
S.S. Juve Stabia 1907 2026/27 - salaires des joueurs
Serie B · le mieux payé Lorenzo Carissoni à €10 530 par semaine · voir les transferts du S.S. Juve Stabia 1907
Nous disposons du salaire de 26 des 34 joueurs. La moyenne porte sur les 23 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 5 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lorenzo Carissoni | €10 530 | €547 560 | 28 | D RC, M R | Italie | ||
| Alessandro Confente | €8 775 | €456 300 | 27 | GK | Italie | ||
| Davide Buglio | €8 658 | €450 216 | 27 | DM | Italie | ||
| Kevin Zeroli | €7 020 | €365 040 | 20 | M C | Italie | ||
| Leonardo Candellone | €7 020 | €365 040 | 27 | ST | Italie | ||
| Kevin Piscopo | €7 020 | €365 040 | 27 | AM LC, F C | Italie | ||
| Davide Bettella | €6 318 | €328 536 | 25 | D C | Italie | ||
| Fabio Maistro | €5 031 | €261 612 | 27 | AM C | Italie | ||
| Cristian Andreoni | €3 978 | €206 856 | 33 | D/WB R | Italie | ||
| Christian Pierobon | €3 978 | €206 856 | 23 | M C | Italie | ||
| Edoardo Duca | €3 861 | €200 772 | 28 | AM C | Italie | ||
| Marco Bellich | €3 393 | €176 436 | 26 | D C | Italie | ||
| Manuel Ricciardi | €3 393 | €176 436 | 25 | D/WB/M R | Italie | ||
| Enrico Piovanello | €2 691 | €139 932 | 25 | AM RC | Italie | ||
| Omar Correia | €2 106 | €109 512 | 25 | DM | France | ||
| Thomas Battistella | €1 872 | €97 344 | 23 | DM | Italie | ||
| Federico Artioli | €1 521 | €79 092 | 24 | D C, DM | Italie | ||
| Emanuele Torrasi | €1 521 | €79 092 | 26 | DM | Italie | ||
| Gregorio Morachioli | €1 404 | €73 008 | 25 | WB L, AM LC, F C | Italie | ||
| Marco Meli | €1 053 | €54 756 | 25 | AM C | Italie | ||
| Pietro Boer | €956 | €49 706 | 23 | GK | Italie | ||
| Sheriff Kassama | €749 | €38 938 | 20 | D RC | Italie | ||
| Tommaso Maggioni | €690 | €35 896 | 23 | D RC, M R | Italie | ||
| Alessandro Signorini | €679 | €35 287 | 25 | GK | Italie | ||
| Matheus Luz Dos Santos | €284 | €14 784 | 23 | AM RC, F C | Brésil | ||
| Romeo Sandrucci | €256 | €13 324 | 17 | AM R, ST | Italie | ||
| Gaetano Francesco Balzano | - | - | 17 | AM L, ST | Italie | ||
| Michele Ragosta | - | - | 17 | AM R, ST | Italie | ||
| Antonio Vetrò | - | - | 18 | GK | Italie | ||
| Vincenzo Petrlic | - | - | 17 | DM | Italie | ||
| Cristian Carfora | - | - | 17 | M C | Italie | ||
| Antonio Valentino | - | - | 17 | ST | Italie | ||
| Antonio Abenante | - | - | 18 | AM LC | Italie | ||
| Justin Kumi | - | - | 20 | M RC | Italie | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 44% de la masse salariale, sur les 26 joueurs dont nous avons le salaire.
S.S. Juve Stabia 1907 face à Serie B
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
S.S. Juve Stabia 1907 moyenne Serie B · S.S. Juve Stabia 1907 paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de S.S. Juve Stabia 1907, 2026/27
Quelle est la masse salariale de S.S. Juve Stabia 1907 en 2026/27 ?
La masse salariale totale de S.S. Juve Stabia 1907 en 2026/27 est de €4 927 371 par an (€94 757 par semaine) pour un effectif de 34 joueurs. Nous disposons du salaire de 26 des 34 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de S.S. Juve Stabia 1907 ?
Lorenzo Carissoni est le joueur le mieux payé de S.S. Juve Stabia 1907, avec €10 530 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de S.S. Juve Stabia 1907 ?
Un joueur de S.S. Juve Stabia 1907 de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 771 par semaine en 2026/27, sur les 23 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 393. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue S.S. Juve Stabia 1907 ?
S.S. Juve Stabia 1907 évolue en Serie B. Serie B (Italie) est le 2e échelon du football.
Autres clubs de Serie B
















