
Port Vale 2026/27 - salaires des joueurs
League Two · le mieux payé Joe Williams à €14 040 par semaine · voir les transferts du Port Vale
Nous disposons du salaire des 52 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 23 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joe Williams | €14 040 | €730 080 | 28 | DM, AM C | Angleterre | ||
| George Hall | €6 084 | €316 368 | 20 | AM C | Angleterre | ||
| George Byers | €6 084 | €316 368 | 29 | DM | Écosse | ||
| Jordan Gabriel | €5 967 | €310 284 | 26 | D/WB R | Angleterre | ||
| Kyle Dempsey | €5 850 | €304 200 | 29 | DM, AM C | Angleterre | ||
| Max Watters | €5 733 | €298 116 | 26 | ST | Angleterre | ||
| Modou Faal | €5 733 | €298 116 | 22 | ST | Angleterre | ||
| Ben Waine | €5 265 | €273 780 | 24 | AM L, ST | Nouvelle-Zélande | ||
| Cameron Humphreys | €5 148 | €267 696 | 26 | D C | Angleterre | ||
| Marko Maroši | €4 563 | €237 276 | 31 | GK | Slovaquie | ||
| Tyreece Simpson | €4 212 | €219 024 | 23 | ST | Saint Kitts & Nevis | ||
| Ben Garrity | €4 095 | €212 940 | 28 | AM C | Angleterre | ||
| Connor Hall | €3 978 | €206 856 | 32 | D C | Angleterre | ||
| Eli Campbell | €3 861 | €200 772 | 20 | D LC | Angleterre | ||
| Jackson Smith | €3 627 | €188 604 | 23 | GK | Angleterre | ||
| Kyle John | €3 510 | €182 520 | 24 | D RLC | Angleterre | ||
| Liam Gordon | €3 510 | €182 520 | 26 | D/WB L | Guyana | ||
| Matthew Craig | €3 393 | €176 436 | 22 | DM | Écosse | ||
| Marvin Johnson | €3 393 | €176 436 | 34 | D LC, AM L | Angleterre | ||
| Onel Hernández | €3 276 | €170 352 | 32 | AM RL | Cuba | ||
| Ryan Croasdale | €3 159 | €164 268 | 30 | M C | Angleterre | ||
| Aaron McGowan | €2 925 | €152 100 | 28 | D RC | Angleterre | ||
| Jasper Moon | €2 457 | €127 764 | 24 | D C | Angleterre | ||
| Jaheim Headley | €2 457 | €127 764 | 23 | D/WB/M L | Angleterre | ||
| Lewis Montsma | €2 340 | €121 680 | 27 | D C | Pays-Bas | ||
| Oliver Lynch | €2 106 | €109 512 | 20 | ST | Angleterre | ||
| Rhys Walters | €1 989 | €103 428 | 19 | DM | Angleterre | ||
| Joseph Williams | €597 | €31 028 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Benjamin Ashall-Cody | €462 | €24 032 | 17 | D C, DM | Angleterre | ||
| Charlie Bussell | €450 | €23 423 | 16 | M C | Angleterre | ||
| Charlie Matthews | €450 | €23 423 | 18 | D C | Angleterre | ||
| Clayton Malbon | €450 | €23 423 | 16 | WB R, AM RC | Angleterre | ||
| Dougie Blight | €439 | €22 815 | 16 | GK | Angleterre | ||
| Edward Lake | €427 | €22 207 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Georgie Jenkins | €404 | €20 990 | 17 | ST | Angleterre | ||
| George Barker | €404 | €20 990 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Josh Flemmings | €369 | €19 165 | 19 | AM RL | Angleterre | ||
| John Mengi | €369 | €19 165 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Jack Hodgkiss | €369 | €19 165 | 18 | D R, DM | Angleterre | ||
| Joseph Hunter | €369 | €19 165 | 17 | M C | Angleterre | ||
| Karl Agnero | €357 | €18 556 | 17 | M C | Canada | ||
| Keaton Moseley | €357 | €18 556 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Liam Brazier | €345 | €17 948 | 18 | AM RLC | Angleterre | ||
| Miracle Orisakwe | €333 | €17 339 | 17 | AM L, ST | Espagne | ||
| Marvin Owen | €333 | €17 339 | 17 | AM C | Angleterre | ||
| Oliver Fraser | €310 | €16 123 | 19 | D R | Angleterre | ||
| Oliver Cook | €310 | €16 123 | 18 | ST | Angleterre | ||
| Sagesse Yalala | €263 | €13 689 | 18 | D LC | Angleterre | ||
| Tom Scragg | €252 | €13 081 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Tomassi Wara | €252 | €13 081 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Theo Wilshaw | €252 | €13 081 | 18 | AM RL | Angleterre | ||
| Wesley Jose | €216 | €11 255 | 18 | DM | Angleterre | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 30% de la masse salariale, sur les 52 joueurs dont nous avons le salaire.
Port Vale face à League Two
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Port Vale moyenne League Two · Port Vale paie au-dessus de la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Port Vale, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Port Vale en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Port Vale en 2026/27 est de €6 650 420 par an (€127 893 par semaine) pour un effectif de 52 joueurs. Nous disposons du salaire des 52 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Port Vale ?
Joe Williams est le joueur le mieux payé de Port Vale, avec €14 040 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Port Vale ?
Un joueur de Port Vale de 22 ans ou plus gagne en moyenne €4 552 par semaine en 2026/27, sur les 23 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 978. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Port Vale ?
Port Vale évolue en League Two. League Two (Angleterre) est le 4e échelon du football.
Autres clubs de League Two



















