Hockey sur Glace · Buffalo Sabres
Rasmus Dahlin - salaire, contrat et fortune
La fortune de Rasmus Dahlin est de $20,775,000.
FORTUNE$20,775,000
SALAIRE DE BASE$832,500
ÉQUIPEBuffalo Sabres
POSTEDefenseman
Contract history
3 lignes| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | 21 | $3,000,000 | $2,000,000 | $6,000,000 | 9.09% | $5,000,000 | $5,000,000 |
| 2022-23 | 22 | $5,800,000 | - | $6,000,000 | 9.43% | $5,800,000 | $10,800,000 |
| 2023-24 | 23 | $7,200,000 | - | $6,000,000 | 11.8% | $7,200,000 | $18,000,000 |
Earnings by season
8 lignes6 saisons · meilleure en 2023-2024 avec $7,200,000 · $20,775,000 au total
$925k 18
$925k 19
$925k 20
$5.0m 21
$5.8m 22
$7.2m 23
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-2019 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| 2019-2020 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| 2020-2021 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| 2021-2022 | $3,000,000 | $2,000,000 | $5,000,000 |
| 2022-2023 | $5,800,000 | - | $5,800,000 |
| Total Earnings (5 seasons) | $11,297,500 | - | $13,575,000 |
| 2023-2024 | $7,200,000 | - | $7,200,000 |
| Total | $18,497,500 | - | $20,775,000 |
Retour à masse salariale de Buffalo Sabres
Ce que gagne chaque joueur de Buffalo Sabres
masse salariale de Buffalo Sabres →PLUS DE hockey sur glace
Jeff SkinnerKyle OkposoJohnny BoychukAlex TuchBen BishopCody EakinWill ButcherIlya LyubushkinAnders BjorkTage ThompsonArttu RuotsalainenDylan CozensUkko-Pekka LuukkonenVictor OlofssonZemgus GirgensonsJacob BrysonJohn HaydenMichael HouserRasmus AsplundBrandon BiroBrett MurrayHenri JokiharjuTobias RiederCasey Mittelstadt
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Rasmus Dahlin ?
La fortune de Rasmus Dahlin est de $20,775,000.
Dans quelle équipe joue Rasmus Dahlin ?
Rasmus Dahlin joue pour Buffalo Sabres .
Combien de saisons de gains sont recensées pour Rasmus Dahlin ?
Nous recensons 3 saisons de l’historique des gains de Rasmus Dahlin.