Golfe · IRL
Padraig Harrington - ganhos na carreira e premiações
Padraig Harrington soma $32,051,211 em prêmios na carreira, uma média de $1,068,374 por temporada, profissional desde 1996, compete por Irlanda.
PATRIMÔNIO$32,051,211
MÉDIA POR TEMPORADA$1,068,374
PROFISSIONAL DESDE1996
PAÍSIRL
Retrospecto na carreira
Nas 31 temporadas de resultados que registramos
389Torneios
9Vitórias
73Top 10
257Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 7 segundos lugares e 7 terceiros.
Year By Year Summary
30 temporadas · melhor em 2007-08 com $4,613,551 · $32,051,212 no total
$48k 95
$317k 96
$86k 97
$114k 98
$265k 99
$378k 00
$1.8m 01
$1.5m 02
$2.7m 03
$3.1m 04
$1.6m 05
$2.9m 06
$4.6m 07
$3.1m 08
$1.5m 09
$803k 10
$2.1m 11
$711k 12
$369k 13
$1.3m 14
$655k 15
$171k 16
$93k 17
$169k 18
$641k 20
$37k 21
$529k 22
$171k 24
$19k 25
$229k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 1995-96 | - | $23,750 | $24,025 | $47,775 | $47,775 |
| 1996-97 | - | $212,600 | $104,719 | $317,319 | $365,094 |
| 1997-98 | $4,980 | $62,500 | $18,372 | $85,852 | $450,946 |
| 1998-99 | $30,400 | $62,500 | $21,091 | $113,991 | $564,937 |
| 1999-00 | - | - | $265,313 | $265,313 | $830,249 |
| 2000-01 | $146,454 | $137,500 | $93,972 | $377,926 | $1,208,175 |
| 2001-02 | $162,100 | $1,000,000 | $644,697 | $1,806,797 | $3,014,972 |
| 2002-03 | $747,375 | $500,000 | $213,860 | $1,461,235 | $4,476,208 |
| 2003-04 | $1,696,350 | $821,250 | $185,926 | $2,703,526 | $7,179,734 |
| 2004-05 | $2,615,731 | $502,500 | - | $3,118,231 | $10,297,965 |
| 2005-06 | $1,034,333 | $258,750 | $305,342 | $1,598,425 | $11,896,390 |
| 2006-07 | $861,171 | $210,000 | $1,797,112 | $2,868,283 | $14,764,672 |
| 2007-08 | $1,155,217 | $300,000 | $3,158,334 | $4,613,551 | $19,378,223 |
| 2008-09 | $2,422,920 | $511,333 | $205,457 | $3,139,710 | $22,517,933 |
| 2009-10 | $1,297,819 | $77,200 | $83,634 | $1,458,653 | $23,976,586 |
| 2010-11 | $756,175 | - | $46,664 | $802,839 | $24,779,425 |
| 2011-12 | $905,741 | $600,000 | $640,531 | $2,146,272 | $26,925,697 |
| 2012-13 | $603,710 | - | $107,534 | $711,244 | $27,636,941 |
| 2013-14 | $169,175 | $200,000 | - | $369,175 | $28,006,116 |
| 2014-15 | $1,234,914 | - | $95,938 | $1,330,852 | $29,336,968 |
| 2015-16 | $439,668 | - | $215,261 | $654,929 | $29,991,897 |
| 2016-17 | $171,407 | - | - | $171,407 | $30,163,304 |
| 2017-18 | $93,260 | - | - | $93,260 | $30,256,564 |
| 2018-19 | $169,390 | - | - | $169,390 | $30,425,954 |
| 2020-21 | $151,888 | - | $488,625 | $640,513 | $31,066,467 |
| 2021-22 | $37,464 | - | - | $37,464 | $31,103,931 |
| 2022-23 | $308,862 | - | $219,945 | $528,807 | $31,632,738 |
| 2024 | $19,467 | - | $151,067 | $170,534 | $31,803,272 |
| 2025 | $18,810 | - | - | $18,810 | $31,822,082 |
| 2026 | - | - | $229,129 | $229,129 | $32,051,211 |
| Total | $17,254,780 | $5,479,883 | $9,316,548 | $32,051,211 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
28 temporadas · melhor em 2004-05 com $3,118,231 · $22,734,664 no total
$24k 95
$213k 96
$67k 97
$93k 98
$284k 00
$1.2m 01
$1.2m 02
$2.5m 03
$3.1m 04
$1.3m 05
$1.1m 06
$1.5m 07
$2.9m 08
$1.4m 09
$756k 10
$1.5m 11
$604k 12
$369k 13
$1.2m 14
$440k 15
$171k 16
$93k 17
$169k 18
$152k 20
$37k 21
$309k 22
$19k 24
$19k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1995-96 | - | $23,750 | $23,750 | $23,750 |
| 1996-97 | - | $212,600 | $212,600 | $236,350 |
| 1997-98 | $4,980 | $62,500 | $67,480 | $303,830 |
| 1998-99 | $30,400 | $62,500 | $92,900 | $396,730 |
| 1999-00 | - | - | - | $396,730 |
| 2000-01 | $146,454 | $137,500 | $283,954 | $680,684 |
| 2001-02 | $162,100 | $1,000,000 | $1,162,100 | $1,842,784 |
| 2002-03 | $747,375 | $500,000 | $1,247,375 | $3,090,159 |
| 2003-04 | $1,696,350 | $821,250 | $2,517,600 | $5,607,759 |
| 2004-05 | $2,615,731 | $502,500 | $3,118,231 | $8,725,990 |
| 2005-06 | $1,034,333 | $258,750 | $1,293,083 | $10,019,073 |
| 2006-07 | $861,171 | $210,000 | $1,071,171 | $11,090,243 |
| 2007-08 | $1,155,217 | $300,000 | $1,455,217 | $12,545,460 |
| 2008-09 | $2,422,920 | $511,333 | $2,934,253 | $15,479,713 |
| 2009-10 | $1,297,819 | $77,200 | $1,375,019 | $16,854,732 |
| 2010-11 | $756,175 | - | $756,175 | $17,610,907 |
| 2011-12 | $905,741 | $600,000 | $1,505,741 | $19,116,648 |
| 2012-13 | $603,710 | - | $603,710 | $19,720,358 |
| 2013-14 | $169,175 | $200,000 | $369,175 | $20,089,533 |
| 2014-15 | $1,234,914 | - | $1,234,914 | $21,324,447 |
| 2015-16 | $439,668 | - | $439,668 | $21,764,115 |
| 2016-17 | $171,407 | - | $171,407 | $21,935,522 |
| 2017-18 | $93,260 | - | $93,260 | $22,028,782 |
| 2018-19 | $169,390 | - | $169,390 | $22,198,172 |
| 2020-21 | $151,888 | - | $151,888 | $22,350,060 |
| 2021-22 | $37,464 | - | $37,464 | $22,387,524 |
| 2022-23 | $308,862 | - | $308,862 | $22,696,386 |
| 2024 | $19,467 | - | $19,467 | $22,715,853 |
| 2025 | $18,810 | - | $18,810 | $22,734,663 |
| Total | $17,254,780 | $5,479,883 | $22,734,663 | - |
