Golfe · IRL
Shane Lowry - ganhos na carreira e premiações
Shane Lowry soma $43,727,324 em prêmios na carreira, uma média de $2,915,155 por temporada, profissional desde 2009, compete por Irlanda.
PATRIMÔNIO$43,727,324
MÉDIA POR TEMPORADA$2,915,155
PROFISSIONAL DESDE2009
PAÍSIRL
Retrospecto na carreira
Nas 18 temporadas de resultados que registramos
232Torneios
3Vitórias
38Top 10
176Cortes superados
1stMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias. 7 segundos lugares e 4 terceiros.
Year By Year Summary
15 temporadas · melhor em 2024 com $13,204,215 · $43,727,324 no total
$34k 09
$149k 12
$253k 13
$503k 14
$1.6m 15
$903k 16
$954k 17
$3.5m 18
$882k 19
$2.6m 20
$6.6m 21
$2.7m 22
$13m 24
$7.3m 25
$2.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | - | - | - |
| 2009-10 | - | - | $33,792 | $33,792 | $33,792 |
| 2011-12 | - | - | - | - | $33,792 |
| 2012-13 | $93,000 | - | $55,551 | $148,551 | $182,343 |
| 2013-14 | - | $35,500 | $217,867 | $253,367 | $435,709 |
| 2014-15 | $267,201 | - | $235,316 | $502,517 | $938,226 |
| 2015-16 | $794,166 | - | $791,270 | $1,585,436 | $2,523,662 |
| 2016-17 | $770,027 | $71,250 | $61,384 | $902,661 | $3,426,323 |
| 2017-18 | $509,150 | $257,500 | $187,747 | $954,397 | $4,380,720 |
| 2018-19 | $1,204,632 | $51,167 | $2,285,466 | $3,541,264 | $7,921,984 |
| 2019-20 | $761,326 | $101,000 | $20,000 | $882,326 | $8,804,310 |
| 2020-21 | $1,862,276 | - | $774,321 | $2,636,597 | $11,440,908 |
| 2021-22 | $2,496,625 | $3,000,000 | $1,120,054 | $6,616,679 | $18,057,587 |
| 2022-23 | $1,762,555 | $102,000 | $826,152 | $2,690,707 | $20,748,294 |
| 2024 | $4,517,683 | $7,108,333 | $1,578,199 | $13,204,215 | $33,952,509 |
| 2025 | $6,938,855 | $225,000 | $143,940 | $7,307,795 | $41,260,304 |
| 2026 | $2,167,605 | - | $299,415 | $2,467,020 | $43,727,324 |
| Total | $24,145,101 | $10,951,750 | $8,630,473 | $43,727,324 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
14 temporadas · melhor em 2024 com $11,626,016 · $35,096,850 no total
$93k 12
$35k 13
$267k 14
$794k 15
$841k 16
$767k 17
$1.3m 18
$862k 19
$1.9m 20
$5.5m 21
$1.9m 22
$12m 24
$7.2m 25
$2.2m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | - | - | - |
| 2012-13 | $93,000 | - | $93,000 | $93,000 |
| 2013-14 | - | $35,500 | $35,500 | $128,500 |
| 2014-15 | $267,201 | - | $267,201 | $395,701 |
| 2015-16 | $794,166 | - | $794,166 | $1,189,866 |
| 2016-17 | $770,027 | $71,250 | $841,277 | $2,031,143 |
| 2017-18 | $509,150 | $257,500 | $766,650 | $2,797,793 |
| 2018-19 | $1,204,632 | $51,167 | $1,255,798 | $4,053,592 |
| 2019-20 | $761,326 | - | $862,326 | $4,915,918 |
| 2020-21 | $1,862,276 | - | $1,862,276 | $6,778,194 |
| 2021-22 | $2,496,625 | - | $5,496,625 | $12,274,819 |
| 2022-23 | $1,762,555 | $102,000 | $1,864,555 | $14,139,374 |
| 2024 | $4,517,683 | - | $11,626,016 | $25,765,390 |
| 2025 | $6,938,855 | - | $7,163,855 | $32,929,245 |
| 2026 | $2,167,605 | - | $2,167,605 | $35,096,850 |
| Total | $24,145,101 | $517,417 | $35,096,850 | - |
Ganhos em majors por ano
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | $33,792 | $33,792 | $33,792 |
| 2012-13 | - | $16,300 | - | $39,251 | $55,551 | $89,343 |
| 2013-14 | - | $25,375 | - | $192,492 | $217,867 | $307,209 |
| 2014-15 | - | - | $235,316 | - | $235,316 | $542,525 |
| 2015-16 | $46,000 | - | $745,270 | - | $791,270 | $1,333,795 |
