FK Jablonec 2026/27 - salaires des joueurs
Czech First League · le mieux payé Jan Chramosta à €7 137 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 5 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan Chramosta | €7 137 | €371 124 | 34 | Avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Beni Makouana | €4 095 | €212 940 | 22 | Ailier | Congo | JUIN 2026 | ||
| Dominik Hollý | €2 808 | €146 016 | 21 | Ailier | Slovaquie | JUIN 2028 | ||
| Eduard Sobol | €2 691 | €139 932 | 30 | Arrière gauche, milieu gauche | Ukraine | JUIN 2028 | ||
| Filip Zorvan | €2 691 | €139 932 | 29 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Lamin Jawo | €2 340 | €121 680 | 30 | Ailier droit, avant-centre | Gambie | JUIN 2027 | ||
| Matej Malenšek | €2 223 | €115 596 | 20 | Ailier | Slovénie | JUIN 2027 | ||
| Renato Pantalon | €1 989 | €103 428 | 27 | Défenseur central | Croatie | JUIN 2027 | ||
| Filip Novak | €1 521 | €79 092 | 35 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Ebrima Singhateh | €1 521 | €79 092 | 22 | Ailier, avant-centre | Gambie | JUIN 2029 | ||
| Jan Hanuš | €1 287 | €66 924 | 37 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| David Puškáč | €1 218 | €63 334 | 32 | Milieu offensif, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Alexis Alégué | €1 150 | €59 806 | 28 | Ailier | Cameroun | JUIN 2026 | ||
| Nemanja Tekijaški | €1 082 | €56 277 | 28 | Défenseur central | Serbie | - | ||
| Martin Cedidla | €1 053 | €54 756 | 23 | Défenseur central, milieu droit | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Nassim Innocenti | €1 053 | €54 756 | 23 | Défenseur central | Burkina Faso | JUIN 2027 | ||
| David Štěpánek | €1 012 | €52 627 | 28 | Défenseur central, milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Richard Sedláček | €819 | €42 588 | 26 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Sebastian Nebyla | €775 | €40 276 | 23 | Milieu offensif | Slovaquie | JUIN 2026 | ||
| Samuel Lavrinčík | €702 | €36 504 | 24 | Milieu défensif | Slovaquie | JUIN 2027 | ||
| Daniel Souček | €651 | €33 827 | 26 | Arrière latéral, milieu droit | Tchéquie | - | ||
| Vakhtang Chanturishvili | €585 | €30 420 | 31 | Piston gauche, milieu gauche | Géorgie | JUIN 2027 | ||
| David Nykrín | €578 | €30 055 | 21 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Klemen Mihelak | €548 | €28 473 | 23 | Gardien | Slovénie | JUIN 2027 | ||
| Success Makanjuola | €484 | €25 188 | 24 | Ailier | Nigeria | JUIN 2027 | ||
| Matěj Polidar | €374 | €19 469 | 25 | Milieu gauche | Tchéquie | - | ||
| Nelson Okeke | €260 | €13 506 | 23 | Milieu défensif | Nigeria | JUIN 2029 | ||
| Samuel Obinaia | €117 | €6 084 | 19 | Milieu défensif | Ukraine | JUIN 2027 | ||
| Albert Kotlín | - | - | 19 | Gardien | Tchéquie | - | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 45% de la masse salariale, sur les 28 joueurs dont nous avons le salaire.
FK Jablonec face à Czech First League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
FK Jablonec moyenne Czech First League · FK Jablonec paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de FK Jablonec, 2026/27
Quelle est la masse salariale de FK Jablonec en 2026/27 ?
La masse salariale totale de FK Jablonec en 2026/27 est de €2 223 702 par an (€42 764 par semaine) pour un effectif de 29 joueurs. Nous disposons du salaire de 28 des 29 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de FK Jablonec ?
Jan Chramosta est le joueur le mieux payé de FK Jablonec, avec €7 137 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de FK Jablonec ?
Un joueur de FK Jablonec de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 543 par semaine en 2026/27, sur les 24 dont nous avons le salaire. La médiane est de €1 068. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue FK Jablonec ?
FK Jablonec évolue en Czech First League. Czech First League (Tchéquie) est l'élite du football.
Autres clubs de Czech First League
Clubs à la masse salariale comparable








