
Forest Green Rovers 2026/27 - salaires des joueurs
National League · le mieux payé James Berry à €4 797 par semaine · voir les transferts du Forest Green Rovers
Nous disposons du salaire des 34 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 16 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 5 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| James Berry | €4 797 | €249 444 | 24 | AM RLC | Angleterre | ||
| Nick Haughton | €3 393 | €176 436 | 30 | AM LC | Angleterre | ||
| Jayden Clarke | €2 457 | €127 764 | 24 | AM RL | Angleterre | ||
| Kyle McAllister | €2 340 | €121 680 | 26 | AM RC | Écosse | ||
| Luke McNicholas | €2 340 | €121 680 | 25 | GK | Irlande | ||
| Kairo Mitchell | €2 340 | €121 680 | 27 | ST | Grenade | ||
| Kyle Kelly | €2 340 | €121 680 | 19 | DM, M LC | Saint Kitts & Nevis | ||
| Max Robson | €2 223 | €115 596 | 22 | D/WB/M R | Angleterre | ||
| Neil Kengni | €2 223 | €115 596 | 25 | D/WB/AM L | Cameroun | ||
| Omari Patrick | €2 106 | €109 512 | 29 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Ricardo Rees | €1 989 | €103 428 | 25 | AM L, ST | Pays de Galles | ||
| Tre Pemberton | €1 872 | €97 344 | 26 | D/WB R | Angleterre | ||
| D'Mani Mellor | €1 638 | €85 176 | 24 | AM RLC, F C | Angleterre | ||
| Filozofe Mabete | €1 521 | €79 092 | 20 | D C | Angleterre | ||
| Josh Osude | €1 287 | €66 924 | 26 | AM R, ST | Angleterre | ||
| Ethan Ross | €1 006 | €52 322 | 28 | GK | Angleterre | ||
| Chibuzo Nwoko | €971 | €50 497 | 19 | DM | Angleterre | ||
| Oli Ewing | €936 | €48 672 | 22 | DM, AM C | Pays de Galles | ||
| Fiachra Pagel | €878 | €45 630 | 20 | GK | Irlande | ||
| Sean Etaluku | €702 | €36 504 | 21 | AM RL | Angleterre | ||
| Abraham Kanu | €702 | €36 504 | 20 | D C | Sierra Leone | ||
| Tate Campbell | €702 | €36 504 | 23 | DM | Angleterre | ||
| Akai Bonnick | €585 | €30 420 | 18 | DM | Angleterre | ||
| Ciaran Walsh | €450 | €23 423 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Callum Godfrey | €450 | €23 423 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Sydney Agina | €433 | €22 511 | 18 | D RC | Angleterre | ||
| Jacob Robinson | €369 | €19 165 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Stephen Walsh | €263 | €13 689 | 17 | M C | Angleterre | ||
| Isaac Hughes | €257 | €13 385 | 17 | ST | Irlande du Nord | ||
| Harry Clarke | €257 | €13 385 | 18 | D L | Angleterre | ||
| Dikshant Raut | €257 | €13 385 | 18 | D C, DM | Angleterre | ||
| Kemall Wilson | €257 | €13 385 | 18 | D C | Angleterre | ||
| Thomas Conteh | €252 | €13 081 | 16 | AM R | Angleterre | ||
| Gabriel Kircough | €117 | €6 084 | 21 | D C, DM | Pays de Galles | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 34% de la masse salariale, sur les 34 joueurs dont nous avons le salaire.
Forest Green Rovers face à National League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Forest Green Rovers moyenne National League · Forest Green Rovers paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 3 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Forest Green Rovers, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Forest Green Rovers en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Forest Green Rovers en 2026/27 est de €2 325 001 par an (€44 712 par semaine) pour un effectif de 34 joueurs. Nous disposons du salaire des 34 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Forest Green Rovers ?
James Berry est le joueur le mieux payé de Forest Green Rovers, avec €4 797 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Forest Green Rovers ?
Un joueur de Forest Green Rovers de 22 ans ou plus gagne en moyenne €2 104 par semaine en 2026/27, sur les 16 dont nous avons le salaire. La médiane est de €2 165. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Forest Green Rovers ?
Forest Green Rovers évolue en National League. National League (Angleterre) est le 5e échelon du football.






