Futebol Clube de Alverca 2026/27 - salaires des joueurs
Primeira Liga · le mieux payé Chiquinho à €31 590 par semaine · voir les transferts du Futebol Clube de Alverca · Finances
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 5 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiquinho | €31 590 | €1 642 680 | 25 | Ailier | Portugal | JUIN 2028 | ||
| André Gomes | €4 095 | €212 940 | 20 | Gardien | Portugal | JUIN 2028 | ||
| Dawda Camara | €3 978 | €206 856 | 22 | Avant-centre | Mauritanie | JUIN 2027 | ||
| Marko Milovanović | €3 393 | €176 436 | 21 | Avant-centre | Serbie | JUIN 2028 | ||
| Bastien Meupiyou | €2 925 | €152 100 | 19 | Défenseur central | France | JUIN 2028 | ||
| Diogo Spencer | €2 808 | €146 016 | 21 | Arrière droit | Portugal | JUIN 2028 | ||
| Figueiredo | €2 691 | €139 932 | 23 | Ailier, avant-centre | Brésil | JUIN 2028 | ||
| Francisco Chissumba | €2 691 | €139 932 | 20 | Arrière gauche, milieu gauche | Portugal | JUIN 2028 | ||
| Lincoln | €2 340 | €121 680 | 26 | Milieu offensif | Brésil | JUIN 2027 | ||
| Matheus Mendes | €2 223 | €115 596 | 26 | Gardien | Brésil | JUIN 2028 | ||
| Nabil Touaizi | €2 223 | €115 596 | 24 | Arrière droit, ailier droit | Espagne | JUIN 2028 | ||
| Sandro Lima | €1 872 | €97 344 | 34 | Milieu offensif, avant-centre | Brésil | JUIN 2026 | ||
| Stéphane Diarra | €1 872 | €97 344 | 26 | Ailier | Côte d’Ivoire | JUIN 2028 | ||
| Sergi Gómez | €1 872 | €97 344 | 33 | Défenseur central | Espagne | JUIN 2027 | ||
| Vasco Moreira | €1 755 | €91 260 | 24 | Milieu offensif | Portugal | JUIN 2028 | ||
| Cédric Nuozzi | €1 638 | €85 176 | 19 | Ailier | Belgique | JUIN 2026 | ||
| Fabrício Garcia | €1 521 | €79 092 | 24 | Piston gauche, ailier | Cap-Vert | JUIN 2028 | ||
| José Julián Martínez | €1 287 | €66 924 | 21 | Défenseur central | Honduras | JUIN 2029 | ||
| Davy Gui | €1 193 | €62 057 | 19 | Milieu central | Côte d’Ivoire | JUIN 2028 | ||
| Isaac James | €1 135 | €59 015 | 20 | Arrière gauche, milieu gauche | Nigeria | JUIN 2026 | ||
| Matheusão | €835 | €43 440 | 23 | Gardien | Brésil | JUIN 2028 | ||
| Steven Baseya | €765 | €39 789 | 20 | Défenseur central | France | JUIN 2028 | ||
| Sabit Abdulai | €702 | €36 504 | 26 | Milieu défensif | Ghana | JUIN 2026 | ||
| Kauan Gomes | €379 | €19 712 | 20 | Arrière droit | Brésil | JUIN 2028 | ||
| Zakaria Kassary | - | - | 19 | Milieu défensif | Maroc | - | ||
| Ivandro Silva | - | - | 16 | Arrière droit | Portugal | JUIN 2026 | ||
| Carlos Frederico | - | - | 16 | Arrière droit | Angola | JUIN 2026 | ||
| Toni Tamarit | - | - | 19 | Arrière droit, ailier, avant-centre | Espagne | JUIN 2028 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 59% de la masse salariale, sur les 24 joueurs dont nous avons le salaire.
Futebol Clube de Alverca face à Primeira Liga
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Futebol Clube de Alverca moyenne Primeira Liga · Futebol Clube de Alverca paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Futebol Clube de Alverca, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Futebol Clube de Alverca en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Futebol Clube de Alverca en 2026/27 est de €4 044 765 par an (€77 784 par semaine) pour un effectif de 28 joueurs. Nous disposons du salaire de 24 des 28 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Futebol Clube de Alverca ?
Chiquinho est le joueur le mieux payé de Futebol Clube de Alverca, avec €31 590 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Futebol Clube de Alverca ?
Un joueur de Futebol Clube de Alverca de 22 ans ou plus gagne en moyenne €4 267 par semaine en 2026/27, sur les 13 dont nous avons le salaire. La médiane est de €1 872. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Futebol Clube de Alverca ?
Futebol Clube de Alverca évolue en Primeira Liga. Primeira Liga (Portugal) est l'élite du football.
Autres clubs de Primeira Liga

























