Cristiano Ronaldo €3 510 000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema €969 930/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané €731 250/sem Al-Nassr Football Club João Félix €678 600/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé €581 490/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly €581 490/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio €552 240/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland €526 500/sem Manchester City Victor Osimhen €510 120/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski €505 440/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala €484 380/sem FC Bayern München Rúben Neves €484 380/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman €484 380/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah €468 000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane €445 770/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic €431 730/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
S

Stenhousemuir 2026/27 - salaires des joueurs

Scottish Championship · le mieux payé Kane Ritchie-Hosler à €1 053 par semaine · voir les transferts du Stenhousemuir

SAISON
2026/27
MASSE SALARIALE HEBDOMADAIRE€7k
MASSE SALARIALE ANNUELLE €371k
TAILLE DE L'EFFECTIF18
ENTRAÎNEUR €632 Gary Naysmith
MOYENNE HEBDOMADAIRE, 22+ €454

Nous disposons du salaire des 18 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 12 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.

Où va l'argent

Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 3 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun

Gardiens
€755 · 11%
Défenseurs
€2 986 · 42%
Milieux
€962 · 13%
Attaquants
€2 439 · 34%

Salaires de l'effectif

Salaires de l'effectif de Stenhousemuir, 2026/27. Triable par joueur, âge, salaire hebdomadaire et annuel.
Suivre JOUEUR HEBDOMADAIRE ▼ ANNUEL ÂGE POSTE PAYS COMPARER
Kane Ritchie-Hosler
€1 053
€54 756 22 WB/AM R Angleterre
Darren Jamieson
€521
€27 074 34 GK Écosse
Gregor Buchanan
€486
€25 249 35 D C Écosse
Euan O'Reilly
€480
€24 944 25 AM RL Écosse
Dale Carrick
€433
€22 511 31 AM L, ST Écosse
Kinlay Bilham
€410
€21 294 22 D LC Écosse
Findlay Gray
€410
€21 294 23 DM, AM LC Écosse
Zeke Cameron
€410
€21 294 18 AM RL Écosse
Michael Anderson
€386
€20 077 25 DM Écosse
Matthew Aitken
€386
€20 077 27 ST Écosse
Ross Meechan
€328
€17 035 30 D/WB RL Écosse
Leyton Grant
€322
€16 731 19 D C, DM Écosse
Nicky Jamieson
€316
€16 427 28 D C Écosse
Kelsey Ewen
€293
€15 210 21 D/WB RL Écosse
Curtis Lyle
€234
€12 168 25 GK Écosse
Archie Graham
€234
€12 168 21 D C Écosse
Ollie Simpson
€234
€12 168 18 D/WB L Écosse
Finn Robson
€211
€10 951 21 DM Écosse

Salaire et âge

Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune

€1k €695 €347 0
1722273136
ÂGE

Pyramide des salaires de l'effectif

Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent

JOUEURS SALAIRE HEBDO PART DE LA MASSE
18
Moins de €1k
100%
€1k-€2k
€2k-€6k

Les 5 mieux payés captent 42% de la masse salariale, sur les 18 joueurs dont nous avons le salaire.

Stenhousemuir face à Scottish Championship

Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire

Gardiens 2
€378 -59%
Défenseurs 5
€518 -50%
Milieux 2
€398 -62%
Attaquants 5
€552 -46%

Stenhousemuir moyenne Scottish Championship · Stenhousemuir paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.

Questions fréquentes

Salaires de Stenhousemuir, 2026/27

Quelle est la masse salariale de Stenhousemuir en 2026/27 ?

La masse salariale totale de Stenhousemuir en 2026/27 est de €371 428 par an (€7 143 par semaine) pour un effectif de 18 joueurs. Nous disposons du salaire des 18 joueurs de l'effectif.

Qui est le joueur le mieux payé de Stenhousemuir ?

Kane Ritchie-Hosler est le joueur le mieux payé de Stenhousemuir, avec €1 053 par semaine.

Quel est le salaire moyen d'un joueur de Stenhousemuir ?

Un joueur de Stenhousemuir de 22 ans ou plus gagne en moyenne €454 par semaine en 2026/27, sur les 12 dont nous avons le salaire. La médiane est de €410. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.

Dans quel championnat joue Stenhousemuir ?

Stenhousemuir évolue en Scottish Championship. Scottish Championship (Écosse) est le 2e échelon du football.

Autres clubs de Scottish Championship

STATS DU CHAMPIONNAT → LES MIEUX PAYÉS →

Intégrez ceci sur votre site

Utilisation libre sur tout site. Copiez le code ci-dessous : il inclut un lien de crédit vers cette page.