Ganhos em majors por ano
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1995-96 | - | - | - | $24,025 | $24,025 | $24,025 |
| 1996-97 | - | - | - | $104,719 | $104,719 | $128,744 |
| 1997-98 | - | - | $18,372 | - | $18,372 | $147,116 |
| 1998-99 | - | - | - | $21,091 | $21,091 | $168,207 |
| 1999-00 | $53,820 | $10,250 | $162,526 | $38,717 | $265,313 | $433,519 |
| 2000-01 | $40,600 | - | $30,055 | $23,317 | $93,972 | $527,492 |
| 2001-02 | $212,800 | $72,000 | $138,669 | $221,228 | $644,697 | $1,172,189 |
| 2002-03 | - | $36,600 | $124,936 | $52,324 | $213,860 | $1,386,049 |
| 2003-04 | $125,667 | $18,500 | $41,759 | - | $185,926 | $1,571,975 |
| 2005-06 | $49,700 | - | $255,642 | - | $305,342 | $1,877,317 |
| 2006-07 | $233,812 | $20,850 | - | $1,542,450 | $1,797,112 | $3,674,429 |
| 2007-08 | $273,750 | $1,350,000 | $35,709 | $1,498,875 | $3,158,334 | $6,832,763 |
| 2008-09 | $38,625 | $150,633 | - | $16,199 | $205,457 | $7,038,220 |
| 2009-10 | - | - | $83,634 | - | $83,634 | $7,121,854 |
| 2010-11 | - | $15,400 | $31,264 | - | $46,664 | $7,168,518 |
| 2011-12 | $232,000 | $99,667 | $276,841 | $32,023 | $640,531 | $7,809,049 |
| 2012-13 | - | - | $86,579 | $20,955 | $107,534 | $7,916,583 |
| 2014-15 | - | - | - | $95,938 | $95,938 | $8,012,521 |
| 2015-16 | - | $172,400 | - | $42,861 | $215,261 | $8,227,782 |
| 2020-21 | - | $462,250 | - | $26,375 | $488,625 | $8,716,407 |
| 2022-23 | - | $37,625 | $143,295 | $39,025 | $219,945 | $8,936,352 |
| 2024 | - | - | - | $151,067 | $151,067 | $9,087,419 |
| 2026 | - | $229,129 | - | - | $229,129 | $9,316,548 |
| Total | $1,260,774 | $2,675,304 | $1,429,281 | $3,951,189 | $9,316,548 | - |
2026 Earnings & Results
5 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 17, 2026 | $229,129 | PGA Championship | T18 | -1 | 74 | 69 | 67 | 69 | 279 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 80 | 69 | - | - | 149 |
2025 Earnings & Results
6 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23, 2025 | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 68 | 75 | 143 |
| Mar 30, 2025 | Texas Children's Houston Open | CUT | 74 | 71 | 145 |
| Apr 06, 2025 | Valero Texas Open | CUT | 73 | 74 | 147 |
| May 18, 2025 | PGA Championship | CUT | 73 | 71 | 144 |
| Jul 13, 2025 | Genesis Scottish Open | T71 | 69 | 70 | 283 |
| Jul 20, 2025 | The Open Championship | CUT | 75 | 76 | 151 |
2024 Earnings & Results
7 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2024 | $19,467 | Mexico Open at Vidanta | T52 | -4 | 72 | 66 | 72 | 70 | 280 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 21, 2024 | $151,067 | The Open Championship | T22 | 4 | 72 | 73 | 71 | 72 | 288 |
2022-2023 Earnings & Results
8 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $18,732 | The Honda Classic | T60 | 1 | 72 | 68 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 05, 2023 | $46,950 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T53 | 2 | 73 | 70 | 72 | 75 | 290 |
| Apr 02, 2023 | $206,925 | Valero Texas Open | T10 | -8 | 68 | 73 | 68 | 71 | 280 |
| May 21, 2023 | $37,625 | PGA Championship | T50 | 7 | 72 | 71 | 75 | 69 | 287 |
| Jun 18, 2023 | $143,295 | U.S. Open | T27 | 2 | 73 | 69 | 67 | 73 | 282 |
| Jul 16, 2023 | $36,255 | Genesis Scottish Open | T42 | -3 | 67 | 66 | 70 | 74 | 277 |
| Jul 23, 2023 | $39,025 | The Open Championship | T64 | 8 | 74 | 71 | 73 | 74 | 292 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2021-2022 Earnings & Results
6 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2022 | The Honda Classic | CUT | 73 | 70 | 143 |
| Mar 06, 2022 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T42 | 73 | 74 | 295 |
| Apr 10, 2022 | Masters Tournament | CUT | 74 | 75 | 149 |
| May 22, 2022 | PGA Championship | CUT | 77 | 75 | 152 |
| Jul 10, 2022 | Genesis Scottish Open | CUT | 74 | 76 | 150 |
| Jul 17, 2022 | The Open Championship | CUT | 69 | 78 | 147 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2020 | $28,000 | Bermuda Championship | T26 | -6 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| Nov 08, 2020 | $39,083 | Vivint Houston Open | T32 | -1 | 71 | 68 | 71 | 69 | 279 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 28, 2021 | $6,750 | Puerto Rico Open | T58 | -3 | 70 | 72 | 73 | 70 | 285 |
| Mar 07, 2021 | $55,614 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T31 | 1 | 70 | 74 | 69 | 76 | 289 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 28, 2021 | $6,810 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T56 | 3 | 69 | 75 | 74 | 73 | 291 |
| Apr 04, 2021 | $15,631 | Valero Texas Open | T69 | 3 | 70 | 74 | 74 | 73 | 291 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| May 23, 2021 | $462,250 | PGA Championship | T4 | -2 | 71 | 73 | 73 | 69 | 286 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 18, 2021 | $26,375 | The Open Championship | 72 | 4 | 72 | 68 | 73 | 71 | 284 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 7 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 66 | 76 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
