KRC Jong Genk 2026/27 - salarios de los jugadores
Belgian Challenger Pro League · el mejor pagado Emile Doucouré con MX$78,837 por semana
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | VENCE | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Emile Doucouré | MX$78,837 | MX$4,099,524 | 17 | Portero | Bélgica | JUN 2029 | ||
| Kayden Pierre | MX$71,670 | MX$3,726,840 | 22 | Lateral derecho | Estados Unidos | JUN 2028 | ||
| Lucca Brughmans | MX$71,670 | MX$3,726,840 | 17 | Portero | Bélgica | JUN 2028 | ||
| Brad Manguelle | MX$59,725 | MX$3,105,700 | 17 | Defensa central | Bélgica | JUN 2027 | ||
| Brent Stevens | MX$59,725 | MX$3,105,700 | 21 | Portero | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Ali Camara | MX$59,725 | MX$3,105,700 | 17 | Extremo derecho, delantero centro | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Christian Akpan | MX$57,336 | MX$2,981,472 | 20 | Lateral izquierdo | Nigeria | JUN 2026 | ||
| Emmanuel Sarfo | MX$54,947 | MX$2,857,244 | 18 | Lateral derecho | Bélgica | JUN 2027 | ||
| Jelle Driessen | MX$50,169 | MX$2,608,788 | 16 | Mediapunta | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Jonathan Coenen | MX$50,169 | MX$2,608,788 | 18 | Delantero centro | Bélgica | JUN 2029 | ||
| Kenan Haroun | MX$47,780 | MX$2,484,560 | 19 | Mediocentro defensivo | Bélgica | JUN 2029 | ||
| Lino Decresson | MX$47,780 | MX$2,484,560 | 18 | Mediapunta, delantero centro | Bélgica | JUN 2027 | ||
| Manu Mocsik | MX$45,391 | MX$2,360,332 | 18 | Mediapunta | Bélgica | JUN 2027 | ||
| Olivier Vliegen | MX$43,002 | MX$2,236,104 | 26 | Portero | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Saïdou Touré | MX$38,224 | MX$1,987,648 | 18 | Extremo derecho, delantero centro | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Saif Eddien Lazar | MX$38,224 | MX$1,987,648 | 18 | Extremo izquierdo | Bélgica | JUN 2030 | ||
| Victory Beniangba | MX$35,835 | MX$1,863,420 | 22 | Delantero centro | Nigeria | JUN 2027 | ||
| Alpha Amadou Barry | MX$35,835 | MX$1,863,420 | 18 | Lateral izquierdo | Países Bajos | JUN 2027 | ||
| Daan Van Laere | MX$33,446 | MX$1,739,192 | 17 | Portero | Bélgica | JUN 2027 | ||
| Djoully Nzoko | MX$33,446 | MX$1,739,192 | 17 | Extremo | Finlandia | JUN 2027 | ||
| Loïc Alvarez Fernandez | MX$23,890 | MX$1,242,280 | 17 | Mediapunta | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Myung-jun Kim | MX$21,501 | MX$1,118,052 | 19 | Delantero centro | Corea del Sur | JUN 2027 | ||
| Wilson Da Costa | MX$9,556 | MX$496,912 | 18 | Extremo izquierdo | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Ayman Rabhi | - | - | 18 | Mediapunta | Bélgica | JUN 2026 | ||
| Kenshin Yasuda | - | - | 20 | Mediocentro defensivo | Japón | ENE 2027 | ||
| Yumeki Yoshinaga | - | - | 19 | Lateral izquierdo | Japón | JUN 2028 | ||
| Élie Kongolo | - | - | 18 | Extremo, delantero centro | República Democrática del Congo | JUN 2027 | ||
| Kang Min-Woo | - | - | 19 | Defensa central | Corea del Sur | JUN 2027 | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 32% de la masa salarial, sobre los 23 jugadores cuyo salario tenemos.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del KRC Jong Genk, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del KRC Jong Genk en 2026/27?
La masa salarial total del KRC Jong Genk en 2026/27 es de MX$55,529,916 al año (MX$1,067,883 por semana) para una plantilla de 28. Tenemos el salario de 23 de los 28 jugadores.
¿Quién es el jugador mejor pagado del KRC Jong Genk?
Emile Doucouré es el jugador mejor pagado del KRC Jong Genk, con MX$78,837 por semana.
¿En qué liga juega el KRC Jong Genk?
El KRC Jong Genk juega en Belgian Challenger Pro League. Belgian Challenger Pro League es la máxima categoría del fútbol en Bélgica.
Otros equipos de Belgian Challenger Pro League












