
Kerala FC 2026/27 - salários dos jogadores
I-League · o mais bem pago Crislan com €5280 por semana · ver as transferências do Kerala FC
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 7 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Crislan | €5280 | €274 560 | 33 | Ponta de lança | Brasil | 06/2026 | ||
| Fallou Ndiaye | €2760 | €143 520 | 23 | Defesa-central | Senegal | 05/2028 | ||
| Mirjalol Kasimov | €1080 | €56 160 | 29 | Médio defensivo | Usbequistão | - | ||
| Amid Arezou | €884 | €45 989 | 29 | Defesa-central, ponta de lança | Afeganistão | 05/2026 | ||
| Bikash Yumnam | €822 | €42 744 | 21 | Defesa-central | Índia | 05/2029 | ||
| Aiban Dohling | €732 | €38 064 | 29 | Defesa-central | Índia | 05/2026 | ||
| Hormipam Ruivah | €596 | €31 013 | 24 | Defesa-central | Índia | 05/2027 | ||
| Arsh Shaikh | €528 | €27 456 | 23 | Guarda-redes | Índia | 05/2028 | ||
| Rowllin Borges | €426 | €22 152 | 33 | Médio defensivo | Índia | - | ||
| Rakshit Dagar | €331 | €17 222 | 32 | Guarda-redes | Índia | 05/2026 | ||
| Givson Singh | €306 | €15 912 | 23 | Médio ofensivo | Índia | 05/2027 | ||
| Vibin Mohanan | €276 | €14 352 | 22 | Médio defensivo | Índia | 05/2029 | ||
| Seiminmang Manchong | €270 | €14 040 | 25 | Extremo direito, ponta de lança | Índia | - | ||
| Samuel Kynshi | €254 | €13 229 | 25 | Médio defensivo, médio ofensivo | Índia | - | ||
| Ashish Pradhan | €254 | €13 229 | 26 | Médio defensivo, médio ofensivo | Índia | 05/2026 | ||
| Emil Benny | €254 | €13 229 | 24 | Extremo | Índia | 05/2026 | ||
| Nihal Sudeesh | €254 | €13 229 | 24 | Extremo, ponta de lança | Índia | 05/2026 | ||
| Sandeep Singh | €254 | €13 229 | 30 | Defesa-central | Índia | 05/2027 | ||
| Shibinraj Kunniyil | €204 | €10 608 | 32 | Guarda-redes | Índia | 05/2026 | ||
| Wungngayam Muirang | €204 | €10 608 | 26 | Defesa-central | Índia | 05/2026 | ||
| Athul Unnikrishnan | €204 | €10 608 | 25 | Lateral direito | Índia | 05/2026 | ||
| R Lalthanmawia | €204 | €10 608 | 23 | Extremo, ponta de lança | Índia | 05/2027 | ||
| Komal Thatal | €188 | €9797 | 24 | Extremo | Índia | 05/2026 | ||
| Freddy Lallawmawma | €184 | €9547 | 22 | Médio defensivo | Índia | 05/2027 | ||
| Akshunna Tyagi | €184 | €9547 | 23 | Ponta de lança | Índia | 05/2026 | ||
| Soyal Joshy | €184 | €9547 | 23 | Lateral direito | Índia | 05/2026 | ||
| Harpreet Singh | €163 | €8486 | 22 | Defesa-central | Índia | 05/2026 | ||
| Rahul Raju | €152 | €7925 | 21 | Extremo esquerdo | Índia | 05/2026 | ||
| Rishad (P Rishad) | €152 | €7925 | 30 | Médio defensivo | Índia | 05/2026 | ||
| Nidhin Krishna | €152 | €7925 | 26 | Lateral direito | Índia | 05/2026 | ||
| Korou Singh | €152 | €7925 | 18 | Extremo direito | Índia | 05/2029 | ||
| Aman | €127 | €6614 | 22 | Lateral, extremo direito, ponta de lança | Índia | 05/2026 | ||
| Aman Gaikwad | €122 | €6365 | 24 | Médio centro | Índia | 05/2026 | ||
| Sibajit Singh | €112 | €5803 | 20 | Médio defensivo | Índia | 05/2026 | ||
| Lalramdinsanga Ralte | €102 | €5304 | 23 | Médio defensivo, médio ofensivo | Índia | 05/2027 | ||
| Sachin Suresh | €102 | €5304 | 24 | Guarda-redes | Índia | 05/2026 | ||
| Kevisanyu Peseyie | €102 | €5304 | 25 | Ponta de lança | Índia | 05/2028 | ||
| Sachu Siby | €102 | €5304 | 25 | Lateral esquerdo | Índia | 05/2026 | ||
| Thabiso Brown | €102 | €5304 | 29 | Extremo, ponta de lança | Lesoto | 05/2027 | ||
| Laishram Johnson Singh | €91 | €4742 | 20 | Lateral esquerdo | Índia | 05/2026 | ||
| Shighil Nambrath | €86 | €4493 | 22 | Médio defensivo | Índia | - | ||
| Craig Mangkhanlian | €61 | €3182 | 21 | Defesa-central, médio defensivo | Índia | 05/2028 | ||
| Kamaludheeen A K | €61 | €3182 | 20 | Guarda-redes | Índia | - | ||
| Gursimrat Singh | €61 | €3182 | 26 | Defesa-central | Índia | 05/2026 | ||
| Malemngamba Singh Thokchom | €50 | €2621 | 17 | Lateral esquerdo | Índia | 05/2028 | ||
| Moses Lalrinzuala | €50 | €2621 | 23 | Ponta de lança | Índia | - | ||
| Naseeb Rahman | €50 | €2621 | 22 | Médio defensivo, médio ofensivo | Índia | - | ||
| Sumit Sharma | €50 | €2621 | 18 | Defesa-central | Índia | 05/2028 | ||
| Marlon Roos Trujillo | €16 | €811 | 21 | Médio ofensivo | Alemanha | 05/2026 | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 56% da massa salarial, sobre os 49 jogadores cujo salário temos.
Kerala FC frente à I-League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Kerala FC média da I-League · o Kerala FC paga acima da média da liga em 1 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Kerala FC, 2026/27
Qual é a massa salarial do Kerala FC em 2026/27?
A massa salarial total do Kerala FC em 2026/27 é de €1 005 763 por ano (€19 342 por semana) para um plantel de 49 jogadores. Temos o salário de todos os 49 jogadores do plantel.
Quem é o jogador mais bem pago do Kerala FC?
Crislan é o jogador mais bem pago do Kerala FC, com €5280 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Kerala FC?
Um jogador do Kerala FC com 22 anos ou mais ganha em média €456 por semana em 2026/27, sobre os 39 cujo salário temos. A mediana é de €204. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Kerala FC?
O Kerala FC joga na I-League. I-League (Índia) é o 2.º escalão do futebol.