3 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 09, 2020 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 2 | 70 | 73 | 74 | 217 |
| Mar 01, 2020 | The Honda Classic | CUT | 6 | 72 | 74 | - | 146 |
| Mar 08, 2020 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 9 | 74 | 79 | - | 153 |
2018-2019 Earnings & Results
11 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 18, 2018 | The RSM Classic | CUT | -1 | 75 | 66 | 141 |
| Apr 07, 2019 | Valero Texas Open | T71 | 0 | 72 | 71 | 216 |
| Apr 28, 2019 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 65 | 75 | 140 |
| May 05, 2019 | Wells Fargo Championship | CUT | 8 | 75 | 75 | 150 |
| May 12, 2019 | AT&T Byron Nelson | T12 | -15 | 69 | 69 | 269 |
| May 19, 2019 | PGA Championship | CUT | 12 | 75 | 77 | 152 |
| Jun 09, 2019 | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 71 | 72 | 143 |
| Jun 23, 2019 | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | 140 |
| Jul 21, 2019 | The Open Championship | CUT | 3 | 75 | 70 | 145 |
| Jul 28, 2019 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 4 |
| Aug 04, 2019 | Wyndham Championship | CUT | -3 | 68 | 69 | 137 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 19, 2017 | $14,012 | The RSM Classic | T54 | -4 | 71 | 67 | 74 | 66 | 278 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 75 | 76 | 71 | - | 222 |
| Feb 18, 2018 | $15,120 | Genesis Open | T64 | 5 | 71 | 73 | 71 | 74 | 289 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2018 | $11,340 | Houston Open | 89 | 3 | 67 | 73 | 79 | - | 219 |
| Apr 29, 2018 | $16,200 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -11 | 63 | 75 | 68 | 71 | 277 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jun 10, 2018 | $14,784 | FedEx St. Jude Classic | T56 | 2 | 68 | 72 | 71 | 71 | 282 |
| Jun 24, 2018 | $13,440 | Travelers Championship | 74 | 4 | 66 | 69 | 75 | 74 | 284 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Aug 05, 2018 | $8,364 | Barracuda Championship | T50 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
2016-2017 Earnings & Results
11 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 74 | 72 | 72 | - | 218 |
| Feb 19, 2017 | $25,228 | Genesis Open | T39 | -3 | 67 | 72 | 70 | 72 | 281 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 04, 2017 | $52,744 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T31 | -1 | 71 | 71 | 72 | 73 | 287 |
| Jun 25, 2017 | $83,111 | Travelers Championship | T17 | -6 | 66 | 69 | 71 | 68 | 274 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Aug 20, 2017 | $10,324 | Wyndham Championship | T80 | 0 | 66 | 68 | 76 | - | 210 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2015 | $15,540 | CIMB Classic | T56 | -5 | 68 | 72 | 73 | 70 | 283 |
| Jan 10, 2016 | $202,333 | Hyundai Tournament of Champions | T6 | -17 | 70 | 68 | 70 | 67 | 275 |
| Jan 17, 2016 | $12,818 | Sony Open in Hawaii | T56 | -7 | 66 | 68 | 69 | 70 | 273 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 14, 2016 | $72,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T21 | -7 | 68 | 71 | 67 | 74 | 280 |
| Feb 21, 2016 | $19,059 | Northern Trust Open | T45 | -2 | 71 | 70 | 66 | 75 | 282 |
| Feb 28, 2016 | $18,575 | The Honda Classic | T43 | 4 | 73 | 68 | 72 | 71 | 284 |
| Mar 13, 2016 | $35,304 | Valspar Championship | T33 | 2 | 74 | 71 | 71 | 70 | 286 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Apr 24, 2016 | $49,445 | Valero Texas Open | T25 | -5 | 70 | 71 | 68 | 74 | 283 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jul 17, 2016 | $42,861 | The Open Championship | T36 | 3 | 70 | 72 | 73 | 72 | 287 |
| Jul 31, 2016 | $172,400 | PGA Championship | T13 | -6 | 71 | 70 | 65 | 68 | 274 |
| Aug 07, 2016 | $13,794 | Travelers Championship | T64 | -1 | 70 | 69 | 65 | 75 | 279 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T21 | -3 | 70 | 71 | 67 | 73 | 281 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 19, 2014 | $11,594 | Shriners Hospitals for Children Open | T75 | -2 | 70 | 69 | 72 | - | 211 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 09, 2014 | $7,680 | Sanderson Farms Championship | T73 | 3 | 70 | 69 | 76 | 76 | 291 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 71 | 72 | - | 211 |
| Feb 22, 2015 | $15,008 | Northern Trust Open | T56 | 6 | 70 | 73 | 76 | 71 | 290 |
| Mar 01, 2015 | $1,098,000 | The Honda Classic | P1 | -6 | 67 | 66 | 71 | 70 | 274 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 22, 2015 | $15,393 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T49 | -4 | 68 | 71 | 71 | 74 | 284 |
| Apr 05, 2015 | $13,464 | Shell Houston Open | T67 | -1 | 71 | 68 | 74 | 74 | 287 |
