
North Eastern FC 2026/27 - salaires des joueurs
I-League · le mieux payé Eneko Satrustegui à €1 521 par semaine · voir les transferts du North Eastern FC
Nous disposons du salaire de 35 des 37 joueurs. La moyenne porte sur les 25 joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire.
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 4 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eneko Satrustegui | €1 521 | €79 092 | 34 | D LC | Espagne | ||
| Lucas Chagas | €486 | €25 249 | 22 | D C | Brésil | ||
| Jackichand Singh | €347 | €18 069 | 33 | AM RL | Inde | ||
| Redeem Tlang | €316 | €16 427 | 30 | AM R | Inde | ||
| Pungte Lapung | €314 | €16 305 | 22 | AM C | Inde | ||
| Dinesh Singh | €298 | €15 514 | 27 | D RC | Inde | ||
| Tondonba Singh | €277 | €14 419 | 30 | D/WB L | Inde | ||
| Khoirom Singh | €274 | €14 237 | 20 | GK | Inde | ||
| Bekey Oram | €248 | €12 898 | 21 | D/WB R, DM, AM R | Inde | ||
| Parthib Gogoi | €248 | €12 898 | 22 | AM RL, ST | Inde | ||
| Seityasen Singh | €248 | €12 898 | 33 | AM RL | Inde | ||
| Reagan Singh | €223 | €11 620 | 34 | D/WB RL | Inde | ||
| Asheer Akhtar | €199 | €10 343 | 30 | D C | Inde | ||
| Victor Philip Ekomobong | €199 | €10 343 | 30 | ST | Nigeria | ||
| Ronaldo Singh (Ronaldo Singh) | €199 | €10 343 | 22 | D C | Inde | ||
| Buanthanglun Samte | €184 | €9 552 | 25 | D/WB L | Inde | ||
| Mark Zothanpuia | €179 | €9 309 | 23 | D L, M C | Inde | ||
| Louis Nickson | €149 | €7 727 | 21 | DM, AM C | Inde | ||
| Bishan Meitei | €149 | €7 727 | 27 | D/WB RL | Inde | ||
| Leibakchao Meitei | €139 | €7 240 | 28 | AM RL | Inde | ||
| Robin Yadav | €124 | €6 449 | 23 | D R | Inde | ||
| Rohit Meitei | €119 | €6 206 | 24 | D RC | Inde | ||
| Sridarth Nongmeikapam | €119 | €6 206 | 20 | ST | Inde | ||
| Jonathan Cardozo | €109 | €5 658 | 27 | D C | Inde | ||
| Dipesh Chauhan | €99 | €5 171 | 21 | GK | Inde | ||
| Lalbiakdika | €99 | €5 171 | 25 | AM RLC, F C | Inde | ||
| Santosh Singh | €84 | €4 380 | 21 | GK | Inde | ||
| Danny Meitei | €80 | €4 137 | 18 | AM C | Inde | ||
| Arun Kabrabam | €64 | €3 346 | 22 | AM R, ST | Inde | ||
| Saphaba Singh Telem | €60 | €3 103 | 22 | D C | Inde | ||
| Meitalkeishangbam Roger | €54 | €2 799 | 25 | AM RC | Inde | ||
| Asem Maingou | €49 | €2 555 | 20 | AM R | Inde | ||
| Nongmeikapam Sanathoi | €49 | €2 555 | 25 | D C | Inde | ||
| Pramveer Ranbir | €49 | €2 555 | 18 | D C | Inde | ||
| Linky Meitei | €40 | €2 069 | 19 | ST | Inde | ||
| Jackson Gomado | - | - | 23 | D C, DM, AM C | Ghana | ||
| Mark Harrison Junior | - | - | 25 | ST | Liberia | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 40% de la masse salariale, sur les 35 joueurs dont nous avons le salaire.
North Eastern FC face à I-League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
North Eastern FC moyenne I-League · North Eastern FC paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Questions fréquentes
Salaires de North Eastern FC, 2026/27
Quelle est la masse salariale de North Eastern FC en 2026/27 ?
La masse salariale totale de North Eastern FC en 2026/27 est de €384 570 par an (€7 396 par semaine) pour un effectif de 37 joueurs. Nous disposons du salaire de 35 des 37 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de North Eastern FC ?
Eneko Satrustegui est le joueur le mieux payé de North Eastern FC, avec €1 521 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de North Eastern FC ?
Un joueur de North Eastern FC de 22 ans ou plus gagne en moyenne €248 par semaine en 2026/27, sur les 25 dont nous avons le salaire. La médiane est de €199. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue North Eastern FC ?
North Eastern FC évolue en I-League. I-League (Inde) est le 2e échelon du football.








