Urawa Reds 2026/27 - salários dos jogadores
J1 League · o mais bem pago Miki Yamane com €12 870 por semana · ver as transferências do Urawa Reds · Finanças
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 4 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Miki Yamane | €12 870 | €669 240 | 31 | Defesa-central | Japão | 12/2026 | ||
| Danilo Boza | €10 998 | €571 896 | 27 | Defesa-central | Brasil | 07/2027 | ||
| Matheus Sávio | €10 530 | €547 560 | 28 | Médio ofensivo | Brasil | 06/2027 | ||
| Tatsuki Seko | €10 530 | €547 560 | 27 | Lateral direito, médio defensivo | Japão | 06/2027 | ||
| Samuel Gustafson | €8892 | €462 384 | 30 | Médio defensivo | Suécia | 06/2027 | ||
| Thiago Santana | €7722 | €401 544 | 32 | Ponta de lança | Brasil | 01/2026 | ||
| Shusaku Nishikawa | €7722 | €401 544 | 39 | Guarda-redes | Japão | 06/2027 | ||
| Ryoma Watanabe | €6669 | €346 788 | 28 | Médio ofensivo | Japão | 06/2027 | ||
| Takuro Kaneko | €5382 | €279 864 | 27 | Extremo | Japão | 06/2027 | ||
| Hiroki Abe | €4914 | €255 528 | 26 | Médio ofensivo | Japão | 06/2027 | ||
| Takahiro Sekine | €4212 | €219 024 | 30 | Lateral, médio ala | Japão | 06/2027 | ||
| Kai Shibato | €3510 | €182 520 | 29 | Médio defensivo | Japão | 06/2027 | ||
| Ayumi Niekawa | €2925 | €152 100 | 31 | Guarda-redes | Japão | 06/2027 | ||
| Yoichi Naganuma | €2691 | €139 932 | 28 | Lateral, médio esquerdo | Japão | 06/2027 | ||
| Koki Fukui | €2340 | €121 680 | 29 | Guarda-redes | Japão | 06/2027 | ||
| Kaito Yasui | €2340 | €121 680 | 25 | Médio defensivo | Japão | 06/2027 | ||
| Kotaro Hayashi | €1170 | €60 840 | 24 | Lateral, médio esquerdo | Japão | 06/2027 | ||
| Yoshiaki Arai | €959 | €49 889 | 29 | Guarda-redes | Japão | 06/2027 | ||
| Harumi Minamino | €934 | €48 550 | 21 | Médio ofensivo, ponta de lança | Japão | 06/2027 | ||
| Jumpei Hayakawa | €686 | €35 652 | 19 | Médio ofensivo | Japão | 06/2027 | ||
| Kenta Nemoto | €516 | €26 830 | 22 | Defesa-central | Japão | 06/2027 | ||
| Toshikazu Teruuchi | €411 | €21 355 | 18 | Ponta de lança | Japão | 06/2027 | ||
| Ado Onaiwu | - | - | 29 | Médio ofensivo, ponta de lança | Japão | 06/2027 | ||
| Hayate Ueki | - | - | 21 | Extremo direito | Japão | 06/2027 | ||
| Eiichi Katayama | - | - | 33 | Defesa | Japão | 06/2027 | ||
| Kenta Matsuyama | - | - | 26 | Guarda-redes | Japão | 06/2027 | ||
| Luka Didulica | - | - | 17 | Defesa-central | Austrália | 06/2026 | ||
| Hiiro Komori | - | - | 24 | Ponta de lança | Japão | 06/2027 | ||
| Renji Hidano | - | - | 21 | Médio ofensivo, ponta de lança | Japão | - | ||
| Ryusei Sato | - | - | 21 | Guarda-redes | Japão | 06/2027 | ||
| Kota Kudo | - | - | 21 | Defesa-central | Japão | 06/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 49% da massa salarial, sobre os 22 jogadores cujo salário temos.
Urawa Reds frente à J1 League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Urawa Reds média da J1 League · o Urawa Reds paga acima da média da liga em 3 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Urawa Reds, 2026/27
Qual é a massa salarial do Urawa Reds em 2026/27?
A massa salarial total do Urawa Reds em 2026/27 é de €5 663 961 por ano (€108 922 por semana) para um plantel de 31 jogadores. Temos o salário de 22 dos 31 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Urawa Reds?
Miki Yamane é o jogador mais bem pago do Urawa Reds, com €12 870 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Urawa Reds?
Um jogador do Urawa Reds com 22 anos ou mais ganha em média €5625 por semana em 2026/27, sobre os 19 cujo salário temos. A mediana é de €4914. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Urawa Reds?
O Urawa Reds joga na J1 League. J1 League (Japão) é o principal escalão do futebol.





















