SALARYSPORT
0
CRUZEIRO ESPORTE CLUBE SAF · AM RL · 26 ANOS · COLOMBIA

Luis Sinisterra - salário, contrato e ganhos na carreira

Luis Sinisterra ganha R$445.900 por semana e R$23.186.800 por ano jogando pelo Cruzeiro Esporte Clube SAF. Luis Sinisterra já ganhou R$99.742.479 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2028.

SALÁRIO SEMANAL R$445.900
SALÁRIO ANUAL R$23,2 mi
GANHOS NA CARREIRA R$99,7 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2028

Top 1,4% dos jogadores do Brasileirão Série A.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$2mil 2017
R$2mil 2018
R$2mil 2018
R$41mil 2019
R$48mil 2020
R$75mil 2021
R$69mil 2022
R$480mil 2023
R$377mil 2024
R$377mil 2025
R$446mil 2026
R$446mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$445.900 R$23.186.800 Cruzeiro Esporte Clube SAF Brasileirão Série A AM RL 26 30 de junho de 2028
2026 R$445.900 R$23.186.800 Cruzeiro Esporte Clube SAF Brasileirão Série A AM RL 26 30 de junho de 2028
2025 R$377.300 R$19.619.600 AFC Bournemouth Premier League AM RL 25 30 de junho de 2026
2024 R$377.300 R$19.619.600 AFC Bournemouth Premier League AM RL 24 30 de junho de 2028
2023 R$480.200 R$24.970.400 Leeds United Premier League AM RL 23 30 de junho de 2027
2022 R$68.600 R$3.567.200 Feyenoord Rotterdam Eredivisie AM RL 22 30 de junho de 2024
2021 R$75.460 R$3.923.920 Feyenoord Rotterdam Eredivisie M/AM (RL) 21 30 de junho de 2024
2020 R$48.020 R$2.497.040 Feyenoord Rotterdam Eredivisie AM RL 20 30 de junho de 2021
2019 R$41.160 R$2.140.320 Feyenoord Rotterdam Eredivisie AM R 19 30 de junho de 2021
2018 R$2.332 R$121.285 Once Caldas S.A. Categoría Primera A ST 18 31 de dezembro de 2019
2018 R$2.332 R$121.285 Once Caldas S.A. Categoría Primera A ST 18 31 de dezembro de 2019
2017 R$1.852 R$96.314 Once Caldas S.A. Categoría Primera A ST 17 31 de dezembro de 2018

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$1.852/sem
R$2.332/sem
R$41.160/sem
R$48.020/sem
R$75.460/sem
R$68.600/sem
R$480.200/sem
R$377.300/sem
24-25
R$445.900/sem
26-27
2017202120242028

Posição salarial no Cruzeiro Esporte Clube SAF

Luis Sinisterra é o 1.º que mais ganha no elenco

Luis Sinisterra
R$445.900
Cássio
R$164.640
Lucas Silva
R$75.460

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$96mil 2017
R$218mil 2018
R$2,4 mi 2019
R$4,9 mi 2020
R$8,8 mi 2021
R$12,3 mi 2022
R$37,3 mi 2023
R$56,9 mi 2024
R$76,6 mi 2025
R$99,7 mi 2026

Perguntas frequentes

Luis Sinisterra, Cruzeiro Esporte Clube SAF

Quanto Luis Sinisterra ganha por semana?

Luis Sinisterra ganha R$445.900 por semana jogando pelo Cruzeiro Esporte Clube SAF.

Qual é o salário anual de Luis Sinisterra?

O salário anual de Luis Sinisterra é de R$23.186.800.

Qual é o patrimônio de Luis Sinisterra?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Luis Sinisterra já ganhou R$99.742.479 em salários em 10 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Luis Sinisterra?

O contrato atual de Luis Sinisterra com o Cruzeiro Esporte Clube SAF vence em 30 de junho de 2028.

Em que posição Luis Sinisterra joga?

Luis Sinisterra joga como AM RL no Cruzeiro Esporte Clube SAF, pelo brasileirão.

Quantos anos Luis Sinisterra tem?

Luis Sinisterra tem 26 anos.

Outros jogadores do Cruzeiro Esporte Clube SAF

FOLHA SALARIAL DO Cruzeiro Esporte Clube SAF →

O salário de Luis Sinisterra, comparado

TODOS OS CONFRONTOS →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.