
RKC Waalwijk 2026/27 - salarios de los jugadores
Other clubs · el mejor pagado Daniël van Kaam con $4.590 por semana · ver los fichajes del RKC Waalwijk
Tenemos el salario de 31 de los 32 jugadores. La media se calcula sobre los 19 jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos.
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación · 8 jugadores cubren dos demarcaciones y cuentan la mitad en cada una
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniël van Kaam | $4.590 | $238.680 | 25 | DM, AM LC | Países Bajos | ||
| Denilho Cleonise | $3.240 | $168.480 | 23 | AM RL | Países Bajos | ||
| Jesper Uneken | $2.835 | $147.420 | 20 | AM/F C | Países Bajos | ||
| Jean-Paul Boëtius | $2.835 | $147.420 | 31 | DM, AM LC | Surinam | ||
| Juan Familia-Castillo | $2.835 | $147.420 | 25 | D/WB L, DM, AM L | República Dominicana | ||
| Liam van Gelderen | $2.700 | $140.400 | 24 | D RC, DM | Surinam | ||
| Niek Schiks | $2.565 | $133.380 | 21 | GK | Países Bajos | ||
| Richard van der Venne | $2.295 | $119.340 | 33 | AM RLC, F C | Países Bajos | ||
| Ryan Fage | $2.295 | $119.340 | 21 | AM RLC | Francia | ||
| Yanick van Osch | $1.755 | $91.260 | 28 | GK | Países Bajos | ||
| Godfried Roemeratoe | $1.620 | $84.240 | 25 | DM | Curazao | ||
| Loek Postma | $1.350 | $70.200 | 22 | D RC, DM | Países Bajos | ||
| Luuk Wouters | $1.350 | $70.200 | 26 | D LC | Países Bajos | ||
| Nazjir Held | $1.215 | $63.180 | 19 | D/WB L | Curazao | ||
| Michiel Kramer | $1.215 | $63.180 | 36 | ST | Países Bajos | ||
| Faissal Al Mazyani | $1.067 | $55.458 | 20 | D/WB R, DM | Marruecos | ||
| Melle Witteveen | $1.022 | $53.141 | 22 | AM LC | Países Bajos | ||
| Navajo Bakboord | $1.008 | $52.439 | 26 | D RC | Surinam | ||
| Luuk Vogels | $1.007 | $52.369 | 22 | GK | Países Bajos | ||
| Marcel Schaapman | $994 | $51.667 | 23 | D LC, DM | Países Bajos | ||
| Roy Kuijpers | $945 | $49.140 | 25 | AM RLC | Países Bajos | ||
| Roshon van Eijma | $945 | $49.140 | 27 | D LC | Curazao | ||
| Rein van Hedel | $945 | $49.140 | 20 | AM RLC | Países Bajos | ||
| Tim van de Loo | $927 | $48.227 | 22 | WB R, DM | Países Bajos | ||
| Bjarn Zorgdrager | $909 | $47.245 | 21 | D R | Países Bajos | ||
| Tim van der Leij | $899 | $46.753 | 19 | ST | Países Bajos | ||
| Mark Spenkelink | $730 | $37.978 | 28 | GK | Países Bajos | ||
| Xander Mulder | $699 | $36.364 | 20 | GK | Países Bajos | ||
| Tom Bramel | $520 | $27.027 | 19 | GK | Países Bajos | ||
| Yoram van der Veen | $405 | $21.060 | 20 | AM RL | Países Bajos | ||
| Harrie Kuster | $204 | $10.600 | 19 | AM C | Países Bajos | ||
| Quentin van Beekveld | - | - | 19 | M C | Países Bajos | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 34% de la masa salarial, sobre los 31 jugadores cuyo salario tenemos.
El RKC Waalwijk frente a Other clubs
Salario semanal medio por demarcación, esta plantilla frente a la categoría, sobre jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos
RKC Waalwijk media de Other clubs · el RKC Waalwijk paga por debajo de la media de la liga en todas ellas. El número junto a cada etiqueta son los jugadores sobre los que se calcula la media del club.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del RKC Waalwijk, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del RKC Waalwijk en 2026/27?
La masa salarial total del RKC Waalwijk en 2026/27 es de $2.491.889 al año ($47.921 por semana) para una plantilla de 32. Tenemos el salario de 31 de los 32 jugadores.
¿Quién es el jugador mejor pagado del RKC Waalwijk?
Daniël van Kaam es el jugador mejor pagado del RKC Waalwijk, con $4.590 por semana.
¿Cuál es el salario medio de un jugador del RKC Waalwijk?
Un jugador del RKC Waalwijk de 22 años o más gana de media $1.756 por semana en 2026/27, sobre los 19 cuyo salario tenemos. La mediana es de $1.350. La lista de la plantilla baja hasta la edad de cantera, así que la media se calcula solo con los jugadores sénior.
¿En qué liga juega el RKC Waalwijk?
El RKC Waalwijk juega en Other clubs. Other clubs es una categoría profesional del fútbol.
Otros equipos de Other clubs








































































