| 2016-17 | - | $25,900 | $35,484 | - | $61,384 | $1,395,179 |
| 2017-18 | - | $187,747 | - | - | $187,747 | $1,582,926 |
| 2018-19 | - | $264,395 | $86,071 | $1,935,000 | $2,285,466 | $3,868,392 |
| 2019-20 | - | $20,000 | - | - | $20,000 | $3,888,392 |
| 2020-21 | $91,713 | $462,250 | $39,275 | $181,083 | $774,321 | $4,662,713 |
| 2021-22 | $870,000 | $129,768 | - | $120,286 | $1,120,054 | $5,782,767 |
| 2022-23 | $261,000 | $365,000 | $200,152 | - | $826,152 | $6,608,919 |
| 2024 | $72,000 | $639,440 | $255,759 | $611,000 | $1,578,199 | $8,187,118 |
| 2025 | $75,600 | - | - | $68,340 | $143,940 | $8,331,058 |
| 2026 | $146,250 | $50,348 | - | $102,817 | $299,415 | $8,630,473 |
| Total | $1,562,563 | $2,186,523 | $1,597,327 | $3,284,060 | $8,630,473 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 15, 2026 | $515,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T8 | -18 | 67 | 69 | 67 | 67 | 270 |
| Feb 22, 2026 | $178,250 | The Genesis Invitational | T24 | -7 | 73 | 68 | 69 | 67 | 277 |
| Mar 01, 2026 | $726,400 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T2 | -15 | 70 | 67 | 63 | 69 | 269 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 29, 2026 | $59,625 | Texas Children's Houston Open | T28 | -7 | 69 | 67 | 69 | 68 | 273 |
| Apr 12, 2026 | $146,250 | Masters Tournament | T30 | -1 | 70 | 69 | 68 | 80 | 287 |
| Apr 19, 2026 | $55,300 | RBC Heritage | T42 | -6 | 70 | 69 | 67 | 72 | 278 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 69 | - | - | 135 |
| May 03, 2026 | $167,143 | Cadillac Championship | T23 | -6 | 72 | 75 | 70 | 65 | 282 |
| May 17, 2026 | $50,348 | PGA Championship | T44 | 2 | 68 | 76 | 70 | 68 | 282 |
| Jun 07, 2026 | $200,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T22 | -1 | 70 | 73 | 71 | 73 | 287 |
| Jun 14, 2026 | $58,854 | RBC Canadian Open | T29 | -8 | 65 | 69 | 67 | 71 | 272 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 28, 2026 | $206,833 | Travelers Championship | T22 | -13 | 68 | 65 | 64 | 70 | 267 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 19, 2026 | $102,817 | The Open | T28 | -2 | 69 | 68 | 69 | 72 | 278 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 02, 2025 | $2,160,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 2 | -19 | 66 | 70 | 65 | 68 | 269 |
| Feb 16, 2025 | $82,000 | The Genesis Invitational | T39 | 2 | 73 | 73 | 74 | 70 | 290 |
| Mar 02, 2025 | $184,986 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T11 | -13 | 66 | 68 | 70 | 67 | 271 |
| Mar 09, 2025 | $700,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 7 | -6 | 69 | 67 | 76 | 70 | 282 |
| Mar 17, 2025 | $240,250 | THE PLAYERS Championship | T20 | -4 | 72 | 71 | 74 | 67 | 284 |
| Mar 23, 2025 | $245,775 | Valspar Championship | T8 | -6 | 71 | 67 | 70 | 70 | 278 |
| Apr 13, 2025 | $75,600 | Masters Tournament | T42 | 4 | 71 | 68 | 72 | 81 | 292 |
| Apr 20, 2025 | $226,056 | RBC Heritage | T18 | -9 | 68 | 70 | 67 | 70 | 275 |
| Apr 27, 2025 | $69,092 | Zurich Classic of New Orleans | T12 | -22 | 64 | 69 | 61 | 72 | 266 |
| May 11, 2025 | $1,760,000 | Truist Championship | T2 | -14 | 64 | 65 | 67 | 70 | 266 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 01, 2025 | $208,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T23 | 3 | 69 | 72 | 73 | 77 | 291 |
| Jun 08, 2025 | $180,810 | RBC Canadian Open | T13 | -13 | 64 | 68 | 68 | 67 | 267 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 79 | 78 | - | - | 157 |
