SALARYSPORT
★ 0
EASTLEIGH · PONTA · 23 ANOS · WALES

Sam Pearson - salário, contrato e ganhos na carreira

Sam Pearson ganha R$3.966 por semana e R$206.232 por ano jogando pelo Eastleigh. Sam Pearson já ganhou R$1.245.641 em salários na carreira. O contrato atual vence em 30 de junho de 2027.

SALÁRIO SEMANAL R$3.966
SALÁRIO ANUAL R$206mil
GANHOS NA CARREIRA R$1,2 mi
FIM DO CONTRATO JUN. DE 2027

Ganha mais que 6% dos jogadores do National League.

Evolução do salário

Salário semanal por ano de contrato, nas temporadas de que temos salário

R$661 2019
R$793 2020
R$2mil 2021
R$4mil 2022
R$4mil 2023
R$4mil 2024
R$4mil 2025
R$4mil 2026
R$4mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DO CONTRATO
2027 R$3.966 R$206.232 Merthyr Town FC Ponta 23 30 de junho de 2027
2026 R$3.966 R$206.232 Eastleigh National League Ponta 23 30 de junho de 2027
2025 R$3.794 R$197.295 Weston-super-Mare Ponta 22 30 de junho de 2024
2024 R$4.429 R$230.292 Yeovil Ponta 21 30 de junho de 2025
2023 R$4.429 R$230.292 AFC Wimbledon League One Ponta 20 30 de junho de 2024
2022 R$4.098 R$213.106 Inverness Caledonian Thistle Scottish Championship Ponta 19 30 de junho de 2024
2021 R$1.785 R$92.804 Bristol City Championship Meia aberto, ponta 18 30 de junho de 2021
2020 R$793 R$41.246 Bristol City Championship Ponta 17 31 de maio de 2020
2019 R$661 R$34.372 Bristol City Championship Meia direita 16 30 de junho de 2020

Linha do tempo dos contratos

Contratos assinados e quando vencem

R$661/sem
R$793/sem
R$1.785/sem
R$4.098/sem
R$4.429/sem
23-24
R$3.794/sem
R$3.966/sem
26-27
2019202220252028

Posição salarial no Eastleigh

Sam Pearson é o 3.º que mais ganha no elenco

Jordan Cousins
R$13.881
James Waite
R$5.685
Sam Pearson
R$3.966

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas temporadas de que temos salário

R$34mil 2019
R$76mil 2020
R$168mil 2021
R$382mil 2022
R$612mil 2023
R$842mil 2024
R$1 mi 2025
R$1,2 mi 2026

Perguntas frequentes

Sam Pearson, Eastleigh

Quanto Sam Pearson ganha por semana?

Sam Pearson ganha R$3.966 por semana jogando pelo Eastleigh.

Qual é o salário anual de Sam Pearson?

O salário anual de Sam Pearson é de R$206.232.

Qual é o patrimônio de Sam Pearson?

Publicamos os ganhos na carreira, não o patrimônio. Sam Pearson já ganhou R$1.245.641 em salários em 8 temporadas registradas.

Quando vence o contrato de Sam Pearson?

O contrato atual de Sam Pearson com o Eastleigh vence em 30 de junho de 2027.

Em que posição Sam Pearson joga?

Sam Pearson joga como ponta no Eastleigh, pelo National League.

Quantos anos Sam Pearson tem?

Sam Pearson tem 23 anos.

Outros jogadores do Eastleigh

FOLHA SALARIAL DO Eastleigh →

Incorpore isto no seu site

Uso livre em qualquer site. Copie o código abaixo.