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| May 10, 2015 | $31,400 | THE PLAYERS Championship | T42 | -2 | 71 | 73 | 75 | 67 | 286 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 66 | 75 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2015 | $95,938 | The Open Championship | T20 | -7 | 72 | 69 | 65 | 75 | 281 |
| Aug 09, 2015 | $42,375 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T70 | 14 | 72 | 72 | 74 | 76 | 294 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2013 | $200,000 | PGA Grand Slam of Golf * | 4 | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2014 | $46,860 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T27 | -2 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Mar 16, 2014 | $11,742 | Valspar Championship | T65 | 7 | 75 | 70 | 72 | 74 | 291 |
| Mar 23, 2014 | $12,772 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T67 | 5 | 70 | 70 | 73 | 80 | 293 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Apr 27, 2014 | $13,872 | Zurich Classic of New Orleans | T67 | -1 | 70 | 72 | 71 | 74 | 287 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| May 18, 2014 | $64,055 | HP Byron Nelson Championship | T22 | -4 | 68 | 68 | 66 | 74 | 276 |
| Jun 08, 2014 | $12,064 | FedEx St. Jude Classic | T65 | 6 | 68 | 67 | 79 | 72 | 286 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Aug 03, 2014 | $7,810 | Barracuda Championship | T47 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 03, 2013 | $173,600 | Waste Management Phoenix Open | T9 | -17 | 64 | 70 | 63 | 70 | 267 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 71 | 72 | - | 215 |
| Feb 17, 2013 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 24, 2013 | $46,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | $64,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T39 | 0 | 76 | 72 | 68 | 72 | 288 |
| Apr 07, 2013 | $155,000 | Valero Texas Open | T10 | -7 | 68 | 73 | 70 | 70 | 281 |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| May 12, 2013 | $17,955 | THE PLAYERS Championship | T75 | 7 | 68 | 76 | 75 | 76 | 295 |
| May 19, 2013 | $16,363 | HP Byron Nelson Championship | T48 | 1 | 70 | 70 | 71 | 70 | 281 |
| Jun 09, 2013 | $118,275 | FedEx St. Jude Classic | T10 | -5 | 69 | 70 | 65 | 71 | 275 |
| Jun 16, 2013 | $86,579 | U.S. Open | T21 | 11 | 73 | 71 | 75 | 72 | 291 |
| Jun 23, 2013 | $12,017 | Travelers Championship | T72 | 4 | 66 | 66 | 72 | 80 | 284 |
| Jul 21, 2013 | $20,955 | The Open Championship | T54 | 11 | 73 | 75 | 77 | 70 | 295 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 18, 2013 | - | Wyndham Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 12, 2012 | $206,400 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T7 | -10 | 68 | 66 | 72 | 70 | 276 |
| Feb 19, 2012 | $20,513 | Northern Trust Open | T44 | 4 | 74 | 70 | 74 | 70 | 288 |
| Mar 04, 2012 | $11,286 | The Honda Classic | 71 | 9 | 70 | 68 | 72 | 79 | 289 |
| Mar 18, 2012 | $53,839 | Transitions Championship | T20 | -7 | 61 | 73 | 72 | 71 | 277 |
| Apr 01, 2012 | $11,700 | Shell Houston Open | T71 | 0 | 69 | 73 | 74 | - | 216 |
| Apr 08, 2012 | $232,000 | Masters Tournament | T8 | -4 | 71 | 73 | 68 | 72 | 284 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 20, 2012 | $107,250 | HP Byron Nelson Championship | T15 | -4 | 68 | 69 | 70 | 69 | 276 |
| Jun 10, 2012 | $98,933 | FedEx St. Jude Classic | T13 | -4 | 68 | 68 | 71 | 69 | 276 |
| Jun 17, 2012 | $276,841 | U.S. Open | T4 | 3 | 74 | 70 | 71 | 68 | 283 |
| Jun 24, 2012 | $132,000 | Travelers Championship | T11 | -10 | 69 | 67 | 65 | 69 | 270 |
| Jul 22, 2012 | $32,023 | The Open Championship | T39 | 5 | 70 | 72 | 70 | 73 | 285 |
| Aug 05, 2012 | $40,500 | Reno-Tahoe Open | T19 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 12, 2012 | $99,667 | PGA Championship | T18 | -1 | 70 | 76 | 69 | 72 | 287 |
| Aug 26, 2012 | $96,960 | The Barclays | T19 | -2 | 64 | 75 | 75 | 68 | 282 |
| Sep 03, 2012 | $17,760 | Deutsche Bank Championship | 59 | 2 | 70 | 74 | 75 | 67 | 286 |
| Sep 09, 2012 | $108,600 | BMW Championship | T16 | -10 | 70 | 65 | 70 | 73 | 278 |
| Oct 24, 2012 | $600,000 | PGA Grand Slam of Golf * | 1 | -9 | 66 | 67 | - | - | 133 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 13, 2011 | $13,356 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T63 | 2 | 69 | 68 | 73 | 78 | 288 |
| Feb 20, 2011 | $14,560 | Northern Trust Open | T55 | 2 | 68 | 71 | 75 | 72 | 286 |
| Feb 27, 2011 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 13, 2011 | $129,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T10 | -8 | 68 | 71 | 68 | 73 | 280 |
| Mar 20, 2011 | - | Transitions Championship | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 03, 2011 | $159,300 | Shell Houston Open | T8 | -11 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Apr 10, 2011 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| May 08, 2011 | $150,429 | Wells Fargo Championship | T9 | -10 | 69 | 72 | 69 | 68 | 278 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jun 12, 2011 | $13,132 | FedEx St. Jude Classic | T52 | 2 | 70 | 72 | 72 | 68 | 282 |
