
MHDN FC 2026/27 - salaires des joueurs
I-League · le mieux payé Blair Spittal à €5 400 par semaine · voir les transferts du MHDN FC
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 4 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Blair Spittal | €5 400 | €280 800 | 29 | Milieu offensif | Écosse | MAI 2027 | ||
| Elton Kabangu | €5 160 | €268 320 | 27 | Ailier gauche, avant-centre | Congo-Kinshasa | MAI 2028 | ||
| Jamie McCart | €4 920 | €255 840 | 28 | Défenseur central | Écosse | MAI 2029 | ||
| Stephen Kingsley | €4 320 | €224 640 | 30 | Défenseur central | Écosse | MAI 2027 | ||
| Craig Halkett | €4 080 | €212 160 | 30 | Défenseur central | Écosse | MAI 2026 | ||
| Cláudio Braga | €4 080 | €212 160 | 25 | Avant-centre | Portugal | MAI 2028 | ||
| Jordi Altena | €3 720 | €193 440 | 21 | Arrière droit, milieu défensif, milieu droit | Pays-Bas | JUIN 2029 | ||
| Oisin McEntee | €3 360 | €174 720 | 24 | Arrière droit, milieu défensif | Irlande | MAI 2028 | ||
| Stuart Findlay | €3 120 | €162 240 | 29 | Défenseur central | Écosse | JUIN 2026 | ||
| Christian Borchgrevink | €2 880 | €149 760 | 26 | Arrière droit | Norvège | MAI 2028 | ||
| Harry Milne | €2 640 | €137 280 | 28 | Arrière gauche, milieu gauche | Écosse | MAI 2027 | ||
| Pierre Kaboré | €2 160 | €112 320 | 24 | Ailier, avant-centre | Burkina Faso | MAI 2028 | ||
| Ryan Fulton | €996 | €51 792 | 29 | Gardien | Écosse | MAI 2027 | ||
| Finlay Pollock | €780 | €40 560 | 21 | Milieu offensif, avant-centre | Écosse | MAI 2027 | ||
| Tómas Bent Magnússon | €720 | €37 440 | 22 | Milieu défensif | Islande | MAI 2028 | ||
| Sabah Kerjota | €720 | €37 440 | 23 | Ailier droit | Albanie | MAI 2028 | ||
| Adison Singh | €485 | €25 210 | 23 | Avant-centre | Inde | MAI 2026 | ||
| Makan Chothe | €434 | €22 589 | 25 | Milieu offensif | Inde | MAI 2026 | ||
| Zodingliana (Zodingliana Ralte) | €254 | €13 229 | 30 | Arrière gauche | Inde | MAI 2026 | ||
| Sajad Hussain | €204 | €10 608 | 22 | Défenseur | Inde | MAI 2029 | ||
| Ashley Koli | €184 | €9 547 | 24 | Ailier gauche | Inde | MAI 2026 | ||
| Paogoumang Singson | €168 | €8 736 | 20 | Défenseur central, milieu défensif | Inde | MAI 2026 | ||
| Soraisam Robinson Singh | €152 | €7 925 | 22 | Ailier droit, avant-centre | Inde | MAI 2027 | ||
| Subhajit Bhattacharjee | €152 | €7 925 | 23 | Gardien | Inde | MAI 2026 | ||
| Fanai Lalremsanga | €152 | €7 925 | 23 | Ailier droit | Inde | MAI 2027 | ||
| Mohammed Jassim | €152 | €7 925 | 28 | Arrière gauche | Inde | MAI 2026 | ||
| Sajal Bag | €152 | €7 925 | 22 | Milieu offensif | Inde | MAI 2026 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 46% de la masse salariale, sur les 27 joueurs dont nous avons le salaire.
MHDN FC face à I-League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
MHDN FC moyenne I-League · MHDN FC paie au-dessus de la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de MHDN FC, 2026/27
Quelle est la masse salariale de MHDN FC en 2026/27 ?
La masse salariale totale de MHDN FC en 2026/27 est de €2 680 454 par an (€51 547 par semaine) pour un effectif de 27 joueurs. Nous disposons du salaire des 27 joueurs de l'effectif.
Qui est le joueur le mieux payé de MHDN FC ?
Blair Spittal est le joueur le mieux payé de MHDN FC, avec €5 400 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de MHDN FC ?
Un joueur de MHDN FC de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 954 par semaine en 2026/27, sur les 24 dont nous avons le salaire. La médiane est de €858. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue MHDN FC ?
MHDN FC évolue en I-League. I-League (Inde) est le 2e échelon du football.


















