SK Slavia Praha 2026/27 - salaires des joueurs
Czech First League · le mieux payé David Jurásek à €33 930 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 3 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Jurásek | €33 930 | €1 764 360 | 24 | Arrière gauche | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Muhammed-Cham Saracevic | €30 420 | €1 581 840 | 24 | Milieu offensif | Autriche | JUIN 2028 | ||
| Igoh Ogbu | €10 647 | €553 644 | 25 | Défenseur central | Nigeria | DÉC. 2027 | ||
| Tomas Chory | €10 062 | €523 224 | 30 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Lukáš Provod | €9 360 | €486 720 | 28 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| David Zima | €8 658 | €450 216 | 24 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Divine Teah | €8 658 | €450 216 | 19 | Milieu offensif | Liberia | JUIN 2029 | ||
| Ondřej Kolář | €7 956 | €413 712 | 30 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Tomáš Holeš | €7 722 | €401 544 | 32 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Jan Bořil | €7 137 | €371 124 | 34 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Petr Ševčík | €6 786 | €352 872 | 31 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Štěpán Chaloupek | €5 850 | €304 200 | 22 | Défenseur central, milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2030 | ||
| Michal Sadílek | €5 733 | €298 116 | 26 | Milieu défensif, milieu central | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| David Douděra | €3 978 | €206 856 | 27 | Arrière droit, milieu droit | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Dominik Javorček | €3 978 | €206 856 | 22 | Arrière gauche | Slovaquie | JUIN 2029 | ||
| David Moses | €3 978 | €206 856 | 21 | Milieu défensif | Nigeria | JUIN 2029 | ||
| Erik Prekop | €3 861 | €200 772 | 27 | Avant-centre | Slovaquie | JUIN 2028 | ||
| Jindřich Staněk | €3 627 | €188 604 | 29 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Ivan Schranz | €3 627 | €188 604 | 31 | Ailier, avant-centre | Slovaquie | DÉC. 2027 | ||
| Mojmír Chytil | €3 393 | €176 436 | 26 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Oscar | €3 276 | €170 352 | 26 | Milieu central | Liberia | JUIN 2027 | ||
| Simion Michez | €3 042 | €158 184 | 23 | Ailier droit | Cameroun | JUIN 2028 | ||
| Vasil Kusej | €2 925 | €152 100 | 25 | Ailier, avant-centre | Tchéquie | DÉC. 2028 | ||
| Youssoupha Sanyang | €2 691 | €139 932 | 19 | Ailier | Gambie | JUIN 2030 | ||
| Tomáš Vlček | €1 872 | €97 344 | 24 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Jakub Markovič | €1 287 | €66 924 | 24 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Alexandr Bužek | €1 067 | €55 486 | 20 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Petr Potměšil | €768 | €39 911 | 17 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Samuel Isife | €702 | €36 504 | 21 | Arrière droit | Nigeria | JUIN 2029 | ||
| Youssoupha Mbodji | €351 | €18 252 | 21 | Arrière gauche | Sénégal | JUIN 2030 | ||
| Vít Skokan | - | - | 17 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Patrik Horváth | - | - | 17 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Adam Paar | - | - | 17 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| Šimon Janota | - | - | 17 | Piston gauche | Tchéquie | - | ||
| Tomáš Brázda | - | - | 17 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Jakub Kratochvíl | - | - | 16 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Matyáš Tomek | - | - | 16 | Avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Jakub Šmiga | - | - | 17 | Défenseur central, milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Maxim Magada | - | - | 16 | Avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Ondřej Frolík | - | - | 17 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Martin Palaščák | - | - | 17 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Martin Pancíř | - | - | 16 | Arrière droit | Tchéquie | - | ||
| David Barčot | - | - | 16 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Štěpán Chaluš | - | - | 17 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Ondrej Červenka | - | - | 17 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Patrik Kubů | - | - | 16 | Piston gauche | Tchéquie | - | ||
| Jan Fuksa | - | - | 17 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Ondřej Suchý | - | - | 16 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| Sameer Kovácz | - | - | 17 | Arrière gauche | Slovaquie | - | ||
| Jan Lažek | - | - | 16 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| Tomáš Ferenc | - | - | 17 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Jan Drašnar | - | - | 17 | Piston gauche | Tchéquie | - | ||
| Sebastian Bartošic | - | - | 17 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 48% de la masse salariale, sur les 30 joueurs dont nous avons le salaire.
SK Slavia Praha face à Czech First League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
SK Slavia Praha moyenne Czech First League · SK Slavia Praha paie au-dessus de la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de SK Slavia Praha, 2026/27
Quelle est la masse salariale de SK Slavia Praha en 2026/27 ?
La masse salariale totale de SK Slavia Praha en 2026/27 est de €10 261 761 par an (€197 342 par semaine) pour un effectif de 53 joueurs. Nous disposons du salaire de 30 des 53 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de SK Slavia Praha ?
David Jurásek est le joueur le mieux payé de SK Slavia Praha, avec €33 930 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de SK Slavia Praha ?
Un joueur de SK Slavia Praha de 22 ans ou plus gagne en moyenne €7 789 par semaine en 2026/27, sur les 23 dont nous avons le salaire. La médiane est de €5 733. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue SK Slavia Praha ?
SK Slavia Praha évolue en Czech First League. Czech First League (Tchéquie) est l'élite du football.












