Michal Sadílek - salaire, contrat et gains de carrière
Michal Sadílek gagne €5 733 par semaine et €298 116 par an à SK Slavia Praha. Michal Sadílek a gagné €1 759 493 en salaires au cours de sa carrière. Son contrat actuel expire le 30 juin 2028.
Top 7,6% des joueurs de Czech First League.
Évolution du salaire
Salaire hebdomadaire par année de contrat, sur les saisons dont nous avons le salaire
Historique des contrats
Touchez un en-tête de colonne pour trier| ANNÉE | SALAIRE HEBDO. | SALAIRE ANNUEL | CLUB | CHAMPIONNAT | POSTE | ÂGE | FIN DE CONTRAT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €5 733 | €298 116 | SK Slavia Praha | Czech First League | Milieu défensif, milieu central | 26 | 30 juin 2028 |
| 2027 | €5 733 | €298 116 | SK Slavia Praha | Czech First League | Milieu défensif, milieu central | 26 | 30 juin 2028 |
| 2026 | €5 733 | €298 116 | SK Slavia Praha | Czech First League | Milieu défensif, milieu central | 26 | 30 juin 2028 |
| 2025 | €4 563 | €237 276 | SK Slavia Praha | Czech First League | Arrière gauche, milieu défensif, milieu central | 26 | 30 juin 2026 |
| 2025 | €4 563 | €237 276 | SK Slavia Praha | Czech First League | Arrière gauche, milieu défensif, milieu central | 25 | 30 juin 2024 |
| 2024 | €4 563 | €237 276 | FC Twente | Eredivisie | Arrière gauche, milieu défensif, milieu central | 24 | 30 juin 2025 |
| 2023 | €3 393 | €176 436 | FC Twente | Eredivisie | Arrière gauche, milieu défensif, milieu central | 23 | 30 juin 2024 |
| 2022 | €3 393 | €176 436 | FC Twente | Eredivisie | Arrière gauche, milieu défensif, milieu central | 22 | 30 juin 2022 |
| 2021 | €4 563 | €237 276 | PSV Eindhoven | Eredivisie | Milieu défensif, milieu central, milieu offensif | 21 | 30 juin 2022 |
| 2021 | €4 563 | €237 276 | FC Slovan Liberec | Czech First League | Milieu défensif, milieu central, milieu offensif | 21 | 30 juin 2022 |
| 2020 | €2 223 | €115 596 | PSV Eindhoven | Eredivisie | Milieu défensif, milieu offensif | 20 | 30 juin 2022 |
| 2019 | €4 563 | €237 276 | PSV Eindhoven | Eredivisie | Milieu défensif, milieu offensif | 19 | 30 juin 2020 |
| 2018 | €456 | €23 728 | PSV Eindhoven | Eredivisie | Milieu défensif, milieu offensif | 18 | 30 juin 2019 |
| 2017 | €386 | €20 077 | PSV Eindhoven | Eredivisie | Milieu offensif | 17 | 29 juin 2019 |
Chronologie des contrats
Contrats signés et dates d’expiration
Rang salarial à SK Slavia Praha
Michal Sadílek est le 3e salaire de l’effectif
Gains cumulés de carrière
Total cumulé par année, sur les saisons dont nous avons le salaire
Questions fréquentes
Michal Sadílek, SK Slavia Praha
Combien gagne Michal Sadílek par semaine ?
Michal Sadílek gagne €5 733 par semaine à SK Slavia Praha.
Quel est le salaire annuel de Michal Sadílek ?
Le salaire annuel de Michal Sadílek est de €298 116.
Quelle est la fortune de Michal Sadílek ?
Nous publions les gains de carrière, pas la fortune. Michal Sadílek a gagné €1 759 493 en salaires sur 10 saisons enregistrées.
Quand expire le contrat de Michal Sadílek ?
Le contrat actuel de Michal Sadílek à SK Slavia Praha expire le 30 juin 2028.
À quel poste joue Michal Sadílek ?
Michal Sadílek évolue au poste de milieu défensif ou milieu central à SK Slavia Praha, en Czech First League.
Quel âge a Michal Sadílek ?
Michal Sadílek a 26 ans.