RSC Anderlecht Futures 2026/27 - stipendi dei giocatori
Belgian Challenger Pro League · il più pagato Alexis Flips a €23.400 a settimana
Dove vanno i soldi
Quota del monte ingaggi settimanale per reparto · 3 giocatori coprono due reparti e contano per metà in ciascuno
Stipendi della rosa
| Segui | GIOCATORE | SETTIMANALE ▼ | ANNUALE | ETÀ | RUOLO | NAZIONALITÀ | SCADENZA | CONFRONTA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexis Flips | €23.400 | €1.216.800 | 25 | Trequartista | Francia | GIU 2028 | ||
| Mats Rits | €18.720 | €973.440 | 31 | Mediano | Belgio | GIU 2026 | ||
| Thomas Foket | €10.062 | €523.224 | 30 | Terzino destro | Belgio | GIU 2027 | ||
| Enzo Sternal | €5031 | €261.612 | 18 | Trequartista | Francia | GIU 2029 | ||
| Elyèss Dao | €5031 | €261.612 | 18 | Centravanti | Marocco | GIU 2029 | ||
| Nunzio Engwanda | €4563 | €237.276 | 17 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2027 | ||
| Alexander De Ridder | €2925 | €152.100 | 17 | Mediano | Belgio | GIU 2028 | ||
| Amine Mahroug | €2925 | €152.100 | 17 | Terzino sinistro | Belgio | GIU 2028 | ||
| Devon De Corte | €2808 | €146.016 | 19 | Trequartista | Stati Uniti | GIU 2027 | ||
| Gassimou Sylla | €2574 | €133.848 | 16 | Ala, centravanti | Belgio | GIU 2028 | ||
| Jayden Onia Seke | €2457 | €127.764 | 16 | Ala | Belgio | GIU 2027 | ||
| Ibrahim Kanaté | €2457 | €127.764 | 18 | Ala | Mali | GIU 2028 | ||
| Kaïs Barry | €2340 | €121.680 | 19 | Difensore centrale | Belgio | GIU 2027 | ||
| Mattis Seghers | €2223 | €115.596 | 16 | Portiere | Belgio | GIU 2028 | ||
| Timon Vanhoutte | €1872 | €97.344 | 21 | Portiere | Belgio | GIU 2027 | ||
| Terry Van De Ven | €1872 | €97.344 | 16 | Centravanti | Belgio | GIU 2028 | ||
| Basile Vroninks | €1755 | €91.260 | 18 | Terzino destro | Belgio | GIU 2027 | ||
| Anas Tajaouart | €1755 | €91.260 | 19 | Mediano | Marocco | GIU 2029 | ||
| Joël Kana-Katoto | €1287 | €66.924 | 18 | Mediano | Belgio | GIU 2028 | ||
| Michiel Haentjens | €1088 | €56.581 | 19 | Portiere | Belgio | GIU 2027 | ||
| Ludovick Wola-Wetshay | €1054 | €54.817 | 18 | Difensore centrale, mediano | Belgio | GIU 2026 | ||
| Joël Woto Putu Matadi | €971 | €50.497 | 18 | Terzino destro | Belgio | GIU 2028 | ||
| Thomas Vervloet | €702 | €36.504 | 16 | Mediano | Belgio | GIU 2027 | ||
| Babatunde Akomolede | - | - | 18 | Terzino sinistro | Nigeria | GIU 2028 | ||
| Antwi Dacosta | - | - | 18 | Difensore centrale | Ghana | GIU 2027 | ||
| Pape Aliya N'dao | - | - | 18 | Ala, centravanti | Ghana | GIU 2027 | ||
| Lander Gijsbers | - | - | 19 | Portiere | Belgio | GIU 2026 | ||
| Omar Sarr | - | - | 17 | Difensore centrale, mediano | Senegal | GIU 2028 | ||
| Gabriel Biladi | - | - | 16 | Ala | Belgio | GIU 2027 | ||
| Joshua Nga Kana | - | - | 16 | Mediano, trequartista | Belgio | GIU 2027 | ||
| Zoumana Keita | - | - | 19 | Difensore centrale | Germania | GIU 2029 | ||
| Elembe Djondo | - | - | 18 | Terzino sinistro | Belgio | GIU 2026 | ||
| Samuel Ntanda | - | - | 20 | Ala sinistra, centravanti | Congo - Kinshasa | GIU 2027 | ||
Stipendio ed età
Ogni punto è un giocatore - in alto a sinistra costoso e giovane
Piramide degli stipendi della rosa
Giocatori per fascia di stipendio, rispetto alla quota di monte ingaggi che assorbono
I 5 più pagati assorbono il 62% del monte ingaggi, sui 23 giocatori di cui abbiamo lo stipendio.
Scadenze di contratto
Quando scadono i contratti attuali
Domande frequenti
Stipendi del RSC Anderlecht Futures, 2026/27
Qual è il monte ingaggi del RSC Anderlecht Futures nel 2026/27?
Il monte ingaggi totale del RSC Anderlecht Futures nel 2026/27 è di €5.193.363 all'anno (€99.872 a settimana) per una rosa di 33 giocatori. Disponiamo dello stipendio di 23 dei 33 giocatori.
Chi è il giocatore più pagato del RSC Anderlecht Futures?
Alexis Flips è il giocatore più pagato del RSC Anderlecht Futures, con €23.400 a settimana.
In quale campionato gioca il RSC Anderlecht Futures?
Il RSC Anderlecht Futures gioca in Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League (Belgio) è la massima divisione del calcio.














