Cristiano Ronaldo €3 510 000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema €969 930/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané €731 250/sem Al-Nassr Football Club João Félix €678 600/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé €581 490/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly €581 490/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio €552 240/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland €526 500/sem Manchester City Victor Osimhen €510 120/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski €505 440/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala €484 380/sem FC Bayern München Rúben Neves €484 380/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman €484 380/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah €468 000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane €445 770/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic €431 730/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
S

Stenhousemuir 2026/27 - salários dos jogadores

Scottish Championship · o mais bem pago Kane Ritchie-Hosler com €1053 por semana · ver as transferências do Stenhousemuir

ÉPOCA
2026/27
MASSA SALARIAL SEMANAL€7mil
MASSA SALARIAL ANUAL €371mil
DIMENSÃO DO PLANTEL18
TREINADOR €632 Gary Naysmith
MÉDIA SEMANAL, 22+ €454

Temos o salário de todos os 18 jogadores do plantel. A média é calculada sobre os 12 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.

Para onde vai o dinheiro

Peso na massa salarial semanal por sector · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada

Guarda-redes
€755 · 11%
Defesas
€2986 · 42%
Médios
€962 · 13%
Avançados
€2439 · 34%

Salários do plantel

Salários do plantel do Stenhousemuir, 2026/27. Ordenável por jogador, idade e salário semanal e anual.
Seguir JOGADOR SEMANAL ▼ ANUAL IDADE POSIÇÃO PAÍS COMPARAR
Kane Ritchie-Hosler
€1053
€54 756 22 WB/AM R Inglaterra
Darren Jamieson
€521
€27 074 34 GK Escócia
Gregor Buchanan
€486
€25 249 35 D C Escócia
Euan O'Reilly
€480
€24 944 25 AM RL Escócia
Dale Carrick
€433
€22 511 31 AM L, ST Escócia
Kinlay Bilham
€410
€21 294 22 D LC Escócia
Zeke Cameron
€410
€21 294 18 AM RL Escócia
Findlay Gray
€410
€21 294 23 DM, AM LC Escócia
Michael Anderson
€386
€20 077 25 DM Escócia
Matthew Aitken
€386
€20 077 27 ST Escócia
Ross Meechan
€328
€17 035 30 D/WB RL Escócia
Leyton Grant
€322
€16 731 19 D C, DM Escócia
Nicky Jamieson
€316
€16 427 28 D C Escócia
Kelsey Ewen
€293
€15 210 21 D/WB RL Escócia
Ollie Simpson
€234
€12 168 18 D/WB L Escócia
Curtis Lyle
€234
€12 168 25 GK Escócia
Archie Graham
€234
€12 168 21 D C Escócia
Finn Robson
€211
€10 951 21 DM Escócia

Salário e idade

Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem

€1mil €695 €347 0
1722273136
IDADE

Pirâmide salarial do plantel

Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem

JOGADORES SALÁRIO SEMANAL PARTE DA MASSA
18
Menos de €1mil
100%
€1mil-€2mil
€2mil-€6mil

Os 5 mais bem pagos levam 42% da massa salarial, sobre os 18 jogadores cujo salário temos.

Stenhousemuir frente à Scottish Championship

Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos

Guarda-redes 2
€378 -59%
Defesas 5
€518 -50%
Médios 2
€398 -62%
Avançados 5
€552 -46%

Stenhousemuir média da Scottish Championship · o Stenhousemuir paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.

Perguntas frequentes

Salários do Stenhousemuir, 2026/27

Qual é a massa salarial do Stenhousemuir em 2026/27?

A massa salarial total do Stenhousemuir em 2026/27 é de €371 428 por ano (€7143 por semana) para um plantel de 18 jogadores. Temos o salário de todos os 18 jogadores do plantel.

Quem é o jogador mais bem pago do Stenhousemuir?

Kane Ritchie-Hosler é o jogador mais bem pago do Stenhousemuir, com €1053 por semana.

Qual é o salário médio de um jogador do Stenhousemuir?

Um jogador do Stenhousemuir com 22 anos ou mais ganha em média €454 por semana em 2026/27, sobre os 12 cujo salário temos. A mediana é de €410. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.

Em que liga joga o Stenhousemuir?

O Stenhousemuir joga na Scottish Championship. Scottish Championship (Escócia) é o 2.º escalão do futebol.

Outras equipas da Scottish Championship

DADOS DA LIGA → MAIS BEM PAGOS →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo - inclui uma ligação de crédito para esta página.