
Heracles Almelo 2026/27 - salaires des joueurs
Eredivisie · le mieux payé Ajdin Hrustic à €4 200 par semaine · voir les transferts du Heracles Almelo
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 5 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ajdin Hrustic | €4 200 | €218 400 | 29 | Milieu offensif | Australie | JUIN 2026 | ||
| Walid Ould-Chikh | €4 080 | €212 160 | 25 | Milieu offensif | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Daniël van Kaam | €4 080 | €212 160 | 25 | Milieu défensif, milieu offensif | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Jeff Reine-Adélaïde | €3 720 | €193 440 | 27 | Milieu offensif | France | JUIN 2027 | ||
| Luka Kulenović | €3 600 | €187 200 | 25 | Avant-centre | Bosnie-Herzégovine | JUIN 2028 | ||
| Rhys Bozinovski | €3 240 | €168 480 | 21 | Milieu défensif, milieu offensif | Australie | JUIN 2029 | ||
| Djevencio van der Kust | €2 880 | €149 760 | 24 | Arrière gauche | Suriname | JUIN 2028 | ||
| Fabian de Keijzer | €2 760 | €143 520 | 25 | Gardien | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Mimeirhel Benita | €2 280 | €118 560 | 21 | Arrière droit, ailier droit | Pays-Bas | JUIN 2028 | ||
| Mike te Wierik | €2 280 | €118 560 | 33 | Défenseur central | Pays-Bas | JUIN 2026 | ||
| Mario Engels | €2 280 | €118 560 | 31 | Milieu offensif, avant-centre | Allemagne | JUIN 2027 | ||
| Tristan van Gilst | €1 920 | €99 840 | 22 | Milieu offensif | Pays-Bas | JUIN 2028 | ||
| Sava Čestić | €1 920 | €99 840 | 24 | Défenseur central | Serbie | JUIN 2026 | ||
| Thomas Bruns | €1 920 | €99 840 | 33 | Milieu offensif | Pays-Bas | JUIN 2026 | ||
| Sam Scheperman | €1 920 | €99 840 | 23 | Milieu défensif, milieu offensif | Pays-Bas | JUIN 2029 | ||
| Damon Mirani | €1 680 | €87 360 | 29 | Défenseur central | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Yvandro Borges Sanches | €1 560 | €81 120 | 21 | Ailier | Luxembourg | JUIN 2028 | ||
| Jannes Wieckhoff | €1 320 | €68 640 | 24 | Arrière droit, milieu droit | Allemagne | JUIN 2026 | ||
| Diego van Oorschot | €1 121 | €58 282 | 19 | Avant-centre | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Leco Zeevalkink | €661 | €34 382 | 19 | Gardien | Pays-Bas | JUIN 2027 | ||
| Sil Blokhuis | - | - | 17 | Ailier | Pays-Bas | JUIN 2028 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 40% de la masse salariale, sur les 20 joueurs dont nous avons le salaire.
Heracles Almelo face à Eredivisie
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Heracles Almelo moyenne Eredivisie · Heracles Almelo paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Heracles Almelo, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Heracles Almelo en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Heracles Almelo en 2026/27 est de €2 569 944 par an (€49 422 par semaine) pour un effectif de 21 joueurs. Nous disposons du salaire de 20 des 21 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Heracles Almelo ?
Ajdin Hrustic est le joueur le mieux payé de Heracles Almelo, avec €4 200 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Heracles Almelo ?
Un joueur de Heracles Almelo de 22 ans ou plus gagne en moyenne €2 704 par semaine en 2026/27, sur les 15 dont nous avons le salaire. La médiane est de €2 280. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Heracles Almelo ?
Heracles Almelo évolue en Eredivisie. Eredivisie (Pays-Bas) est l'élite du football.



















