
Vitória de Guimarães 2026/27 - salaires des joueurs
Primeira Liga · le mieux payé Oliwier Zych à €7 956 par semaine · voir les transferts du Vitória de Guimarães
Nous disposons du salaire de 36 des 42 joueurs. La moyenne porte sur les 13 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 7 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oliwier Zych | €7 956 | €413 712 | 21 | GK | Pologne | ||
| Lohann Doucet | €7 020 | €365 040 | 22 | DM | France | ||
| Beni Mukendi | €6 435 | €334 620 | 23 | DM | Angola | ||
| Fabio Blanco | €5 031 | €261 612 | 21 | AM RL | Espagne | ||
| Samu | €4 212 | €219 024 | 29 | AM C | Portugal | ||
| Alioune Ndoye | €4 095 | €212 940 | 23 | ST | Sénégal | ||
| Charles | €3 978 | €206 856 | 31 | GK | Brésil | ||
| Yeimar Mosquera | €3 861 | €200 772 | 20 | D C | Colombie | ||
| Ejike Opara | €3 861 | €200 772 | 20 | AM/F C | Nigeria | ||
| Gustavo | €3 744 | €194 688 | 26 | AM RL, ST | Brésil | ||
| Juan Diego Castillo | €3 627 | €188 604 | 22 | GK | Colombie | ||
| Miguel Nóbrega | €3 393 | €176 436 | 25 | D C, DM | Portugal | ||
| Miguel Magalhães | €3 393 | €176 436 | 22 | D/WB/M R | Portugal | ||
| Ahmed Sidibé | €2 925 | €152 100 | 23 | D C, DM | France | ||
| João Mendes | €2 457 | €127 764 | 25 | D/WB/M L | Portugal | ||
| Óscar Rivas | €2 340 | €121 680 | 25 | D C | Espagne | ||
| Matija Mitrović | €2 223 | €115 596 | 20 | DM | Serbie | ||
| Marco Cruz | €2 223 | €115 596 | 21 | DM | Portugal | ||
| Tony Strata | €1 872 | €97 344 | 20 | D/WB R | Roumanie | ||
| Telmo Arcanjo | €1 872 | €97 344 | 24 | AM RC | Cap-Vert | ||
| Patrick Ouotro | €936 | €48 672 | 19 | ST | Côte d’Ivoire | ||
| Oumar Camara | €936 | €48 672 | 18 | AM RL, ST | France | ||
| Gonçalo Nogueira | €906 | €47 090 | 21 | DM | Portugal | ||
| Miguel Nogueira | €675 | €35 105 | 20 | AM RC | Portugal | ||
| Martim Pinto | €633 | €32 914 | 17 | D/WB/AM R | Portugal | ||
| Afonso Sousa | €622 | €32 367 | 18 | D C | Portugal | ||
| Gonçalo Peixoto | €552 | €28 716 | 17 | AM C | Portugal | ||
| Ismail Araújo | €529 | €27 500 | 16 | D C | Maroc | ||
| José Sacramento | €517 | €26 891 | 17 | ST | Portugal | ||
| Martim Duarte | €482 | €25 066 | 17 | DM | Portugal | ||
| Rodrigo Cunha | €424 | €22 024 | 18 | M C | Portugal | ||
| Rodrigo Venâncio | €424 | €22 024 | 17 | D/WB/AM L | Portugal | ||
| Tomás Rodrigues | €400 | €20 807 | 16 | D/WB L | Portugal | ||
| Maga | €330 | €17 157 | 20 | AM C | Portugal | ||
| João Sampaio | €303 | €15 758 | 18 | D/WB RL | Portugal | ||
| Enrique Lameiras | €253 | €13 141 | 18 | AM RLC | Portugal | ||
| Kevin Fernandes | - | - | 16 | ST | Luxembourg | ||
| Ricardo Carrera | - | - | 17 | D/WB/AM R | Portugal | ||
| Miguel Quintas | - | - | 16 | GK | Portugal | ||
| João Fernandes | - | - | 16 | AM C | Portugal | ||
| Duarte Lago | - | - | 16 | D C | Portugal | ||
| David Silva | - | - | 18 | GK | Portugal | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 36% de la masse salariale, sur les 36 joueurs dont nous avons le salaire.
Vitória de Guimarães face à Primeira Liga
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Vitória de Guimarães moyenne Primeira Liga · Vitória de Guimarães paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Vitória de Guimarães, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Vitória de Guimarães en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Vitória de Guimarães en 2026/27 est de €4 442 841 par an (€85 439 par semaine) pour un effectif de 42 joueurs. Nous disposons du salaire de 36 des 42 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Vitória de Guimarães ?
Oliwier Zych est le joueur le mieux payé de Vitória de Guimarães, avec €7 956 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Vitória de Guimarães ?
Un joueur de Vitória de Guimarães de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 807 par semaine en 2026/27, sur les 13 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 627. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Vitória de Guimarães ?
Vitória de Guimarães évolue en Primeira Liga. Primeira Liga (Portugal) est l'élite du football.
Autres clubs de Primeira Liga