| Jun 19, 2011 | $31,264 | U.S. Open | T45 | 5 | 71 | 73 | 72 | 73 | 289 |
| Jun 26, 2011 | $12,780 | Travelers Championship | T63 | -4 | 69 | 67 | 71 | 69 | 276 |
| Jul 17, 2011 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2011 | $43,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T59 | 6 | 71 | 70 | 73 | 72 | 286 |
| Aug 14, 2011 | $15,400 | PGA Championship | T64 | 11 | 73 | 69 | 75 | 74 | 291 |
| Aug 21, 2011 | $13,749 | Wyndham Championship | T47 | -6 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Aug 28, 2011 | $145,600 | The Barclays | T13 | -12 | 65 | 67 | 69 | - | 201 |
| Sep 05, 2011 | $15,520 | Deutsche Bank Championship | 73 | 3 | 69 | 73 | 70 | 75 | 287 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2010 | - | Northern Trust Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 14, 2010 | $93,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T16 | -9 | 69 | 67 | 69 | 72 | 277 |
| Feb 21, 2010 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 07, 2010 | $19,118 | The Honda Classic | T40 | 4 | 71 | 71 | 72 | 70 | 284 |
| Mar 14, 2010 | $426,667 | World Golf Championships-CA Championship | T3 | -11 | 70 | 68 | 67 | 72 | 277 |
| Mar 21, 2010 | $145,800 | Transitions Championship | T8 | -6 | 69 | 65 | 72 | 72 | 278 |
| Apr 04, 2010 | $23,200 | Shell Houston Open | T40 | -1 | 69 | 69 | 72 | 77 | 287 |
| Apr 11, 2010 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 02, 2010 | $175,964 | Quail Hollow Championship | T7 | -6 | 72 | 72 | 70 | 68 | 282 |
| May 09, 2010 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 13, 2010 | $12,656 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | T56 | 3 | 65 | 74 | 71 | 73 | 283 |
| Jun 20, 2010 | $83,634 | U.S. Open Championship | T22 | 9 | 73 | 73 | 74 | 73 | 293 |
| Jun 27, 2010 | $210,750 | Travelers Championship | T5 | -12 | 64 | 71 | 69 | 64 | 268 |
| Jul 18, 2010 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Aug 08, 2010 | $125,833 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T9 | -5 | 69 | 70 | 70 | 66 | 275 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Aug 29, 2010 | $19,830 | The Barclays | T47 | -1 | 69 | 68 | 71 | 75 | 283 |
| Sep 06, 2010 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Oct 03, 2010 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 07, 2010 | $77,200 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T16 | -5 | 70 | 70 | 70 | 73 | 283 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2009 | $48,760 | Buick Invitational | T24 | -1 | 71 | 74 | 74 | 68 | 287 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 74 | 73 | 71 | - | 218 |
| Feb 22, 2009 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2009 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | $80,143 | World Golf Championships-CA Championship | T20 | -9 | 66 | 71 | 71 | 71 | 279 |
| Mar 29, 2009 | $123,000 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T11 | 1 | 70 | 68 | 73 | 70 | 281 |
| Apr 05, 2009 | $42,180 | Shell Houston Open | T26 | -4 | 72 | 67 | 68 | 77 | 284 |
| Apr 12, 2009 | $38,625 | Masters Tournament | T35 | 0 | 69 | 73 | 73 | 73 | 288 |
| May 03, 2009 | - | Quail Hollow Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 10, 2009 | $23,212 | THE PLAYERS Championship | T49 | 2 | 72 | 72 | 74 | 72 | 290 |
| Jun 07, 2009 | - | the Memorial Tournament | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 14, 2009 | - | St. Jude Classic presented by FedEx | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 12 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jul 19, 2009 | $16,199 | The Open Championship | T65 | 12 | 69 | 74 | 76 | 73 | 292 |
| Aug 09, 2009 | $665,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T2 | -8 | 64 | 69 | 67 | 72 | 272 |
| Aug 16, 2009 | $150,633 | PGA Championship | T10 | 0 | 68 | 73 | 69 | 78 | 288 |
| Aug 30, 2009 | $495,000 | The Barclays | T2 | -8 | 67 | 75 | 67 | 67 | 276 |
| Sep 07, 2009 | $310,000 | Deutsche Bank Championship | T4 | -15 | 67 | 67 | 67 | 68 | 269 |
| Sep 13, 2009 | $260,625 | BMW Championship | T6 | -6 | 68 | 68 | 69 | 73 | 278 |
| Sep 27, 2009 | $330,000 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T4 | -4 | 67 | 69 | 71 | 69 | 276 |
| Nov 08, 2009 | $61,333 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T25 | -6 | 74 | 69 | 72 | 67 | 282 |
| Dec 06, 2009 | $450,000 | Chevron World Challenge * | T3 | -11 | 69 | 68 | 70 | 70 | 277 |
2007-2008 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2008 | $87,360 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T14 | -4 | 72 | 70 | 70 | 72 | 284 |
| Feb 17, 2008 | $359,600 | Northern Trust Open | T3 | -7 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Feb 24, 2008 | $90,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 30, 2008 | $256,267 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -10 | 71 | 70 | 68 | 69 | 278 |
