SALARYSPORT
0
BLACKPOOL · D LC · 26 ANNI · ENGLAND

Josh Earl - stipendio, contratto e guadagni in carriera

Josh Earl guadagna €4797 a settimana e €249.444 all’anno giocando nel Blackpool. Josh Earl ha guadagnato €2.068.560 in stipendi nel corso della carriera. Il contratto attuale scade il 30 giugno 2027.

STIPENDIO SETTIMANALE €4797
STIPENDIO ANNUALE €249mila
GUADAGNI IN CARRIERA €2,1 mln
SCADENZA CONTRATTO GIU 2027

Guadagna più del 46,6% dei giocatori di League One.

Guadagni nel tempo

Stipendio settimanale per anno di contratto, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€117 2017
€2mila 2018
€5mila 2019
€5mila 2020
€5mila 2021
€5mila 2022
€4mila 2023
€5mila 2024
€5mila 2025
€5mila 2026
€5mila 2027

Storico contratti

Tocca l’intestazione di una colonna per riordinare
ANNOSTIPENDIO SETTIMANALESTIPENDIO ANNUALECLUB CAMPIONATORUOLOETÀ SCADENZA CONTRATTO
2027 €4797 €249.444 Blackpool League One D LC 26 30 giugno 2027
2026 €4797 €249.444 Barnsley League One D LC 26 30 giugno 2027
2025 €4797 €249.444 Barnsley League One D LC 26 30 giugno 2025
2024 €4797 €249.444 Barnsley League One D LC 24 30 giugno 2027
2023 €3627 €188.604 Fleetwood Town League Two D LC 23 30 giugno 2024
2022 €4797 €249.444 Preston North End Championship D/WB L 22 30 giugno 2023
2021 €4797 €249.444 Burton Albion League One D (LC), WB (L) 21 30 giugno 2023
2020 €4797 €249.444 Ipswich Town Premier League D/WB/M L 20 31 maggio 2020
2019 €4797 €249.444 Preston North End Championship D/WB/M L 19 30 giugno 2021
2018 €2457 €127.764 Preston North End Championship D/WB/M L 18 30 giugno 2020
2017 €117 €6084 Preston North End Championship D/WB/M L 17 29 giugno 2017

Cronologia contratti

Contratti firmati e quando scadono

€117/sett
€2457/sett
€4797/sett
19-22
€3627/sett
€4797/sett
24-27
2017202120242028

Classifica stipendi al Blackpool

Josh Earl è il 12º giocatore più pagato della rosa

Dion Charles
€14.040
Jerry Yates
€14.040
George Honeyman
€10.764
Jordan Williams
€9477
Josh Bowler
€5967
Josh Earl
€4797

Guadagni cumulati in carriera

Totale progressivo per anno, nelle stagioni di cui abbiamo lo stipendio

€6mila 2017
€134mila 2018
€383mila 2019
€633mila 2020
€882mila 2021
€1,1 mln 2022
€1,3 mln 2023
€1,6 mln 2024
€1,8 mln 2025
€2,1 mln 2026

Domande frequenti

Josh Earl, Blackpool

Quanto guadagna Josh Earl a settimana?

Josh Earl guadagna €4797 a settimana giocando nel Blackpool.

Qual è lo stipendio annuale di Josh Earl?

Lo stipendio annuale di Josh Earl è di €249.444.

Qual è il patrimonio di Josh Earl?

Pubblichiamo i guadagni in carriera, non il patrimonio. Josh Earl ha guadagnato €2.068.560 in stipendi in 10 stagioni registrate.

Quando scade il contratto di Josh Earl?

Il contratto attuale di Josh Earl con il Blackpool scade il 30 giugno 2027.

In che ruolo gioca Josh Earl?

Josh Earl gioca come D LC nel Blackpool in league-one.

Quanti anni ha Josh Earl?

Josh Earl ha 26 anni.

Altri giocatori del Blackpool

MONTE INGAGGI Blackpool →

Incorpora questo sul tuo sito

Libero da usare su qualsiasi sito. Copia il codice qui sotto.