| Jun 22, 2025 | $54,286 | Travelers Championship | T45 | 0 | 72 | 73 | 66 | 69 | 280 |
| Jul 20, 2025 | $68,340 | The Open Championship | T40 | -2 | 70 | 72 | 74 | 66 | 282 |
| Aug 10, 2025 | $44,600 | FedEx St. Jude Championship | T59 | 3 | 73 | 68 | 71 | 71 | 283 |
| Aug 17, 2025 | $213,000 | BMW Championship | T23 | 1 | 70 | 69 | 75 | 67 | 281 |
| Aug 24, 2025 | $570,000 | TOUR Championship | T13 | -10 | 70 | 63 | 68 | 69 | 270 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 67 | 70 | - | 204 |
| Jan 27, 2024 | $66,263 | Farmers Insurance Open | T25 | -6 | 66 | 73 | 73 | 70 | 282 |
| Feb 11, 2024 | $19,448 | WM Phoenix Open | T60 | -3 | 67 | 70 | 68 | 76 | 281 |
| Mar 03, 2024 | $344,250 | Cognizant Classic | T4 | -13 | 67 | 67 | 66 | 71 | 271 |
| Mar 10, 2024 | $1,400,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 3 | -9 | 66 | 71 | 70 | 72 | 279 |
| Mar 17, 2024 | $285,536 | THE PLAYERS Championship | T19 | -9 | 71 | 70 | 72 | 66 | 279 |
| Apr 14, 2024 | $72,000 | Masters Tournament | T43 | 8 | 73 | 74 | 75 | 74 | 296 |
| Apr 22, 2024 | $42,600 | RBC Heritage | T64 | 1 | 70 | 72 | 68 | 75 | 285 |
| Apr 28, 2024 | $1,286,050 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -25 | 61 | 70 | 64 | 68 | 263 |
| May 12, 2024 | $53,420 | Wells Fargo Championship | T47 | 7 | 75 | 71 | 73 | 72 | 291 |
| May 19, 2024 | $639,440 | PGA Championship | T6 | -14 | 69 | 69 | 62 | 70 | 270 |
| Jun 02, 2024 | $54,755 | RBC Canadian Open | T33 | -4 | 72 | 68 | 68 | 68 | 276 |
| Jun 09, 2024 | $54,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 49 | 12 | 74 | 73 | 68 | 85 | 300 |
| Jun 16, 2024 | $255,759 | U.S. Open | T19 | 4 | 74 | 71 | 70 | 69 | 284 |
| Jun 23, 2024 | $520,000 | Travelers Championship | T9 | -17 | 69 | 62 | 65 | 67 | 263 |
| Jul 21, 2024 | $611,000 | The Open Championship | 6 | -4 | 66 | 69 | 77 | 68 | 280 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Aug 18, 2024 | $47,250 | FedEx St. Jude Championship | T50 | -1 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 75 | 67 | 70 | 71 | 283 |
| Sep 01, 2024 | $1,608,333 | TOUR Championship | T9 | -16 | 69 | 69 | 65 | 68 | 271 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2022 | $88,305 | THE CJ CUP in South Carolina | T23 | -6 | 68 | 67 | 71 | 72 | 278 |
| Dec 04, 2022 | $102,000 | Hero World Challenge * | 18 | 5 | 74 | 77 | 71 | 71 | 293 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 19, 2023 | $355,000 | The Genesis Invitational | T14 | -7 | 69 | 69 | 71 | 68 | 277 |
| Feb 26, 2023 | $288,120 | The Honda Classic | T5 | -9 | 68 | 68 | 65 | 70 | 271 |
| Mar 05, 2023 | $42,600 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 67 | 5 | 72 | 70 | 80 | 71 | 293 |
| Mar 12, 2023 | $114,167 | THE PLAYERS Championship | T35 | -4 | 77 | 69 | 68 | 70 | 284 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $261,000 | Masters Tournament | T16 | -2 | 68 | 72 | 73 | 73 | 286 |
| Apr 16, 2023 | $41,600 | RBC Heritage | T67 | 1 | 70 | 69 | 74 | 72 | 285 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 21, 2023 | $365,000 | PGA Championship | T12 | 0 | 73 | 67 | 71 | 69 | 280 |
| Jun 04, 2023 | $275,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 0 | 69 | 76 | 70 | 73 | 288 |
| Jun 11, 2023 | $28,530 | RBC Canadian Open | T43 | -4 | 72 | 69 | 70 | 73 | 284 |