| Apr 06, 2008 | $38,920 | Shell Houston Open | T26 | -5 | 71 | 73 | 71 | 68 | 283 |
| Apr 13, 2008 | $273,750 | Masters Tournament | T5 | -2 | 74 | 71 | 69 | 72 | 286 |
| May 11, 2008 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jun 08, 2008 | $236,250 | Stanford St. Jude Championship | T4 | -3 | 71 | 72 | 66 | 68 | 277 |
| Jun 15, 2008 | $35,709 | U.S. Open Championship | T36 | 9 | 78 | 67 | 77 | 71 | 293 |
| Jul 20, 2008 | $1,498,880 | The Open Championship | 1 | 3 | 74 | 68 | 72 | 69 | 283 |
| Aug 03, 2008 | $71,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T20 | -1 | 69 | 75 | 68 | 67 | 279 |
| Aug 10, 2008 | $1,350,000 | PGA Championship | 1 | -3 | 71 | 74 | 66 | 66 | 277 |
| Aug 24, 2008 | - | The Barclays | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Sep 01, 2008 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | -2 | 75 | 65 | - | - | 140 |
| Sep 07, 2008 | $15,820 | BMW Championship | T55 | 3 | 69 | 71 | 72 | 71 | 283 |
| Sep 21, 2008 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 15, 2008 | $300,000 | PGA Grand Slam * | 2 | -4 | 68 | 68 | - | - | 136 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 11, 2007 | $33,413 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T30 | -5 | 74 | 72 | 68 | 69 | 283 |
| Feb 18, 2007 | $174,200 | Nissan Open | 7 | -10 | 63 | 68 | 70 | 73 | 274 |
| Feb 25, 2007 | $90,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 04, 2007 | $94,286 | The Honda Classic | T13 | 0 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Mar 25, 2007 | $80,000 | World Golf Championships-CA Championship | T19 | -1 | 73 | 70 | 73 | 71 | 287 |
| Apr 01, 2007 | $48,400 | Shell Houston Open | T24 | -7 | 71 | 72 | 66 | 72 | 281 |
| Apr 08, 2007 | $233,812 | Masters Tournament | T7 | 5 | 77 | 68 | 75 | 73 | 293 |
| May 06, 2007 | $18,774 | Wachovia Championship | T43 | 1 | 66 | 75 | 79 | 69 | 289 |
| May 13, 2007 | $20,880 | THE PLAYERS Championship | T52 | 2 | 76 | 70 | 74 | 70 | 290 |
| Jun 10, 2007 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 17, 2007 | - | U.S. Open Championship | CUT | 13 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Jun 24, 2007 | $13,560 | Travelers Championship | T54 | 2 | 71 | 68 | 74 | 69 | 282 |
| Jul 22, 2007 | $1,542,450 | The Open Championship | P1 | -7 | 69 | 73 | 68 | 67 | 277 |
| Aug 05, 2007 | $86,583 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T14 | 5 | 72 | 69 | 72 | 72 | 285 |
| Aug 12, 2007 | $20,850 | PGA Championship | T42 | 8 | 69 | 73 | 72 | 74 | 288 |
| Aug 26, 2007 | $33,775 | The Barclays | T35 | -4 | 71 | 68 | 70 | 71 | 280 |
| Sep 03, 2007 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 16, 2007 | $167,300 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T11 | -7 | 63 | 70 | 67 | 73 | 273 |
| Dec 16, 2007 | $210,000 | Target World Challenge * | 10 | -2 | 71 | 67 | 75 | 73 | 286 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2006 | $240,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 05, 2006 | $37,431 | Ford Championship at Doral | T26 | -9 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Mar 12, 2006 | $77,157 | The Honda Classic | T16 | -2 | 71 | 67 | 74 | 74 | 286 |
| Mar 26, 2006 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 02, 2006 | $12,473 | BellSouth Classic | T51 | -3 | 68 | 71 | 71 | 75 | 285 |
| Apr 09, 2006 | $49,700 | Masters Tournament | T27 | 4 | 73 | 70 | 75 | 74 | 292 |
| Apr 23, 2006 | $33,275 | Shell Houston Open | T32 | -4 | 71 | 73 | 69 | 71 | 284 |
| Apr 30, 2006 | $132,000 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -13 | 70 | 68 | 71 | 66 | 275 |
| Jun 11, 2006 | $26,498 | Barclays Classic | T36 | 2 | 74 | 66 | 75 | 71 | 286 |
| Jun 18, 2006 | $255,642 | U.S. Open Championship | 5 | 7 | 73 | 69 | 74 | 71 | 287 |
| Jun 25, 2006 | $330,000 | Booz Allen Classic | T2 | -15 | 70 | 65 | 68 | 66 | 269 |
| Jul 23, 2006 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 20, 2006 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 27, 2006 | $60,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T27 | 2 | 73 | 71 | 70 | 68 | 282 |
| Sep 24, 2006 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 01, 2006 | $85,000 | World Golf Championships-American Express Championship | T17 | -7 | 64 | 69 | 71 | 73 | 277 |
| Dec 10, 2006 | $28,750 | World Golf Championships-Barbados World Cup * | T12 | -9 | 67 | 73 | 66 | 69 | 275 |
| Dec 17, 2006 | $230,000 | Target World Challenge presented by Countrywide * | 8 | -5 | 75 | 67 | 70 | 71 | 283 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2005 | $85,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 06, 2005 | $12,826 | Ford Championship at Doral | T52 | -6 | 68 | 71 | 73 | 70 | 282 |
| Mar 13, 2005 | $990,000 | The Honda Classic | P1 | -14 | 73 | 69 | 69 | 63 | 274 |
| Mar 27, 2005 | $16,800 | THE PLAYERS Championship | T63 | 7 | 67 | 73 | 77 | 78 | 295 |
