paga sopra la media del campionato in 1 su 3. Il numero accanto a ogni etichetta indica i giocatori su cui è calcolata la media del club.
Scadenze di contratto
Quando scadono i contratti attuali
Domande frequenti
Stipendi del Crewe Alexandra, 2026/27
Qual è il monte ingaggi del Crewe Alexandra nel 2026/27?
Il monte ingaggi totale del Crewe Alexandra nel 2026/27 è di €2.795.208 all'anno (€53.754 a settimana) per una rosa di 44 giocatori. Disponiamo dello stipendio di tutti i 44 giocatori della rosa.
Chi è il giocatore più pagato del Crewe Alexandra?
Charlie McNeill è il giocatore più pagato del Crewe Alexandra, con €6480 a settimana.
Qual è lo stipendio medio di un giocatore del Crewe Alexandra?
Un giocatore del Crewe Alexandra dai 22 anni in su guadagna in media €3000 a settimana nel 2026/27, sui 9 di cui abbiamo lo stipendio. La mediana è di €2520. L'elenco della rosa qui sotto arriva fino all'età del settore giovanile, quindi la media riguarda solo i giocatori senior.
In quale campionato gioca il Crewe Alexandra?
Il Crewe Alexandra gioca in League Two. League Two (Inghilterra) è la 4ª divisione del calcio.
Altre squadre della League Two



























