
Rotherham United 2026/27 - Spielergehälter
League Two · Topverdiener Paul Mullin mit €12.870 pro Woche · Transfers von Rotherham United ansehen
Uns liegt für alle 41 Spieler des Kaders ein Gehalt vor. Der Durchschnitt bezieht sich auf die 13 Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt.
Wohin das Geld fließt
Anteil am wöchentlichen Gehaltsbudget nach Mannschaftsteil · 7 Spieler decken zwei Gruppen ab und zählen in jeder zur Hälfte
Kadergehälter
| Merken | SPIELER | WÖCHENTLICH ▼ | JÄHRLICH | ALTER | POSITION | NATION | VERGLEICHEN |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Mullin | €12.870 | €669.240 | 30 | ST | England | ||
| Tom Bradshaw | €9.360 | €486.720 | 32 | AM LC, F C | Wales | ||
| Julian Eyestone | €5.967 | €310.284 | 19 | GK | Vereinigte Staaten | ||
| Brandon Cover | €5.265 | €273.780 | 21 | D/WB R, DM | Jamaika | ||
| Ar'jany Martha | €5.265 | €273.780 | 21 | WB L, AM RL | Curaçao | ||
| Denzel Hall | €5.148 | €267.696 | 24 | D RC | Niederlande | ||
| Jamal Baptiste | €4.797 | €249.444 | 21 | D C | England | ||
| Joe Rafferty | €4.797 | €249.444 | 31 | D RC | Irland | ||
| Kian Spence | €4.680 | €243.360 | 24 | DM, AM C | England | ||
| Aaron Nemane | €4.095 | €212.940 | 27 | WB/AM R | England | ||
| Daniel Gore | €3.978 | €206.856 | 20 | DM | England | ||
| Emmanuel Adegboyega | €3.861 | €200.772 | 21 | D C | Irland | ||
| Jamie Jellis | €3.627 | €188.604 | 24 | AM C | England | ||
| Marvin Kaleta | €3.393 | €176.436 | 20 | D/WB R | England | ||
| Ossama Ashley | €3.276 | €170.352 | 24 | DM | England | ||
| Fábio Tavares | €2.691 | €139.932 | 24 | AM RL, ST | England | ||
| Gabriele Biancheri | €2.574 | €133.848 | 18 | AM L, ST | Wales | ||
| Jili Buyabu | €2.457 | €127.764 | 22 | D/WB/AM L | England | ||
| Lenny Agbaire | €2.340 | €121.680 | 20 | D C | Schottland | ||
| Ted Cann | €1.872 | €97.344 | 24 | GK | England | ||
| Sonny Aljofree | €1.872 | €97.344 | 20 | D C | England | ||
| Hamish Douglas | €854 | €44.413 | 20 | D C, DM | England | ||
| Ewan Otoo | €772 | €40.154 | 22 | D LC, DM, M LC | Schottland | ||
| Kieran Ngwenya | €702 | €36.504 | 22 | D LC | Malawi | ||
| Cohen Lee | €562 | €29.203 | 18 | DM | England | ||
| James Clarke | €538 | €27.986 | 18 | DM | England | ||
| Kane Richardson | €527 | €27.378 | 18 | AM C | England | ||
| George Giwa | €515 | €26.770 | 18 | ST | England | ||
| Ben Childs | €462 | €24.032 | 16 | GK | England | ||
| Ben Scothern | €462 | €24.032 | 17 | D C | England | ||
| Cairo Hazell | €450 | €23.423 | 16 | D L | England | ||
| Reece Wilson | €445 | €23.119 | 18 | ST | England | ||
| Hayden Blow | €392 | €20.381 | 17 | GK | England | ||
| Harrison Duncan | €392 | €20.381 | 17 | D C | England | ||
| Harry Tchekwa | €392 | €20.381 | 16 | ST | England | ||
| Louis Bassett | €345 | €17.948 | 17 | GK | England | ||
| Max Truswell | €333 | €17.339 | 17 | D/WB R | England | ||
| Morgan Clarke | €333 | €17.339 | 16 | M C | England | ||
| Micah Lewens | €333 | €17.339 | 17 | D/WB R | England | ||
| Tobey Downing | €252 | €13.081 | 16 | M C | England | ||
| Tom Renshaw | €252 | €13.081 | 17 | D C | England | ||
Gehalt und Alter
Jeder Punkt ist ein Spieler - oben links teuer und jung
Gehaltspyramide des Kaders
Spieler je Gehaltsstufe, gegenübergestellt ihrem Anteil am Budget
Die fünf Topverdiener nehmen 37% des Gehaltsbudgets ein, bezogen auf die 41 Spieler, für die uns ein Gehalt vorliegt.
Rotherham United im Vergleich zur League Two
Durchschnittliches Wochengehalt nach Positionsgruppe, dieser Kader gegen die Liga - über Spieler ab 22 Jahren, für die uns ein Gehalt vorliegt
Rotherham United Durchschnitt League Two · Rotherham United zahlt in 2 von 3 über dem Ligadurchschnitt. Die Zahl neben jeder Bezeichnung sind die Spieler, über die der Klubdurchschnitt gebildet wird.
Vertragsenden
Wann die aktuellen Verträge auslaufen
Häufige Fragen
Gehälter von Rotherham United, 2026/27
Wie hoch ist das Gehaltsbudget von Rotherham United in 2026/27?
Das gesamte Gehaltsbudget von Rotherham United beträgt in 2026/27 €5.381.906 pro Jahr (€103.498 pro Woche) bei einem Kader von 41 Spielern. Uns liegt für alle 41 Spieler des Kaders ein Gehalt vor.
Wer ist der Topverdiener bei Rotherham United?
Paul Mullin ist der bestbezahlte Spieler bei Rotherham United und verdient €12.870 pro Woche.
Wie hoch ist das durchschnittliche Spielergehalt bei Rotherham United?
Ein Spieler von Rotherham United ab 22 Jahren verdient in 2026/27 im Schnitt €4.335 pro Woche, bezogen auf die 13, für die uns ein Gehalt vorliegt. Der Median liegt bei €3.627. Die Kaderliste unten reicht bis ins Nachwuchsalter hinunter, der Durchschnitt umfasst deshalb nur die Profis.
In welcher Liga spielt Rotherham United?
Rotherham United spielt in der League Two. League Two (England) ist die 4. Liga im Fußball.
Weitere Teams der League Two



















