
Eibar 2026/27 - salaires des joueurs
La Liga 2 · le mieux payé Juan Bernat à €22 800 par semaine · voir les transferts du Eibar · Gains de tous les temps · Finances
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Juan Bernat | €22 800 | €1 185 600 | 32 | Arrière gauche, ailier gauche | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Sergio Álvarez | €9 120 | €474 240 | 33 | Défenseur central, milieu défensif | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Jon Bautista | €7 320 | €380 640 | 30 | Avant-centre | Espagne | JUIN 2028 | ||
| Aleix Garrido | €6 600 | €343 200 | 21 | Milieu défensif | Espagne | JUIN 2028 | ||
| Pejiño (Francisco Crespo) | €5 760 | €299 520 | 28 | Ailier | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Adu Ares | €5 400 | €280 800 | 23 | Ailier | Espagne | JUIN 2030 | ||
| Jair (Jair Amador) | €4 920 | €255 840 | 35 | Défenseur central | Portugal | JUIN 2026 | ||
| Jon Mikel Magunagoitia | €4 920 | €255 840 | 24 | Gardien | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Lander Olaetxea | €4 800 | €249 600 | 32 | Défenseur central, milieu défensif, milieu offensif | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Álvaro Rodríguez | €4 800 | €249 600 | 30 | Arrière droit, ailier droit | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Unai Elgezabal | €4 200 | €218 400 | 32 | Défenseur central, milieu défensif | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Iván Gil | €3 720 | €193 440 | 25 | Milieu offensif | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Jon Guruzeta | €3 720 | €193 440 | 25 | Milieu offensif | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Peru Nolaskoain | €3 360 | €174 720 | 26 | Défenseur central, milieu défensif | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Sergio Cubero | €3 120 | €162 240 | 25 | Arrière droit, milieu droit | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Anaitz Arbilla | €3 000 | €156 000 | 38 | Défenseur | Espagne | JUIN 2026 | ||
| Javi Martón | €2 520 | €131 040 | 26 | Avant-centre | Espagne | JUIN 2028 | ||
| Jon Magunazelaia | €2 520 | €131 040 | 24 | Milieu offensif | Espagne | JUIN 2028 | ||
| Luis López | €2 400 | €124 800 | 24 | Gardien | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Ander Madariaga | €356 | €18 533 | 23 | Ailier | Espagne | JUIN 2028 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 49% de la masse salariale, sur les 20 joueurs dont nous avons le salaire.
Eibar face à La Liga 2
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Eibar moyenne La Liga 2 · Eibar paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 1 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Eibar, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Eibar en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Eibar en 2026/27 est de €5 478 533 par an (€105 356 par semaine) pour un effectif de 20 joueurs. Nous disposons du salaire des 20 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Eibar ?
Juan Bernat est le joueur le mieux payé de Eibar, avec €22 800 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Eibar ?
Un joueur de Eibar de 22 ans ou plus gagne en moyenne €5 197 par semaine en 2026/27, sur les 19 dont nous avons le salaire. La médiane est de €4 200. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Eibar ?
Eibar évolue en La Liga 2. La Liga 2 (Espagne) est le 2e échelon du football.




























