FK Teplice 2026/27 - salários dos jogadores
Czech First League · o mais bem pago Matěj Pulkrab com R$19.169 por semana
Para onde vai o dinheiro
Participação na folha salarial semanal por setor · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do elenco
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matěj Pulkrab | R$19.169 | R$996.788 | 28 | Centroavante | Tchéquia | JUN. DE 2026 | ||
| Denis Halinský | R$15.864 | R$824.928 | 22 | Zagueiro | Tchéquia | JUN. DE 2030 | ||
| Daniel Mareček | R$15.864 | R$824.928 | 27 | Meio-campista central | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Lukáš Mareček | R$13.220 | R$687.440 | 35 | Volante | Tchéquia | JUN. DE 2026 | ||
| Ladislav Krejci | R$13.220 | R$687.440 | 33 | Lateral-esquerdo, ponta esquerda | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Matous Trmal | R$12.559 | R$653.068 | 26 | Goleiro | Tchéquia | JUN. DE 2028 | ||
| Emmanuel Fully | R$8.593 | R$446.836 | 19 | Zagueiro | Libéria | JUN. DE 2029 | ||
| Jaroslav Harušťák | R$7.271 | R$378.092 | 23 | Zagueiro | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Jan Fortelný | R$7.271 | R$378.092 | 26 | Meia-atacante | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Michal Bílek | R$6.174 | R$321.034 | 27 | Volante | Tchéquia | JUN. DE 2026 | ||
| Matěj Radosta | R$5.949 | R$309.348 | 24 | Meio-campista central | Tchéquia | JUN. DE 2026 | ||
| Nojus Audinis | R$5.949 | R$309.348 | 19 | Zagueiro | Lituânia | JUN. DE 2028 | ||
| Petr Kodeš | R$5.288 | R$274.976 | 29 | Volante | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Jakub Jakubko | R$5.202 | R$270.508 | 20 | Zagueiro | Eslováquia | JUN. DE 2029 | ||
| Pavel Svatek | R$5.037 | R$261.915 | 21 | Centroavante | Tchéquia | JUN. DE 2028 | ||
| Richard Ludha | R$4.713 | R$245.072 | 24 | Goleiro | Eslováquia | JUN. DE 2026 | ||
| Benjamin Nyarko | R$4.561 | R$237.167 | 21 | Centroavante | Gana | JUN. DE 2028 | ||
| Matyáš Kozák | R$4.534 | R$235.792 | 24 | Ponta, centroavante | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Matěj Náprstek | R$4.534 | R$235.792 | 21 | Ponta direita, centroavante | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Oliver Klimpl | R$4.402 | R$228.918 | 20 | Zagueiro | Eslováquia | JUN. DE 2029 | ||
| Tomáš Zlatohlávek | R$3.966 | R$206.232 | 25 | Meia-atacante, centroavante | Tchéquia | JUN. DE 2028 | ||
| Ladislav Takács | R$2.928 | R$152.268 | 28 | Zagueiro, volante | Tchéquia | - | ||
| Jakub Hora | R$2.869 | R$149.174 | 24 | Zagueiro | Tchéquia | JUN. DE 2026 | ||
| Matej Riznič | R$2.195 | R$114.115 | 21 | Meia-atacante | Eslováquia | JUN. DE 2026 | ||
| Robert Jukl | R$1.838 | R$95.554 | 26 | Volante | Tchéquia | - | ||
| Dalibor Večerka | R$1.586 | R$82.493 | 22 | Zagueiro | Tchéquia | JUN. DE 2027 | ||
| Marek Beránek | R$1.586 | R$82.493 | 22 | Volante | Tchéquia | - | ||
| Josef Švanda | R$1.560 | R$81.118 | 23 | Lateral-direito, meia direita | Tchéquia | - | ||
| Luděk Němeček | R$1.322 | R$68.744 | 26 | Goleiro | Tchéquia | - | ||
| Jakub Emmer | R$1.256 | R$65.307 | 24 | Meia-atacante | Tchéquia | - | ||
| Kryštof Lichtenberg | R$1.236 | R$64.276 | 22 | Goleiro | Tchéquia | - | ||
| Josef Port | - | - | 18 | Volante | Tchéquia | - | ||
| John Auta | - | - | 19 | Ponta esquerda | Nigéria | - | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - no alto à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do elenco
Jogadores por faixa salarial, ante a fatia da folha que consomem
Os 5 mais bem pagos levam 40% da folha salarial, sobre os 31 jogadores cujo salário temos.
FK Teplice contra o Czech First League
Salário semanal médio por setor, este elenco frente à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
FK Teplice média da Czech First League · o FK Teplice paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do FK Teplice, 2026/27
Qual é a folha salarial do FK Teplice em 2026/27?
A folha salarial total do FK Teplice em 2026/27 é de R$9.969.255 por ano (R$191.716 por semana) para um elenco de 33 jogadores. Temos o salário de 31 dos 33 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do FK Teplice?
Matěj Pulkrab é o jogador mais bem pago do FK Teplice, com R$19.169 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do FK Teplice?
Um jogador do FK Teplice com 22 anos ou mais ganha em média R$6.577 por semana em 2026/27, sobre os 23 cujo salário temos. A mediana é de R$4.713. A lista do elenco abaixo desce até a idade da base, por isso a média cobre apenas os jogadores profissionais.
Em que liga o FK Teplice joga?
O FK Teplice joga na Czech First League. Czech First League (Tchéquia) é a principal divisão do futebol.





