
Rotherham United 2026/27 - salários dos jogadores
League Two · o mais bem pago Paul Mullin com R$72.710 por semana · ver as transferências do Rotherham United · Ganhos históricos · Finanças
Para onde vai o dinheiro
Participação na folha salarial semanal por setor · 7 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do elenco
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Paul Mullin | R$72.710 | R$3.780.920 | 30 | Centroavante | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Tom Bradshaw | R$52.880 | R$2.749.760 | 32 | Meia-atacante, centroavante | País de Gales | JUN. DE 2026 | ||
| Julian Eyestone | R$33.711 | R$1.752.972 | 19 | Goleiro | Estados Unidos | JUN. DE 2031 | ||
| Brandon Cover | R$29.745 | R$1.546.740 | 21 | Lateral-direito, volante | Jamaica | JUN. DE 2027 | ||
| Ar'jany Martha | R$29.745 | R$1.546.740 | 21 | Ala esquerdo, ponta | Curaçao | JUN. DE 2028 | ||
| Denzel Hall | R$29.084 | R$1.512.368 | 24 | Zagueiro | Países Baixos | JUN. DE 2028 | ||
| Jamal Baptiste | R$27.101 | R$1.409.252 | 21 | Zagueiro | Inglaterra | JUN. DE 2028 | ||
| Joe Rafferty | R$27.101 | R$1.409.252 | 31 | Zagueiro | Irlanda | JUN. DE 2026 | ||
| Kian Spence | R$26.440 | R$1.374.880 | 24 | Volante, meia-atacante | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Klaidi Lolos | R$26.440 | R$1.374.880 | 24 | Meia-atacante, centroavante | Grécia | JUN. DE 2028 | ||
| Aaron Nemane | R$23.135 | R$1.203.020 | 27 | Ala direito, ponta direita | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Daniel Gore | R$22.474 | R$1.168.648 | 20 | Volante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Emmanuel Adegboyega | R$21.813 | R$1.134.276 | 21 | Zagueiro | Irlanda | JUN. DE 2027 | ||
| Jamie Jellis | R$20.491 | R$1.065.532 | 24 | Meia-atacante | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Marvin Kaleta | R$19.169 | R$996.788 | 20 | Lateral-direito | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Ossama Ashley | R$18.508 | R$962.416 | 24 | Volante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Fábio Tavares | R$15.203 | R$790.556 | 24 | Ponta, centroavante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Gabriele Biancheri | R$14.542 | R$756.184 | 18 | Ponta esquerda, centroavante | País de Gales | JUN. DE 2027 | ||
| Josh Austerfield | R$13.881 | R$721.812 | 23 | Zagueiro, volante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Lenny Agbaire | R$13.220 | R$687.440 | 20 | Zagueiro | Escócia | JUN. DE 2028 | ||
| Ted Cann | R$10.576 | R$549.952 | 24 | Goleiro | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Sonny Aljofree | R$10.576 | R$549.952 | 20 | Zagueiro | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Hamish Douglas | R$4.825 | R$250.916 | 20 | Zagueiro, volante | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Ewan Otoo | R$4.363 | R$226.855 | 22 | Zagueiro, volante, meio-campista central | Escócia | MAI. DE 2026 | ||
| Kieran Ngwenya | R$3.966 | R$206.232 | 22 | Zagueiro | Malaui | MAI. DE 2026 | ||
| George Sebine | R$3.239 | R$168.423 | 18 | Centroavante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Cohen Lee | R$3.173 | R$164.986 | 18 | Volante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| George Giwa | R$2.908 | R$151.237 | 18 | Centroavante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Ben Childs | R$2.611 | R$135.769 | 16 | Goleiro | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Ben Scothern | R$2.611 | R$135.769 | 17 | Zagueiro | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Cairo Hazell | R$2.545 | R$132.332 | 16 | Lateral-esquerdo | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Harrison Duncan | R$2.214 | R$115.146 | 17 | Zagueiro | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Hayden Blow | R$2.214 | R$115.146 | 17 | Goleiro | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Harry Tchekwa | R$2.214 | R$115.146 | 16 | Centroavante | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Louis Bassett | R$1.950 | R$101.397 | 17 | Goleiro | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Max Truswell | R$1.884 | R$97.960 | 17 | Lateral-direito | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Morgan Clarke | R$1.884 | R$97.960 | 16 | Meio-campista central | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Micah Lewens | R$1.884 | R$97.960 | 17 | Lateral-direito | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
| Tobey Downing | R$1.421 | R$73.900 | 16 | Meio-campista central | Inglaterra | JUN. DE 2027 | ||
| Tom Renshaw | R$1.421 | R$73.900 | 17 | Zagueiro | Inglaterra | JUN. DE 2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - no alto à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do elenco
Jogadores por faixa salarial, ante a fatia da folha que consomem
Os 5 mais bem pagos levam 36% da folha salarial, sobre os 40 jogadores cujo salário temos.
Rotherham United contra o League Two
Salário semanal médio por setor, este elenco frente à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Rotherham United média da League Two · o Rotherham United paga acima da média da liga em 2 de 3. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Rotherham United, 2026/27
Qual é a folha salarial do Rotherham United em 2026/27?
A folha salarial total do Rotherham United em 2026/27 é de R$31.505.375 por ano (R$605.873 por semana) para um elenco de 40 jogadores. Temos o salário de todos os 40 jogadores do elenco.
Quem é o jogador mais bem pago do Rotherham United?
Paul Mullin é o jogador mais bem pago do Rotherham United, com R$72.710 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Rotherham United?
Um jogador do Rotherham United com 22 anos ou mais ganha em média R$24.629 por semana em 2026/27, sobre os 14 cujo salário temos. A mediana é de R$21.813. A lista do elenco abaixo desce até a idade da base, por isso a média cobre apenas os jogadores profissionais.
Em que liga o Rotherham United joga?
O Rotherham United joga na League Two. League Two (Inglaterra) é a 4ª divisão do futebol.
Outros times da League Two





























