
Rotherham United 2026/27 - salaires des joueurs
League Two · le mieux payé Paul Mullin à €12 870 par semaine · voir les transferts du Rotherham United
Nous disposons du salaire des 41 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 13 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Mullin | €12 870 | €669 240 | 30 | ST | Angleterre | ||
| Tom Bradshaw | €9 360 | €486 720 | 32 | AM LC, F C | Pays de Galles | ||
| Julian Eyestone | €5 967 | €310 284 | 19 | GK | États-Unis | ||
| Ar'jany Martha | €5 265 | €273 780 | 21 | WB L, AM RL | Curaçao | ||
| Brandon Cover | €5 265 | €273 780 | 21 | D/WB R, DM | Jamaïque | ||
| Denzel Hall | €5 148 | €267 696 | 24 | D RC | Pays-Bas | ||
| Jamal Baptiste | €4 797 | €249 444 | 21 | D C | Angleterre | ||
| Joe Rafferty | €4 797 | €249 444 | 31 | D RC | Irlande | ||
| Kian Spence | €4 680 | €243 360 | 24 | DM, AM C | Angleterre | ||
| Aaron Nemane | €4 095 | €212 940 | 27 | WB/AM R | Angleterre | ||
| Daniel Gore | €3 978 | €206 856 | 20 | DM | Angleterre | ||
| Emmanuel Adegboyega | €3 861 | €200 772 | 21 | D C | Irlande | ||
| Jamie Jellis | €3 627 | €188 604 | 24 | AM C | Angleterre | ||
| Marvin Kaleta | €3 393 | €176 436 | 20 | D/WB R | Angleterre | ||
| Ossama Ashley | €3 276 | €170 352 | 24 | DM | Angleterre | ||
| Fábio Tavares | €2 691 | €139 932 | 24 | AM RL, ST | Angleterre | ||
| Gabriele Biancheri | €2 574 | €133 848 | 18 | AM L, ST | Pays de Galles | ||
| Jili Buyabu | €2 457 | €127 764 | 22 | D/WB/AM L | Angleterre | ||
| Lenny Agbaire | €2 340 | €121 680 | 20 | D C | Écosse | ||
| Ted Cann | €1 872 | €97 344 | 24 | GK | Angleterre | ||
| Sonny Aljofree | €1 872 | €97 344 | 20 | D C | Angleterre | ||
| Hamish Douglas | €854 | €44 413 | 20 | D C, DM | Angleterre | ||
| Ewan Otoo | €772 | €40 154 | 22 | D LC, DM, M LC | Écosse | ||
| Kieran Ngwenya | €702 | €36 504 | 22 | D LC | Malawi | ||
| Cohen Lee | €562 | €29 203 | 18 | DM | Angleterre | ||
| James Clarke | €538 | €27 986 | 18 | DM | Angleterre | ||
| Kane Richardson | €527 | €27 378 | 18 | AM C | Angleterre | ||
| George Giwa | €515 | €26 770 | 18 | ST | Angleterre | ||
| Ben Scothern | €462 | €24 032 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Ben Childs | €462 | €24 032 | 16 | GK | Angleterre | ||
| Cairo Hazell | €450 | €23 423 | 16 | D L | Angleterre | ||
| Reece Wilson | €445 | €23 119 | 18 | ST | Angleterre | ||
| Harry Tchekwa | €392 | €20 381 | 16 | ST | Angleterre | ||
| Harrison Duncan | €392 | €20 381 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Hayden Blow | €392 | €20 381 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Louis Bassett | €345 | €17 948 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Max Truswell | €333 | €17 339 | 17 | D/WB R | Angleterre | ||
| Micah Lewens | €333 | €17 339 | 17 | D/WB R | Angleterre | ||
| Morgan Clarke | €333 | €17 339 | 16 | M C | Angleterre | ||
| Tom Renshaw | €252 | €13 081 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Tobey Downing | €252 | €13 081 | 16 | M C | Angleterre | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 37% de la masse salariale, sur les 41 joueurs dont nous avons le salaire.
Rotherham United face à League Two
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Rotherham United moyenne League Two · Rotherham United paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 2 sur 3. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Rotherham United, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Rotherham United en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Rotherham United en 2026/27 est de €5 381 906 par an (€103 498 par semaine) pour un effectif de 41 joueurs. Nous disposons du salaire des 41 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Rotherham United ?
Paul Mullin est le joueur le mieux payé de Rotherham United, avec €12 870 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Rotherham United ?
Un joueur de Rotherham United de 22 ans ou plus gagne en moyenne €4 335 par semaine en 2026/27, sur les 13 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 627. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Rotherham United ?
Rotherham United évolue en League Two. League Two (Angleterre) est le 4e échelon du football.
Autres clubs de League Two



