| Jun 18, 2023 | $200,152 | U.S. Open | T20 | 1 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
| Jun 25, 2023 | $245,800 | Travelers Championship | T19 | -14 | 64 | 69 | 69 | 64 | 266 |
| Jul 16, 2023 | $151,007 | Genesis Scottish Open | T12 | -7 | 71 | 64 | 65 | 73 | 273 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 06, 2023 | $18,164 | Wyndham Championship | T51 | -3 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 999 | - | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $20,085 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T54 | -12 | 73 | 70 | 69 | 64 | 276 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 27, 2022 | $872,000 | The Honda Classic | 2 | -9 | 70 | 67 | 67 | 67 | 271 |
| Mar 13, 2022 | $327,222 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 73 | 70 | 67 | 72 | 282 |
| Mar 20, 2022 | $159,900 | Valspar Championship | T12 | -11 | 69 | 68 | 68 | 68 | 273 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $870,000 | Masters Tournament | T3 | -5 | 73 | 68 | 73 | 69 | 283 |
| Apr 17, 2022 | $330,857 | RBC Heritage | T3 | -12 | 66 | 72 | 65 | 69 | 272 |
| Apr 24, 2022 | $69,803 | Zurich Classic of New Orleans | 13 | -21 | 64 | 69 | 64 | 70 | 267 |
| May 22, 2022 | $129,768 | PGA Championship | T23 | 2 | 70 | 72 | 71 | 69 | 282 |
| Jun 05, 2022 | $68,520 | the Memorial Tournament presented by Workday | T32 | 1 | 69 | 72 | 72 | 76 | 289 |
| Jun 12, 2022 | $219,675 | RBC Canadian Open | T10 | -9 | 67 | 69 | 69 | 66 | 271 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 17, 2022 | $120,286 | The Open Championship | T21 | -9 | 72 | 68 | 69 | 70 | 279 |
| Aug 07, 2022 | $12,994 | Wyndham Championship | T83 | 4 | 71 | 68 | 74 | 71 | 284 |
| Aug 14, 2022 | $42,330 | FedEx St. Jude Championship | T46 | -4 | 68 | 68 | 71 | 69 | 276 |
| Aug 21, 2022 | $315,000 | BMW Championship | T12 | -8 | 66 | 71 | 71 | 68 | 276 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Sep 20, 2020 | $39,275 | U.S. Open (2020) | T43 | 15 | 76 | 70 | 77 | 72 | 295 |
| Oct 18, 2020 | $57,135 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T28 | -5 | 72 | 74 | 70 | 67 | 283 |
| Nov 08, 2020 | $155,750 | Vivint Houston Open | T11 | -6 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| Nov 15, 2020 | $91,713 | Masters Tournament (2020) | T25 | -4 | 74 | 69 | 68 | 73 | 284 |
| Nov 22, 2020 | $16,401 | The RSM Classic | T50 | -6 | 67 | 71 | 71 | 67 | 276 |
| Feb 28, 2021 | $44,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T48 | 3 | 72 | 70 | 76 | 73 | 291 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 14, 2021 | $468,750 | THE PLAYERS Championship | 8 | -9 | 68 | 74 | 69 | 68 | 279 |
| Mar 21, 2021 | $29,785 | The Honda Classic | T36 | 1 | 67 | 66 | 74 | 74 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $47,571 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $119,600 | Masters Tournament (2021) | T21 | 0 | 71 | 73 | 72 | 72 | 288 |
| Apr 18, 2021 | $186,375 | RBC Heritage | T9 | -11 | 70 | 65 | 72 | 66 | 273 |
| May 09, 2021 | $17,172 | Wells Fargo Championship | T65 | 6 | 71 | 73 | 75 | 71 | 290 |
| May 23, 2021 | $462,250 | PGA Championship | T4 | -2 | 73 | 71 | 73 | 69 | 286 |
| Jun 06, 2021 | $313,875 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T6 | -6 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Jun 20, 2021 | $23,437 | U.S. Open (2021) | T65 | 13 | 72 | 74 | 72 | 79 | 297 |
