FK Teplice 2026/27 - Spielergehälter
Czech First League · Topverdiener Matěj Pulkrab mit €3.393 pro Woche
Wohin das Geld fließt
Anteil am wöchentlichen Gehaltsbudget nach Mannschaftsteil · 3 Spieler decken zwei Gruppen ab und zählen in jeder zur Hälfte
Kadergehälter
| Merken | SPIELER | WÖCHENTLICH ▼ | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | NATION | LÄUFT AUS | VERGLEICHEN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Matěj Pulkrab | €3.393 | €176.436 | 28 | Mittelstürmer | Tschechien | JUNI 2026 | ||
| Denis Halinský | €2.808 | €146.016 | 22 | Innenverteidiger | Tschechien | JUNI 2030 | ||
| Daniel Mareček | €2.808 | €146.016 | 27 | Zentraler Mittelfeldspieler | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Lukáš Mareček | €2.340 | €121.680 | 35 | Defensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | JUNI 2026 | ||
| Ladislav Krejci | €2.340 | €121.680 | 33 | Linksverteidiger, Linksaußen | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Matous Trmal | €2.223 | €115.596 | 26 | Torwart | Tschechien | JUNI 2028 | ||
| Emmanuel Fully | €1.521 | €79.092 | 19 | Innenverteidiger | Liberia | JUNI 2029 | ||
| Jaroslav Harušťák | €1.287 | €66.924 | 23 | Innenverteidiger | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Jan Fortelný | €1.287 | €66.924 | 26 | Offensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Michal Bílek | €1.093 | €56.825 | 27 | Defensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | JUNI 2026 | ||
| Matěj Radosta | €1.053 | €54.756 | 24 | Zentraler Mittelfeldspieler | Tschechien | JUNI 2026 | ||
| Nojus Audinis | €1.053 | €54.756 | 19 | Innenverteidiger | Litauen | JUNI 2028 | ||
| Petr Kodeš | €936 | €48.672 | 29 | Defensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Jakub Jakubko | €921 | €47.881 | 20 | Innenverteidiger | Slowakei | JUNI 2029 | ||
| Pavel Svatek | €892 | €46.360 | 21 | Mittelstürmer | Tschechien | JUNI 2028 | ||
| Richard Ludha | €834 | €43.379 | 24 | Torwart | Slowakei | JUNI 2026 | ||
| Benjamin Nyarko | €807 | €41.980 | 21 | Mittelstürmer | Ghana | JUNI 2028 | ||
| Matyáš Kozák | €803 | €41.736 | 24 | Flügelspieler, Mittelstürmer | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Matěj Náprstek | €803 | €41.736 | 21 | Rechtsaußen, Mittelstürmer | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Oliver Klimpl | €779 | €40.519 | 20 | Innenverteidiger | Slowakei | JUNI 2029 | ||
| Tomáš Zlatohlávek | €702 | €36.504 | 25 | Offensiver Mittelfeldspieler, Mittelstürmer | Tschechien | JUNI 2028 | ||
| Ladislav Takács | €518 | €26.952 | 28 | Innenverteidiger, defensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | - | ||
| Jakub Hora | €508 | €26.405 | 24 | Innenverteidiger | Tschechien | JUNI 2026 | ||
| Matej Riznič | €388 | €20.199 | 21 | Offensiver Mittelfeldspieler | Slowakei | JUNI 2026 | ||
| Robert Jukl | €325 | €16.914 | 26 | Defensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | - | ||
| Dalibor Večerka | €281 | €14.602 | 22 | Innenverteidiger | Tschechien | JUNI 2027 | ||
| Marek Beránek | €281 | €14.602 | 22 | Defensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | - | ||
| Josef Švanda | €276 | €14.358 | 23 | Rechtsverteidiger, rechter Mittelfeldspieler | Tschechien | - | ||
| Luděk Němeček | €234 | €12.168 | 26 | Torwart | Tschechien | - | ||
| Jakub Emmer | €222 | €11.560 | 24 | Offensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | - | ||
| Kryštof Lichtenberg | €219 | €11.377 | 22 | Torwart | Tschechien | - | ||
| Josef Port | - | - | 18 | Defensiver Mittelfeldspieler | Tschechien | - | ||
| John Auta | - | - | 19 | Linksaußen | Nigeria | - | ||
Gehalt und Alter
Jeder Punkt ist ein Spieler - oben links teuer und jung
Gehaltspyramide des Kaders
Spieler je Gehaltsstufe, gegenübergestellt ihrem Anteil am Budget
Die fünf Topverdiener nehmen 40% des Gehaltsbudgets ein, bezogen auf die 31 Spieler, für die uns ein Gehalt vorliegt.
FK Teplice im Vergleich zur Czech First League
Durchschnittliches Wochengehalt nach Positionsgruppe, dieser Kader gegen die Liga - über Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt
FK Teplice Durchschnitt Czech First League · FK Teplice zahlt in allen unter dem Ligadurchschnitt. Die Zahl neben jeder Bezeichnung sind die Spieler, über die der Klubdurchschnitt gebildet wird.
Vertragsenden
Wann die aktuellen Verträge auslaufen
Häufige Fragen
Gehälter von FK Teplice, 2026/27
Wie hoch ist das Gehaltsbudget von FK Teplice in 2026/27?
Das gesamte Gehaltsbudget von FK Teplice beträgt in 2026/27 €1.764.603 pro Jahr (€33.935 pro Woche) bei einem Kader von 33 Spielern. Uns liegt für 31 der 33 Spieler ein Gehalt vor.
Wer ist der Topverdiener bei FK Teplice?
Matěj Pulkrab ist der bestbezahlte Spieler bei FK Teplice und verdient €3.393 pro Woche.
Wie hoch ist das durchschnittliche Spielergehalt bei FK Teplice?
Ein Spieler von FK Teplice ab 22 Jahren verdient in 2026/27 im Schnitt €1.164 pro Woche, bezogen auf die 23, für die uns ein Gehalt vorliegt. Der Median liegt bei €834. Die Kaderliste unten reicht bis ins Nachwuchsalter hinunter, der Durchschnitt umfasst deshalb nur die Profis.
In welcher Liga spielt FK Teplice?
FK Teplice spielt in der Czech First League. Czech First League (Tschechien) ist die höchste Spielklasse im Fußball.





