
Cheltenham Town 2026/27 - salaires des joueurs
League Two · le mieux payé Andreas Weimann à €19 200 par semaine · voir les transferts du Cheltenham Town · Gains de tous les temps
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 3 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Andreas Weimann | €19 200 | €998 400 | 33 | Milieu offensif | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Modou Faal | €5 880 | €305 760 | 22 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Shaun McWilliams | €4 320 | €224 640 | 26 | Piston droit, milieu défensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Ben Stevenson | €4 200 | €218 400 | 28 | Milieu défensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| George Miller | €3 840 | €199 680 | 26 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| James Wilson | €3 720 | €193 440 | 36 | Défenseur central | Pays de Galles | JUIN 2026 | ||
| Joe Tomlinson | €3 720 | €193 440 | 25 | Arrière latéral | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Jordan Shipley | €3 720 | €193 440 | 27 | Piston gauche, milieu offensif | Irlande | JUIN 2027 | ||
| Charlie McCann | €2 880 | €149 760 | 23 | Milieu défensif | Irlande du Nord | JUIN 2027 | ||
| George Nurse | €2 640 | €137 280 | 26 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Pierce Sweeney | €2 160 | €112 320 | 30 | Défenseur central | Irlande | JUIN 2026 | ||
| Ryan Broom | €2 040 | €106 080 | 28 | Piston droit, milieu offensif | Pays de Galles | JUIN 2026 | ||
| Robbie Cundy | €2 040 | €106 080 | 28 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Jonathan Tomkinson | €1 320 | €68 640 | 23 | Défenseur central | États-Unis | JUIN 2026 | ||
| Jake Bickerstaff | €1 320 | €68 640 | 23 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Joe Day | €1 320 | €68 640 | 34 | Gardien | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Cole Deeming | €936 | €48 672 | 18 | Milieu défensif | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Wyll Stanway | €816 | €42 432 | 24 | Gardien | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Favour Onukwui | €720 | €37 440 | 19 | Ailier | Nigeria | JUIN 2027 | ||
| Freddie Willcox | €600 | €31 200 | 19 | Milieu central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Charlie Caple | €462 | €24 024 | 17 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Charlie Croose | €462 | €24 024 | 16 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Ellis Rudman | €438 | €22 776 | 16 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Ethan Hardy | €438 | €22 776 | 16 | Milieu central | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Fred King | €426 | €22 152 | 17 | Milieu central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| George McNamee | €414 | €21 528 | 16 | Milieu offensif | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Issac Rexworthy | €390 | €20 280 | 17 | Milieu défensif | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Ieuan Bailey | €390 | €20 280 | 16 | Piston gauche | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Jack Robinson | €378 | €19 656 | 16 | Piston gauche | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Mark Barber | €342 | €17 784 | 16 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
| Noah Carter | €330 | €17 160 | 16 | Avant-centre | Angleterre | JUIN 2027 | ||
| Tyler Wainwright | €258 | €13 416 | 17 | Défenseur central | Angleterre | JUIN 2026 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 52% de la masse salariale, sur les 32 joueurs dont nous avons le salaire.
Cheltenham Town face à League Two
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Cheltenham Town moyenne League Two · Cheltenham Town paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 3 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Cheltenham Town, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Cheltenham Town en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Cheltenham Town en 2026/27 est de €3 750 240 par an (€72 120 par semaine) pour un effectif de 32 joueurs. Nous disposons du salaire des 32 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Cheltenham Town ?
Andreas Weimann est le joueur le mieux payé de Cheltenham Town, avec €19 200 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Cheltenham Town ?
Un joueur de Cheltenham Town de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 832 par semaine en 2026/27, sur les 17 dont nous avons le salaire. La médiane est de €2 880. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Cheltenham Town ?
Cheltenham Town évolue en League Two. League Two (Angleterre) est le 4e échelon du football.
Autres clubs de League Two






