| Jul 18, 2021 | $181,083 | The Open Championship | T12 | -6 | 71 | 65 | 69 | 69 | 274 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T22 | -10 | 70 | 65 | 68 | 71 | 274 |
| Aug 08, 2021 | $105,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T23 | -6 | 68 | 69 | 67 | 70 | 274 |
| Aug 22, 2021 | $203,775 | THE NORTHERN TRUST | T11 | -12 | 71 | 67 | 62 | 72 | 272 |
| Aug 29, 2021 | $73,150 | BMW Championship | T26 | -13 | 71 | 68 | 71 | 65 | 275 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2019 | $181,838 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T13 | -8 | 71 | 69 | 67 | 65 | 272 |
| Nov 03, 2019 | $63,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T43 | -1 | 72 | 72 | 72 | 71 | 287 |
| Feb 23, 2020 | $73,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T29 | -3 | 72 | 69 | 71 | 69 | 281 |
| Mar 01, 2020 | $70,583 | The Honda Classic | T21 | 1 | 69 | 69 | 73 | 70 | 281 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -1 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jun 28, 2020 | $16,502 | Travelers Championship | T60 | -4 | 66 | 69 | 74 | 67 | 276 |
| Jul 12, 2020 | $23,250 | Workday Charity Open | T39 | -4 | 69 | 72 | 74 | 69 | 284 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 02, 2020 | $268,333 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T6 | -9 | 68 | 69 | 67 | 67 | 271 |
| Aug 09, 2020 | $20,000 | PGA Championship | T66 | 3 | 68 | 72 | 69 | 74 | 283 |
| Aug 16, 2020 | $64,320 | Wyndham Championship | T23 | -12 | 68 | 63 | 70 | 67 | 268 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 25, 2018 | $51,167 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T10 | -12 | 64 | 76 | 65 | 71 | 276 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 77 | 67 | - | 215 |
| Feb 24, 2019 | $50,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T62 | 9 | 70 | 76 | 72 | 75 | 293 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Apr 21, 2019 | $358,800 | RBC Heritage | T3 | -10 | 65 | 68 | 71 | 70 | 274 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| May 19, 2019 | $264,395 | PGA Championship | T8 | 1 | 75 | 69 | 68 | 69 | 281 |
| Jun 09, 2019 | $668,800 | RBC Canadian Open | T2 | -15 | 64 | 68 | 66 | 67 | 265 |
| Jun 16, 2019 | $86,071 | U.S. Open | T28 | -1 | 75 | 69 | 70 | 69 | 283 |
| Jul 21, 2019 | $1,935,000 | The Open Championship | 1 | -15 | 67 | 67 | 63 | 72 | 269 |
| Aug 11, 2019 | $21,354 | THE NORTHERN TRUST | T52 | -3 | 69 | 67 | 72 | 73 | 281 |
| Aug 18, 2019 | $23,865 | BMW Championship | T48 | -5 | 72 | 74 | 68 | 69 | 283 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 10, 2017 | $257,500 | QBE Shootout * | T2 | -24 | 62 | 64 | 66 | - | 192 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Feb 04, 2018 | $14,421 | Waste Management Phoenix Open | T65 | 2 | 70 | 71 | 74 | 71 | 286 |
| Feb 11, 2018 | $25,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T43 | -5 | 67 | 73 | 68 | 74 | 282 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Feb 25, 2018 | $15,873 | The Honda Classic | T49 | 7 | 71 | 74 | 75 | 67 | 287 |
| Mar 11, 2018 | $15,431 | Valspar Championship | T49 | 2 | 71 | 70 | 73 | 72 | 286 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 01, 2018 | $122,500 | Houston Open | T14 | -12 | 68 | 68 | 71 | 69 | 276 |
| Apr 29, 2018 | $16,200 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -11 | 63 | 75 | 68 | 71 | 277 |
