
Notts County 2026/27 - salaires des joueurs
League One · le mieux payé Ishé Samuels-Smith à €24 570 par semaine · voir les transferts du Notts County
Nous disposons du salaire des 65 joueurs de l'effectif. La moyenne porte sur les 23 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 8 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ishé Samuels-Smith | €24 570 | €1 277 640 | 19 | D LC | Angleterre | ||
| Dean Campbell | €5 148 | €267 696 | 24 | DM | Écosse | ||
| Lucas Ness | €4 680 | €243 360 | 23 | D C | Angleterre | ||
| Kelle Roos | €4 680 | €243 360 | 33 | GK | Pays-Bas | ||
| Ollie Norburn | €4 446 | €231 192 | 32 | DM | Grenade | ||
| Oliver Cooper | €4 446 | €231 192 | 25 | AM RC | Pays de Galles | ||
| Tyrese Hall | €4 212 | €219 024 | 19 | AM RLC | Angleterre | ||
| Conor Grant | €3 978 | €206 856 | 23 | AM LC | Irlande | ||
| Jodi Jones | €3 627 | €188 604 | 27 | WB/AM R | Malte | ||
| Jacob Bedeau | €3 627 | €188 604 | 25 | D LC | Grenade | ||
| James Gibbons | €3 627 | €188 604 | 27 | D RLC | Angleterre | ||
| Lee Ndlovu | €3 510 | €182 520 | 30 | ST | Zimbabwe | ||
| Matthew Platt | €3 393 | €176 436 | 27 | D C | Angleterre | ||
| Scott Robertson | €3 042 | €158 184 | 23 | DM, AM C | Écosse | ||
| Emile Acquah | €2 691 | €139 932 | 25 | ST | Angleterre | ||
| James Belshaw | €2 457 | €127 764 | 34 | GK | Angleterre | ||
| Lewis Macari | €2 340 | €121 680 | 23 | D RC | Écosse | ||
| Matty Palmer | €2 223 | €115 596 | 30 | DM | Angleterre | ||
| Nick Tsaroulla | €2 223 | €115 596 | 26 | D/WB/M L | Chypre | ||
| Max Sanders | €2 223 | €115 596 | 26 | DM | Angleterre | ||
| Rod McDonald | €1 989 | €103 428 | 33 | D LC | Angleterre | ||
| Beck-Ray Enoru | €1 755 | €91 260 | 22 | AM RL | Cameroun | ||
| Harry Griffiths | €1 404 | €73 008 | 20 | GK | Angleterre | ||
| Jack Evans | €1 287 | €66 924 | 24 | DM | Angleterre | ||
| Luke Browne | €1 170 | €60 840 | 19 | D C | Irlande | ||
| Matthew Baker | €1 053 | €54 756 | 22 | D C, DM | Pays de Galles | ||
| Maziar Kouhyar | €1 053 | €54 756 | 27 | AM RLC | Afghanistan | ||
| Darius Lipsiuc | €959 | €49 889 | 19 | DM, AM C | Irlande | ||
| Charlie Gill | €679 | €35 287 | 20 | AM/F C | Angleterre | ||
| Alex Li | €585 | €30 420 | 19 | ST | China PR | ||
| Harry Daykin | €562 | €29 203 | 20 | DM | Angleterre | ||
| Frankie Devereaux | €527 | €27 378 | 19 | D C | Angleterre | ||
| Alfie Goodwin | €527 | €27 378 | 17 | AM C | Angleterre | ||
| Cassius Cisse | €503 | €26 161 | 19 | D/WB R | France | ||
| Carter Foxe | €503 | €26 161 | 19 | AM R | Australie | ||
| Daniel Adiefeh | €491 | €25 553 | 19 | M C | Angleterre | ||
| James Sanderson | €480 | €24 944 | 18 | AM RLC, F C | Angleterre | ||
| Alfie Rice | €474 | €24 640 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Ashton Shaw | €474 | €24 640 | 16 | DM | Angleterre | ||
| Adam Rowe | €474 | €24 640 | 17 | AM C | Angleterre | ||
| Charlie Milner | €450 | €23 423 | 18 | M C | Angleterre | ||
| Cameron Maltby | €450 | €23 423 | 16 | DM | Angleterre | ||
| Harvey Lawson | €445 | €23 119 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Harrison Hazard | €445 | €23 119 | 18 | WB/AM L | Angleterre | ||
| Daniel Emmanuel | €439 | €22 815 | 17 | WB L | Angleterre | ||
| Darshan Lemard | €439 | €22 815 | 16 | AM RL | Angleterre | ||
| Nathan Beckett | €433 | €22 511 | 19 | GK | Angleterre | ||
| Elias Reaney | €427 | €22 207 | 18 | D C | Angleterre | ||
| Ellis Martin | €427 | €22 207 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Edward Lilley | €427 | €22 207 | 16 | D LC | Angleterre | ||
| George Lodge | €404 | €20 990 | 16 | ST | Angleterre | ||
| Isaac Smart | €380 | €19 773 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Themba Nyirenda | €363 | €18 860 | 17 | D RC, DM | Angleterre | ||
| Zac Denman | €357 | €18 556 | 17 | ST | Angleterre | ||
| Zac Noon | €357 | €18 556 | 17 | GK | Angleterre | ||
| Kameron Muir | €357 | €18 556 | 15 | AM C | Angleterre | ||
| Luca Fletcher | €345 | €17 948 | 16 | D C, DM | Angleterre | ||
| Mylo Baker | €333 | €17 339 | 17 | AM/F C | Angleterre | ||
| Milai Perrot | €328 | €17 035 | 19 | GK | Bermudes | ||
| Nikodem Szczesny | €322 | €16 731 | 17 | DM | Pologne | ||
| Owen Bickley | €310 | €16 123 | 18 | D LC | Angleterre | ||
| Theo Robinson | €304 | €15 818 | 19 | D LC | Pays de Galles | ||
| Rares Ciuera | €275 | €14 297 | 16 | AM RL | Roumanie | ||
| Stanley Hipkiss | €263 | €13 689 | 17 | D C | Angleterre | ||
| Sam Bator | €263 | €13 689 | 16 | D C | Angleterre | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 37% de la masse salariale, sur les 65 joueurs dont nous avons le salaire.
Notts County face à League One
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Notts County moyenne League One · Notts County paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Notts County, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Notts County en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Notts County en 2026/27 est de €6 106 511 par an (€117 433 par semaine) pour un effectif de 65 joueurs. Nous disposons du salaire des 65 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de Notts County ?
Ishé Samuels-Smith est le joueur le mieux payé de Notts County, avec €24 570 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Notts County ?
Un joueur de Notts County de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 022 par semaine en 2026/27, sur les 23 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 042. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Notts County ?
Notts County évolue en League One. League One (Angleterre) est le 3e échelon du football.
Autres clubs de League One





















