
Port Vale 2026/27 - salarios de los jugadores
League Two · el mejor pagado Joe Williams con $15.960 por semana · ver los fichajes del Port Vale · Ganancias históricas
A dónde va el dinero
Reparto de la masa salarial semanal por demarcación · 7 jugadores cubren dos demarcaciones y cuentan la mitad en cada una
Salarios de la plantilla
| Seguir | JUGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | EDAD | DEMARCACIÓN | PAÍS | VENCE | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joe Williams | $15.960 | $829.920 | 28 | Mediocentro defensivo, mediapunta | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| George Byers | $6.916 | $359.632 | 29 | Mediocentro defensivo | Escocia | JUN 2027 | ||
| George Hall | $6.916 | $359.632 | 20 | Mediapunta | Inglaterra | JUN 2028 | ||
| Jordan Gabriel | $6.783 | $352.716 | 26 | Lateral derecho | Inglaterra | MAY 2027 | ||
| Kyle Dempsey | $6.650 | $345.800 | 29 | Mediocentro defensivo, mediapunta | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Modou Faal | $6.517 | $338.884 | 22 | Delantero centro | Inglaterra | - | ||
| Max Watters | $6.517 | $338.884 | 26 | Delantero centro | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Ben Waine | $5.985 | $311.220 | 24 | Extremo izquierdo, delantero centro | Nueva Zelanda | JUN 2027 | ||
| Cameron Humphreys | $5.852 | $304.304 | 26 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Marko Maroši | $5.187 | $269.724 | 31 | Portero | Eslovaquia | JUN 2027 | ||
| Tyreece Simpson | $4.788 | $248.976 | 23 | Delantero centro | Saint Kitts & Nevis | JUN 2026 | ||
| Ben Garrity | $4.655 | $242.060 | 28 | Mediapunta | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Connor Hall | $4.522 | $235.144 | 32 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Eli Campbell | $4.389 | $228.228 | 20 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Jackson Smith | $4.123 | $214.396 | 23 | Portero | Inglaterra | JUN 2028 | ||
| Liam Gordon | $3.990 | $207.480 | 26 | Lateral izquierdo | Guyana | JUN 2027 | ||
| Kyle John | $3.990 | $207.480 | 24 | Defensa | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Marvin Johnson | $3.857 | $200.564 | 34 | Defensa central, extremo izquierdo | Inglaterra | ENE 2026 | ||
| Matthew Craig | $3.857 | $200.564 | 22 | Mediocentro defensivo | Escocia | JUN 2026 | ||
| Onel Hernández | $3.724 | $193.648 | 32 | Extremo | Cuba | JUN 2026 | ||
| Ryan Croasdale | $3.591 | $186.732 | 30 | Mediocentro | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Aaron McGowan | $3.325 | $172.900 | 28 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Jaheim Headley | $2.793 | $145.236 | 23 | Lateral izquierdo, centrocampista izquierdo | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Jasper Moon | $2.793 | $145.236 | 24 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Lewis Montsma | $2.660 | $138.320 | 27 | Defensa central | Países Bajos | MAY 2026 | ||
| Oliver Lynch | $2.394 | $124.488 | 20 | Delantero centro | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Rhys Walters | $2.261 | $117.572 | 19 | Mediocentro defensivo | Inglaterra | JUN 2028 | ||
| Joseph Williams | $678 | $35.272 | 17 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Benjamin Ashall-Cody | $525 | $27.318 | 17 | Defensa central, mediocentro defensivo | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Clayton Malbon | $512 | $26.627 | 16 | Carrilero derecho, mediapunta | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Charlie Bussell | $512 | $26.627 | 16 | Mediocentro | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Charlie Matthews | $512 | $26.627 | 18 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Dougie Blight | $499 | $25.935 | 16 | Portero | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Edward Lake | $485 | $25.243 | 17 | Delantero centro | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| George Barker | $459 | $23.860 | 17 | Delantero centro | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Georgie Jenkins | $459 | $23.860 | 17 | Delantero centro | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Jack Hodgkiss | $419 | $21.785 | 18 | Lateral derecho, mediocentro defensivo | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Josh Flemmings | $419 | $21.785 | 19 | Extremo | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Joseph Hunter | $419 | $21.785 | 17 | Mediocentro | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| John Mengi | $419 | $21.785 | 17 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Karl Agnero | $406 | $21.094 | 17 | Mediocentro | Canadá | JUN 2026 | ||
| Keaton Moseley | $406 | $21.094 | 17 | Portero | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Liam Brazier | $392 | $20.402 | 18 | Mediapunta | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Marvin Owen | $379 | $19.711 | 17 | Mediapunta | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Oliver Cook | $352 | $18.327 | 18 | Delantero centro | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Oliver Fraser | $352 | $18.327 | 19 | Lateral derecho | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Sagesse Yalala | $299 | $15.561 | 18 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Theo Wilshaw | $286 | $14.869 | 18 | Extremo | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Tom Scragg | $286 | $14.869 | 17 | Delantero centro | Inglaterra | JUN 2027 | ||
| Tomassi Wara | $286 | $14.869 | 17 | Defensa central | Inglaterra | JUN 2026 | ||
| Wesley Jose | $246 | $12.795 | 18 | Mediocentro defensivo | Inglaterra | JUN 2027 | ||
Salario y edad
Cada punto es un jugador: arriba a la izquierda, caro y joven
Pirámide salarial de la plantilla
Jugadores por tramo salarial, frente a la parte de la masa salarial que se llevan
Los 5 mejor pagados se llevan el 30% de la masa salarial, sobre los 51 jugadores cuyo salario tenemos.
El Port Vale frente a League Two
Salario semanal medio por demarcación, esta plantilla frente a la categoría, sobre jugadores de 22 años o más cuyo salario tenemos
Port Vale media de League Two · el Port Vale paga por encima de la media de la liga en todas ellas. El número junto a cada etiqueta son los jugadores sobre los que se calcula la media del club.
Vencimientos de contrato
Cuándo terminan los contratos actuales
Preguntas frecuentes
Salarios del Port Vale, 2026/27
¿Cuál es la masa salarial del Port Vale en 2026/27?
La masa salarial total del Port Vale en 2026/27 es de $7.540.169 al año ($145.003 por semana) para una plantilla de 51. Tenemos el salario de los 51 jugadores de la plantilla.
¿Quién es el jugador mejor pagado del Port Vale?
Joe Williams es el jugador mejor pagado del Port Vale, con $15.960 por semana.
¿Cuál es el salario medio de un jugador del Port Vale?
Un jugador del Port Vale de 22 años o más gana de media $5.175 por semana en 2026/27, sobre los 23 cuyo salario tenemos. La mediana es de $4.522. La lista de la plantilla baja hasta la edad de cantera, así que la media se calcula solo con los jugadores sénior.
¿En qué liga juega el Port Vale?
El Port Vale juega en League Two. League Two es la categoría 4 del fútbol en Inglaterra.
Otros equipos de League Two

