| May 06, 2018 | $37,249 | Wells Fargo Championship | T34 | 0 | 74 | 70 | 71 | 69 | 284 |
| May 13, 2018 | $27,980 | THE PLAYERS Championship | T46 | -5 | 75 | 68 | 69 | 71 | 283 |
| Jun 03, 2018 | $20,755 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T52 | -3 | 73 | 69 | 73 | 70 | 285 |
| Jun 10, 2018 | $41,061 | FedEx St. Jude Classic | T30 | -3 | 72 | 67 | 68 | 70 | 277 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 14 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 29, 2018 | $121,520 | RBC Canadian Open | T12 | -14 | 70 | 67 | 68 | 69 | 274 |
| Aug 05, 2018 | $51,000 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 12, 2018 | $187,747 | PGA Championship | T12 | -8 | 69 | 64 | 69 | 70 | 272 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $80,167 | World Golf Championships-HSBC Champions | T23 | -4 | 74 | 68 | 65 | 77 | 284 |
| Nov 27, 2016 | $71,250 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T9 | -11 | 72 | 69 | 70 | 66 | 277 |
| Jan 29, 2017 | $35,398 | Farmers Insurance Open | T33 | -4 | 71 | 73 | 72 | 68 | 284 |
| Feb 05, 2017 | $90,953 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -10 | 69 | 68 | 66 | 71 | 274 |
| Feb 12, 2017 | $108,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -7 | 70 | 68 | 72 | 70 | 280 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | W/D | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
| Mar 26, 2017 | $54,071 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Apr 16, 2017 | $17,604 | RBC Heritage | T44 | -2 | 66 | 75 | 69 | 72 | 282 |
| May 07, 2017 | $59,357 | Wells Fargo Championship | T24 | -3 | 75 | 70 | 68 | 72 | 285 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 04, 2017 | $143,550 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T15 | -5 | 72 | 68 | 70 | 73 | 283 |
| Jun 18, 2017 | $35,484 | U.S. Open | T46 | 3 | 71 | 74 | 73 | 73 | 291 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 10 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 13, 2017 | $25,900 | PGA Championship | T48 | 5 | 74 | 69 | 74 | 72 | 289 |
| Aug 20, 2017 | $180,767 | Wyndham Championship | T7 | -15 | 67 | 64 | 67 | 67 | 265 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $42,375 | World Golf Championships-HSBC Champions | T68 | 4 | 74 | 75 | 72 | 71 | 292 |
| Jan 31, 2016 | $125,667 | Farmers Insurance Open | T13 | 0 | 71 | 71 | 73 | 73 | 288 |
| Feb 07, 2016 | $203,450 | Waste Management Phoenix Open | T6 | -9 | 65 | 70 | 72 | 68 | 275 |
| Feb 14, 2016 | $22,652 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -2 | 71 | 72 | 71 | 71 | 285 |
| Feb 28, 2016 | $13,862 | The Honda Classic | T53 | 6 | 67 | 75 | 69 | 75 | 286 |
| Mar 06, 2016 | $72,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T35 | 4 | 71 | 73 | 75 | 73 | 292 |
| Mar 27, 2016 | $52,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T51 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 10, 2016 | $46,000 | Masters Tournament | T39 | 10 | 68 | 76 | 79 | 75 | 298 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 15, 2016 | $168,000 | THE PLAYERS Championship | T16 | -6 | 65 | 68 | 78 | 71 | 282 |
| Jun 19, 2016 | $745,270 | U.S. Open | T2 | -1 | 68 | 70 | 65 | 76 | 279 |