| Apr 10, 2005 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| May 01, 2005 | $137,500 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -8 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| May 08, 2005 | $11,280 | Wachovia Championship | T75 | 11 | 71 | 75 | 73 | 80 | 299 |
| Jun 12, 2005 | - | Booz Allen Classic | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 19, 2005 | - | U.S. Open Championship | CUT | 11 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 26, 2005 | $1,035,000 | Barclays Classic | 1 | -10 | 71 | 65 | 68 | 70 | 274 |
| Aug 14, 2005 | - | PGA Championship | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Aug 21, 2005 | $69,000 | World Golf Championships-NEC Invitational | T24 | 2 | 75 | 68 | 69 | 70 | 282 |
| Oct 09, 2005 | $33,500 | World Golf Championships-American Express Championship | 67 | 19 | 74 | 72 | 80 | 73 | 299 |
| Oct 16, 2005 | $15,200 | Michelin Championship at Las Vegas | T39 | -10 | 69 | 67 | 72 | 69 | 277 |
| Nov 06, 2005 | $209,625 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | T7 | -6 | 71 | 66 | 68 | 69 | 274 |
| Nov 20, 2005 | $27,500 | World Golf Championships-Algarve World Cup in Portugal * | T12 | -16 | 67 | 69 | 64 | - | 200 |
| Dec 11, 2005 | $475,000 | Target World Challenge presented by Countrywide * | T3 | -12 | 68 | 70 | 65 | 73 | 276 |
2003-2004 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 29, 2004 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 28, 2004 | $864,000 | THE PLAYERS Championship | 2 | -11 | 68 | 70 | 73 | 66 | 277 |
| Apr 04, 2004 | $216,000 | BellSouth Classic | 4 | -10 | 70 | 69 | 67 | 72 | 278 |
| Apr 11, 2004 | $125,667 | Masters Tournament | T13 | 0 | 74 | 74 | 68 | 72 | 288 |
| Jun 06, 2004 | $19,950 | the Memorial Tournament | T40 | 1 | 71 | 74 | 74 | 70 | 289 |
| Jun 13, 2004 | $462,000 | Buick Classic | P2 | -12 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Jun 20, 2004 | $41,759 | U.S. Open Championship | T31 | 15 | 73 | 71 | 76 | 75 | 295 |
| Jul 18, 2004 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 15, 2004 | $18,500 | PGA Championship | T45 | 1 | 68 | 71 | 72 | 78 | 289 |
| Aug 22, 2004 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | 74 | 17 | 77 | 74 | 70 | 76 | 297 |
| Sep 19, 2004 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 03, 2004 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T6 | -11 | 69 | 69 | 66 | 73 | 277 |
| Nov 07, 2004 | $134,400 | THE TOUR Championship presented by Coca-Cola | 14 | 0 | 69 | 75 | 68 | 68 | 280 |
| Nov 21, 2004 | - | World Golf Championships-World Cup * | T3 | -28 | 60 | 71 | 64 | 65 | 260 |
| Nov 28, 2004 | $71,250 | Shinhan Korea Golf Championship * | T11 | 3 | 66 | 77 | 76 | 72 | 291 |
| Dec 12, 2004 | $750,000 | Target World Challenge * | 2 | -14 | 68 | 69 | 67 | 66 | 270 |
2002-2003 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 02, 2003 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 30, 2003 | $572,000 | THE PLAYERS Championship | T2 | -11 | 67 | 68 | 70 | 72 | 277 |
| Apr 06, 2003 | - | BellSouth Classic | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 13, 2003 | - | Masters Tournament | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 01, 2003 | $91,000 | the Memorial Tournament | T13 | -2 | 70 | 71 | 73 | 72 | 286 |
| Jun 08, 2003 | $84,375 | FBR Capital Open | T13 | -6 | 70 | 70 | 66 | 72 | 278 |
| Jun 15, 2003 | $124,936 | U.S. Open Championship | T10 | 1 | 69 | 72 | 72 | 68 | 281 |
| Jul 20, 2003 | $52,324 | British Open Championship | T22 | 7 | 75 | 73 | 74 | 69 | 291 |
| Aug 17, 2003 | $36,600 | PGA Championship | T29 | 10 | 72 | 76 | 69 | 73 | 290 |
| Aug 24, 2003 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | T39 | 4 | 73 | 71 | 70 | 70 | 284 |
| Oct 05, 2003 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T6 | -1 | 71 | 73 | 69 | 66 | 279 |
| Nov 16, 2003 | - | World Golf Championships-World Cup * | T5 | -4 | 74 | 77 | 66 | 67 | 284 |
| Dec 14, 2003 | $500,000 | Target World Challenge presented by Williams * | 3 | -6 | 74 | 67 | 70 | 71 | 282 |
2001-2002 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2002 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 24, 2002 | $55,700 | THE PLAYERS Championship | T22 | 1 | 70 | 72 | 77 | 70 | 289 |
| Apr 07, 2002 | $106,400 | BellSouth Classic | T8 | -7 | 69 | 65 | 73 | 74 | 281 |
| Apr 14, 2002 | $212,800 | Masters Tournament | T5 | -6 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| Jun 16, 2002 | $138,669 | U.S. Open Championship | T8 | 6 | 70 | 68 | 73 | 75 | 286 |
| Jul 21, 2002 | $221,228 | British Open Championship | T5 | -5 | 69 | 67 | 76 | 67 | 279 |
| Aug 18, 2002 | $72,000 | PGA Championship | T17 | 2 | 71 | 73 | 74 | 72 | 290 |
| Aug 25, 2002 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | T47 | 3 | 72 | 70 | 73 | 72 | 287 |
| Sep 22, 2002 | - | World Golf Championships-American Express Championship | 21 | -13 | 69 | 70 | 67 | 69 | 275 |
