Golfe · USA
Braden Thornberry - ganhos na carreira e premiações
Braden Thornberry soma $318,231 em prêmios na carreira, uma média de $159,116 por temporada, profissional desde 2017, compete por Estados Unidos.
PATRIMÔNIO$318,231
MÉDIA POR TEMPORADA$159,116
PROFISSIONAL DESDE2017
PAÍSUSA
Retrospecto na carreira
Nas 7 temporadas de resultados que registramos
37Torneios
0Vitórias
2Top 10
12Cortes superados
4thMelhor resultado
Os Top 10 incluem as vitórias.
Year By Year Summary
5 linhas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - |
| 2017-18 | - | - | - |
| 2018-19 | $16,557 | $16,557 | $16,557 |
| 2025 | $301,674 | $301,674 | $318,231 |
| Total | $318,231 | $318,231 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 linhas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - |
| 2017-18 | - | - | - |
| 2018-19 | $16,557 | $16,557 | $16,557 |
| 2025 | $301,674 | $301,674 | $318,231 |
| Total | $318,231 | $318,231 | - |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 69 | 74 | - | 214 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | W/D | 0 | - | - | - | - | 43 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 08, 2025 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Mar 23, 2025 | $17,574 | Valspar Championship | T70 | 6 | 72 | 71 | 73 | 74 | 290 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2025 | $13,820 | Corales Puntacana Championship | T41 | -3 | 70 | 70 | 70 | 75 | 285 |
| Apr 27, 2025 | $117,300 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -23 | 64 | 70 | 62 | 69 | 265 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 13, 2025 | $8,680 | ISCO Championship | T64 | 8 | 68 | 72 | 73 | 75 | 288 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 5 | - | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 14, 2025 | $13,740 | Procore Championship | T57 | -2 | 72 | 70 | 74 | 70 | 286 |
| Oct 05, 2025 | $12,960 | Sanderson Farms Championship | T64 | -4 | 68 | 71 | 72 | 73 | 284 |
| Oct 26, 2025 | $63,214 | Bank of Utah Championship | T20 | -12 | 68 | 67 | 69 | 68 | 272 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Nov 16, 2025 | $54,386 | Butterfield Bermuda Championship | T22 | -3 | 67 | 65 | 69 | 80 | 281 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 67 | - | - | 136 |
2024 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 12, 2024 | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
2021-2022 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 07, 2021 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 | - |
| Jun 12, 2022 | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 | - |
2019-2020 Earnings & Results
1 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 | - |
2018-2019 Earnings & Results
2 linhas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2019 | $16,557 | Farmers Insurance Open | T52 | -4 | 71 | 67 | 72 | 74 | 284 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
2017-2018 Earnings & Results
3 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 19, 2017 | The RSM Classic | T61 | -3 | 72 | 64 | 69 | 74 | 279 |
| Jun 10, 2018 | FedEx St. Jude Classic | T26 | -4 | 73 | 66 | 65 | 72 | 276 |
| Jun 17, 2018 | U.S. Open | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
2016-2017 Earnings & Results
2 linhas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 11, 2017 | FedEx St. Jude Classic | T4 | -8 | 71 | 69 | 67 | 65 | 272 | - |
| Jul 09, 2017 | The Greenbrier Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
MAIS golfe
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Braden Thornberry?
O patrimônio de Braden Thornberry é $318,231.
Qual país Braden Thornberry representa?
Braden Thornberry compete pelo USA.
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Braden Thornberry?
Registramos 5 temporadas do histórico de ganhos de Braden Thornberry.