
Notts County 2026/27 - salários dos jogadores
League One · o mais bem pago Ishé Samuels-Smith com R$147.000 por semana · ver as transferências do Notts County
Temos o salário de todos os 65 jogadores do elenco. A média é calculada sobre os 23 jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos.
Para onde vai o dinheiro
Participação na folha salarial semanal por setor · 8 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do elenco
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ishé Samuels-Smith | R$147.000 | R$7.644.000 | 19 | D LC | Inglaterra | ||
| Dean Campbell | R$30.800 | R$1.601.600 | 24 | DM | Escócia | ||
| Lucas Ness | R$28.000 | R$1.456.000 | 23 | D C | Inglaterra | ||
| Kelle Roos | R$28.000 | R$1.456.000 | 33 | GK | Países Baixos | ||
| Ollie Norburn | R$26.600 | R$1.383.200 | 32 | DM | Granada | ||
| Oliver Cooper | R$26.600 | R$1.383.200 | 25 | AM RC | País de Gales | ||
| Tyrese Hall | R$25.200 | R$1.310.400 | 19 | AM RLC | Inglaterra | ||
| Conor Grant | R$23.800 | R$1.237.600 | 23 | AM LC | Irlanda | ||
| Jodi Jones | R$21.700 | R$1.128.400 | 27 | WB/AM R | Malta | ||
| Jacob Bedeau | R$21.700 | R$1.128.400 | 25 | D LC | Granada | ||
| James Gibbons | R$21.700 | R$1.128.400 | 27 | D RLC | Inglaterra | ||
| Lee Ndlovu | R$21.000 | R$1.092.000 | 30 | ST | Zimbábue | ||
| Matthew Platt | R$20.300 | R$1.055.600 | 27 | D C | Inglaterra | ||
| Scott Robertson | R$18.200 | R$946.400 | 23 | DM, AM C | Escócia | ||
| Emile Acquah | R$16.100 | R$837.200 | 25 | ST | Inglaterra | ||
| James Belshaw | R$14.700 | R$764.400 | 34 | GK | Inglaterra | ||
| Lewis Macari | R$14.000 | R$728.000 | 23 | D RC | Escócia | ||
| Max Sanders | R$13.300 | R$691.600 | 26 | DM | Inglaterra | ||
| Matty Palmer | R$13.300 | R$691.600 | 30 | DM | Inglaterra | ||
| Nick Tsaroulla | R$13.300 | R$691.600 | 26 | D/WB/M L | Chipre | ||
| Rod McDonald | R$11.900 | R$618.800 | 33 | D LC | Inglaterra | ||
| Beck-Ray Enoru | R$10.500 | R$546.000 | 22 | AM RL | Camarões | ||
| Harry Griffiths | R$8.400 | R$436.800 | 20 | GK | Inglaterra | ||
| Jack Evans | R$7.700 | R$400.400 | 24 | DM | Inglaterra | ||
| Luke Browne | R$7.000 | R$364.000 | 19 | D C | Irlanda | ||
| Matthew Baker | R$6.300 | R$327.600 | 22 | D C, DM | País de Gales | ||
| Maziar Kouhyar | R$6.300 | R$327.600 | 27 | AM RLC | Afeganistão | ||
| Darius Lipsiuc | R$5.740 | R$298.480 | 19 | DM, AM C | Irlanda | ||
| Charlie Gill | R$4.060 | R$211.120 | 20 | AM/F C | Inglaterra | ||
| Alex Li | R$3.500 | R$182.000 | 19 | ST | China PR | ||
| Harry Daykin | R$3.360 | R$174.720 | 20 | DM | Inglaterra | ||
| Alfie Goodwin | R$3.150 | R$163.800 | 17 | AM C | Inglaterra | ||
| Frankie Devereaux | R$3.150 | R$163.800 | 19 | D C | Inglaterra | ||
| Carter Foxe | R$3.010 | R$156.520 | 19 | AM R | Austrália | ||
| Cassius Cisse | R$3.010 | R$156.520 | 19 | D/WB R | França | ||
| Daniel Adiefeh | R$2.940 | R$152.880 | 19 | M C | Inglaterra | ||
| James Sanderson | R$2.870 | R$149.240 | 18 | AM RLC, F C | Inglaterra | ||
| Adam Rowe | R$2.835 | R$147.420 | 17 | AM C | Inglaterra | ||