| Sep 29, 2002 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Dec 08, 2002 | $1,000,000 | Target World Challenge presented by Williams * | 1 | -20 | 65 | 69 | 63 | 71 | 268 |
| Dec 15, 2002 | - | World Golf Championships-EMC World Cup * | T8 | -27 | 64 | 67 | 62 | 68 | 261 |
2000-2001 Earnings & Results
11 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2001 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 25, 2001 | $31,029 | THE PLAYERS Championship | T33 | 2 | 70 | 75 | 73 | 72 | 290 |
| Apr 08, 2001 | $40,600 | Masters Tournament | T27 | -1 | 75 | 69 | 72 | 71 | 287 |
| Apr 15, 2001 | $7,700 | WORLDCOM CLASSIC-The Heritage of Golf | T59 | 1 | 70 | 71 | 72 | 72 | 285 |
| Jun 17, 2001 | $30,055 | U.S. Open Championship | T30 | 8 | 73 | 70 | 71 | 74 | 288 |
| Jul 22, 2001 | $23,317 | British Open Championship | T37 | 2 | 75 | 66 | 74 | 71 | 286 |
| Aug 12, 2001 | $107,725 | Buick Open | T6 | -20 | 67 | 67 | 65 | 69 | 268 |
| Aug 19, 2001 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 26, 2001 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | T17 | -1 | 68 | 66 | 73 | 72 | 279 |
| Nov 18, 2001 | - | World Golf Championships-EMC World Cup * | T14 | -17 | 64 | 72 | 64 | 71 | 271 |
| Dec 16, 2001 | $137,500 | Williams World Challenge * | 13 | 1 | 69 | 74 | 75 | 71 | 289 |
1999-2000 Earnings & Results
9 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2000 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 19, 2000 | - | Bay Hill Invitational | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 09, 2000 | $53,820 | Masters Tournament | T19 | 3 | 76 | 69 | 75 | 71 | 291 |
| Jun 18, 2000 | $162,526 | U.S. Open Championship | T5 | 5 | 73 | 71 | 72 | 73 | 289 |
| Jul 23, 2000 | $38,717 | British Open Championship | T20 | -6 | 68 | 72 | 70 | 72 | 282 |
| Aug 20, 2000 | $10,250 | PGA Championship | T58 | 2 | 75 | 72 | 69 | 74 | 290 |
| Aug 27, 2000 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | T27 | 4 | 76 | 65 | 71 | 72 | 284 |
| Nov 12, 2000 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T5 | -7 | 66 | 72 | 73 | 70 | 281 |
| Dec 10, 2000 | - | World Golf Championships-EMC World Cup * | T10 | -17 | 64 | 66 | 66 | 75 | 271 |
1998-1999 Earnings & Results
6 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 1999 | $21,091 | British Open Championship | 29 | 15 | 77 | 74 | 74 | 74 | 299 |
| Aug 29, 1999 | - | World Golf Championships-NEC Invitational | T12 | 0 | 72 | 67 | 70 | 71 | 280 |
| Sep 19, 1999 | $30,400 | B.C. Open | T12 | -9 | 72 | 69 | 67 | 71 | 279 |
| Sep 26, 1999 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 07, 1999 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T30 | 7 | 76 | 74 | 70 | 71 | 291 |
| Nov 21, 1999 | $62,500 | The World Cup of Golf * | T3 | -8 | 71 | 68 | 70 | 67 | 276 |
1997-1998 Earnings & Results
5 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 22, 1998 | $4,980 | Bay Hill Invitational | T50 | 7 | 71 | 73 | 76 | 75 | 295 |
| Jun 21, 1998 | $18,372 | U.S. Open Championship | T32 | 13 | 73 | 72 | 76 | 72 | 293 |
| Jul 19, 1998 | - | British Open Championship | CUT | 9 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Nov 08, 1998 | $32,500 | Sarazen World Open Championship * | T13 | 0 | 70 | 73 | 67 | 75 | 285 |
| Nov 22, 1998 | $30,000 | The World Cup of Golf * | T6 | -5 | 72 | 72 | 72 | 71 | 287 |
1996-1997 Earnings & Results
5 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 1997 | - | U.S. Open Championship | CUT | 12 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jul 20, 1997 | $104,719 | British Open Championship | T5 | -4 | 75 | 69 | 69 | 67 | 280 |
| Aug 17, 1997 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Nov 09, 1997 | $12,600 | Sarazen World Open Championship * | T26 | 2 | 69 | 72 | 73 | 76 | 290 |
| Nov 23, 1997 | $200,000 | The World Cup of Golf * | T1 | -15 | 71 | 67 | 68 | 67 | 273 |
1995-1996 Earnings & Results
3 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 1996 | $24,025 | British Open Championship | T18 | -4 | 68 | 68 | 73 | 71 | 280 |
| Nov 03, 1996 | $19,450 | Sarazen World Open Championship * | T19 | 0 | 70 | 72 | 73 | 73 | 288 |
| Nov 24, 1996 | $4,300 | The World Cup of Golf * | T19 | 12 | 74 | 75 | 73 | 78 | 300 |
MAIS golfe
Shane LowrySeamus PowerJohn MurphyScott VincentJerry KellyTim HerronCurtis LuckAdam LongJC RitchieArron OberholserBoo WeekleyZack SucherAdam SvenssonCameron TringaleDominic BozzelliShawn StefaniK.J. ChoiCasey PyneJose Antonio SafaBilly HorschelJustin WaltersMaclain HugeTiger WoodsWyatt Worthington II
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Padraig Harrington?
O patrimônio de Padraig Harrington é $32,051,211.
Qual país Padraig Harrington representa?
Padraig Harrington compete pelo IRL.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Padraig Harrington?
Registramos 31 temporadas do histórico de ganhos de Padraig Harrington.