| Jul 03, 2016 | $73,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T36 | 6 | 76 | 72 | 70 | 68 | 286 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 21, 2016 | $20,160 | Wyndham Championship | T42 | -8 | 70 | 65 | 70 | 67 | 272 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | 34 | 1 | 78 | 69 | 74 | 68 | 289 |
| Feb 08, 2015 | $189,788 | Farmers Insurance Open | T7 | -7 | 74 | 67 | 72 | 68 | 281 |
| Feb 15, 2015 | $63,835 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T21 | -13 | 69 | 67 | 67 | 71 | 274 |
| Mar 08, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | 1 | 71 | 74 | 70 | 74 | 289 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 1 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 29, 2015 | $13,578 | Valero Texas Open | T58 | 10 | 74 | 74 | 75 | 75 | 298 |
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 03, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T34 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 21, 2015 | $235,316 | U.S. Open | T9 | 0 | 69 | 70 | 70 | 71 | 280 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2015 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 1 | -11 | 70 | 66 | 67 | 66 | 269 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 78 | 69 | - | - | 147 |
2013-2014 Earnings & Results
4 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 24, 2013 | $35,500 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T44 | 8 | 75 | 72 | 71 | 74 | 292 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 20, 2014 | $192,492 | The Open Championship | T9 | -10 | 68 | 75 | 70 | 65 | 278 |
| Aug 10, 2014 | $25,375 | PGA Championship | T46 | -1 | 68 | 74 | 74 | 67 | 283 |
2012-2013 Earnings & Results
9 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2013 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 31, 2013 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 07, 2013 | $93,000 | Valero Texas Open | T15 | -4 | 70 | 72 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 02, 2013 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 12 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Jul 21, 2013 | $39,251 | The Open Championship | T32 | 9 | 74 | 74 | 75 | 70 | 293 |
| Aug 04, 2013 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T48 | 7 | 72 | 76 | 70 | 69 | 287 |
| Aug 11, 2013 | $16,300 | PGA Championship | T57 | 7 | 71 | 70 | 75 | 71 | 287 |
2011-2012 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2012 | World Golf Championships-HSBC Champions * | 32 | -7 | 66 | 68 | 72 | 75 | 281 | - |
2010-2011 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2011 | U.S. Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 | - |
2009-2010 Earnings & Results
2 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2010 | $33,792 | The Open Championship | T37 | -1 | 68 | 73 | 71 | 75 | 287 |
| Aug 15, 2010 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 71 | 79 | - | - | 150 |
2008-2009 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 09, 2009 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 77 | 20 | 78 | 78 | 72 | 72 | 300 | - |
| Nov 08, 2009 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T28 | -5 | 66 | 74 | 71 | 72 | 283 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Shane Lowry?
O patrimônio de Shane Lowry é $43,727,324.
Qual país Shane Lowry representa?
Shane Lowry compete pelo IRL.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Shane Lowry?
Registramos 18 temporadas do histórico de ganhos de Shane Lowry.