| Alfie Rice | R$2.835 | R$147.420 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Ashton Shaw | R$2.835 | R$147.420 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Cameron Maltby | R$2.695 | R$140.140 | 16 | DM | Inglaterra | ||
| Charlie Milner | R$2.695 | R$140.140 | 18 | M C | Inglaterra | ||
| Harrison Hazard | R$2.660 | R$138.320 | 18 | WB/AM L | Inglaterra | ||
| Harvey Lawson | R$2.660 | R$138.320 | 17 | GK | Inglaterra | ||
| Darshan Lemard | R$2.625 | R$136.500 | 16 | AM RL | Inglaterra | ||
| Daniel Emmanuel | R$2.625 | R$136.500 | 17 | WB L | Inglaterra | ||
| Nathan Beckett | R$2.590 | R$134.680 | 19 | GK | Inglaterra | ||
| Ellis Martin | R$2.555 | R$132.860 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Elias Reaney | R$2.555 | R$132.860 | 18 | D C | Inglaterra | ||
| Edward Lilley | R$2.555 | R$132.860 | 16 | D LC | Inglaterra | ||
| George Lodge | R$2.415 | R$125.580 | 16 | ST | Inglaterra | ||
| Isaac Smart | R$2.275 | R$118.300 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Themba Nyirenda | R$2.170 | R$112.840 | 17 | D RC, DM | Inglaterra | ||
| Zac Noon | R$2.135 | R$111.020 | 17 | GK | Inglaterra | ||
| Kameron Muir | R$2.135 | R$111.020 | 15 | AM C | Inglaterra | ||
| Zac Denman | R$2.135 | R$111.020 | 17 | ST | Inglaterra | ||
| Luca Fletcher | R$2.065 | R$107.380 | 16 | D C, DM | Inglaterra | ||
| Mylo Baker | R$1.995 | R$103.740 | 17 | AM/F C | Inglaterra | ||
| Milai Perrot | R$1.960 | R$101.920 | 19 | GK | Bermudas | ||
| Nikodem Szczesny | R$1.925 | R$100.100 | 17 | DM | Polônia | ||
| Owen Bickley | R$1.855 | R$96.460 | 18 | D LC | Inglaterra | ||
| Theo Robinson | R$1.820 | R$94.640 | 19 | D LC | País de Gales | ||
| Rares Ciuera | R$1.645 | R$85.540 | 16 | AM RL | Romênia | ||
| Stanley Hipkiss | R$1.575 | R$81.900 | 17 | D C | Inglaterra | ||
| Sam Bator | R$1.575 | R$81.900 | 16 | D C | Inglaterra | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - no alto à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do elenco
Jogadores por faixa salarial, ante a fatia da folha que consomem
Os 5 mais bem pagos levam 37% da folha salarial, sobre os 65 jogadores cujo salário temos.
Notts County contra o League One
Salário semanal médio por setor, este elenco frente à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Notts County média da League One · o Notts County paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Notts County, 2026/27
Qual é a folha salarial do Notts County em 2026/27?
A folha salarial total do Notts County em 2026/27 é de R$36.534.680 por ano (R$702.590 por semana) para um elenco de 65 jogadores. Temos o salário de todos os 65 jogadores do elenco.
Quem é o jogador mais bem pago do Notts County?
Ishé Samuels-Smith é o jogador mais bem pago do Notts County, com R$147.000 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Notts County?
Um jogador do Notts County com 22 anos ou mais ganha em média R$18.081 por semana em 2026/27, sobre os 23 cujo salário temos. A mediana é de R$18.200. A lista do elenco abaixo desce até a idade da base, por isso a média cobre apenas os jogadores profissionais.
Em que liga o Notts County joga?
O Notts County joga na League One. League One (Inglaterra) é a 3ª divisão do futebol.
Outros times da League One





















