Max Sanders - salário, contrato e ganhos na carreira
Max Sanders ganha €2223 por semana e €115 596 por ano ao serviço do Notts County. Max Sanders já ganhou €981 958 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de junho de 2026.
Ganha mais do que 11,3% dos jogadores da League One.
Ganhos ao longo do tempo
Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DE CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | €2223 | €115 596 | Notts County | League One | Médio defensivo | 26 | 30 de junho de 2026 |
| 2026 | €2223 | €115 596 | Crewe Alexandra | League Two | Médio defensivo | 26 | 30 de junho de 2026 |
| 2025 | €1053 | €54 756 | Crewe Alexandra | League Two | Médio defensivo | 26 | 30 de junho de 2024 |
| 2024 | €3393 | €176 436 | Leyton Orient | League One | Médio defensivo | 24 | 30 de junho de 2025 |
| 2023 | €3393 | €176 436 | Lincoln City | Championship | Médio defensivo | 23 | 30 de junho de 2023 |
| 2022 | €3393 | €176 436 | Lincoln City | Championship | Médio defensivo | 22 | 30 de junho de 2023 |
| 2021 | €3393 | €176 436 | Lincoln City | Championship | Médio centro, médio ofensivo | 21 | 30 de junho de 2023 |
| 2020 | €796 | €41 371 | AFC Wimbledon | League One | Médio ofensivo | 20 | 31 de maio de 2020 |
| 2019 | €562 | €29 203 | Brighton & Hove Albion | Premier League | Médio ofensivo | 19 | 30 de junho de 2019 |
| 2018 | €562 | €29 203 | Brighton & Hove Albion | Premier League | Médio ofensivo | 18 | 30 de junho de 2019 |
| 2017 | €117 | €6084 | Brighton & Hove Albion | Premier League | Médio ofensivo | 17 | 29 de junho de 2017 |
Cronologia de contratos
Contratos assinados e quando terminam
Classificação salarial no Notts County
Max Sanders é o 8.º jogador mais bem pago do plantel
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário
Perguntas frequentes
Max Sanders, Notts County
Quanto ganha Max Sanders por semana?
Max Sanders ganha €2223 por semana ao serviço do Notts County.
Qual é o salário anual de Max Sanders?
O salário anual de Max Sanders é de €115 596.
Qual é o património de Max Sanders?
Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Max Sanders já ganhou €981 958 em salários em 10 épocas registadas.
Quando termina o contrato de Max Sanders?
O último contrato registado de Max Sanders com o Notts County terminou a 30 de junho de 2026.
Em que posição joga Max Sanders?
Max Sanders joga como médio defensivo no Notts County na League One.
Que idade tem Max Sanders?
Max Sanders tem 26 anos.