HÓQUEI NO GELO · TEMPORADA 2019 · ARQUIVO
San Jose Sharks 2019 - folha salarial
Os salários como estavam em 2019. Veja a folha salarial atual do San Jose Sharks .
TOTAL ANUAL$59,538,333
TOTAL SEMANAL$1,144,968
ELENCO ATIVO23
JOGADORES LISTADOS58
MAIS BEM PAGOLogan Couture · $8,000,000
Elenco ativo · 23 jogadores
23 linhasTop 16 de 23 jogadores
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Logan Couture | $8,000,000 | Center | $8,000,000 | 9.82% | $6,000,000 | $4,000,000 |
| Brent Burns | $8,000,000 | Defenseman | $8,000,000 | 9.82% | $5,000,000 | $5,000,000 |
| Marc-Edouard Vlasic | $7,000,000 | Defenseman | $7,000,000 | 8.59% | $6,250,000 | $1,000,000 |
| Evander Kane | $7,000,000 | Left wing | $7,000,000 | 8.59% | $6,000,000 | $2,000,000 |
| Timo Meier | $6,000,000 | Left wing | $6,000,000 | 7.36% | $700,000 | $3,300,000 |
| Martin Jones | $5,750,000 | Goaltender | $5,750,000 | 7.06% | $6,750,000 | - |
| Melker Karlsson | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.45% | $2,000,000 | - |
| Joe Thornton | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.45% | $2,000,000 | - |
| Aaron Dell | $1,900,000 | Goaltender | $1,900,000 | 2.33% | $1,600,000 | - |
| Marcus Sorensen | $1,500,000 | Right wing | $1,500,000 | 1.84% | $1,350,000 | $150,000 |
| Kevin Labanc | $1,000,000 | Right wing | $1,000,000 | 1.23% | $715,000 | $285,000 |
| Tim Heed | $960,000 | Defenseman | $960,000 | 1.18% | $960,000 | - |
| Mario Ferraro | $925,000 | Defenseman | $925,000 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Radim Simek | $675,000 | Defenseman | $675,000 | 0.83% | $700,000 | - |
| Dylan Gambrell | $700,000 | Center | $556,924 | 0.86% | $700,000 | - |
| Joel Kellman | $925,000 | Center | $477,408 | 1.14% | $832,500 | $92,500 |
| Antti Suomela | $700,000 | Center | $470,375 | 0.86% | $700,000 | - |
| Noah Gregor | $768,333 | Center | $458,541 | 0.94% | $700,000 | $85,000 |
| Stefan Noesen | $700,000 | Right wing | $402,641 | 0.86% | $700,000 | - |
| Jacob Middleton | $735,000 | Defenseman | $371,488 | 0.90% | $700,000 | $70,000 |
| Lean Bergmann | $836,667 | Left wing | $305,864 | 1.03% | $700,000 | $92,500 |
| Alex True | $763,333 | Center | $254,448 | 0.94% | $700,000 | $80,000 |
| Brandon Davidson | $700,000 | Defenseman | $154,283 | 0.86% | $700,000 | - |
Contratos adicionais · 2 jogadores
2 linhas| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Erik Karlsson | $11,500,000 | Defenseman | $11,500,000 | 14.11% | $3,500,000 | $11,000,000 | - |
| Dalton Prout | $800,000 | Defenseman | $800,000 | 0.98% | $800,000 | - | - |
Contratos adicionais · 1 jogador
1 linhas| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tomas Hertl | $5,625,000 | Center | $5,625,000 | 6.90% | $4,250,000 | $2,000,000 | - |
Contratos adicionais · 2 jogadores
2 linhas| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Paul Martin | $1,416,667 | Defenseman | $1,416,667 | 1.74% |
| Noah Rod | $130,000 | Forward | $130,000 | 0.16% |
Contratos adicionais · 3 jogadores
3 linhas| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Brenden Dillon | $1,635,000 | Defenseman | $1,635,000 | 2.01% |
| Barclay Goodrow | - | Left wing | - | - |
| Patrick Marleau | - | Left wing | - | - |
Contratos adicionais · 27 jogadores
27 linhasTop 16 de 26 jogadores com valor divulgado
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Joachim Blichfeld | $736,666 | Left wing | $404,022 | 0.90% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Lukas Radil | $700,000 | Left wing | $278,462 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Trevor Carrick | $700,000 | Defenseman | $86,549 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Jonny Brodzinski | $700,000 | Center | $79,023 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Maxim Letunov | $700,000 | Center | $52,682 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nikolai Knyzhov | $796,667 | Defenseman | $34,264 | 0.98% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Nick DeSimone | $700,000 | Defenseman | $30,104 | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Nicholas Meloche | $853,333 | Defenseman | $22,940 | 1.05% | $832,500 | $92,500 | - |
| Andrew Shortridge | $925,000 | Goaltender | $4,973 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Danil Yurtaykin | $925,000 | Left wing | $4,973 | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Jonathan Dahlen | $925,000 | Center | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | - |
| Ryan Merkley | $925,000 | Defenseman | - | 1.14% | $832,500 | $92,500 | $300,000 |
| Tony Sund | $842,500 | Defenseman | - | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Jeremy Roy | $827,500 | Defenseman | - | 1.02% | $832,500 | - | - |
| Dillon Hamaliuk | $809,167 | Left wing | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Artemi Kniazev | $809,167 | Defenseman | - | 0.99% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Zach Gallant | $786,667 | Center | - | 0.97% | $700,000 | $70,000 | - |
| Jeffrey Truchon-Viel | $780,000 | Left wing | - | 0.96% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Alexander Chmelevski | $775,833 | Center | - | 0.95% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Ivan Chekhovich | $773,333 | Left wing | - | 0.95% | $700,000 | $90,000 | $110,000 |
| Jacob McGrew | $768,333 | Center | - | 0.94% | $700,000 | $85,000 | $650,000 |
| Vladislav Kotkov | $763,333 | Left wing | - | 0.94% | $700,000 | $80,000 | $20,000 |
| Jayden Halbgewachs | $759,166 | Left wing | - | 0.93% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Manuel Wiederer | $736,667 | Center | - | 0.90% | $700,000 | $70,000 | - |
| Josef Korenar | $726,668 | Goaltender | - | 0.89% | $700,000 | $60,000 | - |
| Anthony Greco | $700,000 | Right wing | - | 0.86% | $700,000 | - | - |
| Zachary Emond | - | Goaltender | - | - | - | $80,000 | - |
Outras folhas salariais da NHL em 2019
A mesma temporada no resto da liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MAIS hóquei no gelo
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Perguntas frequentes
San Jose Sharks 2019: qual era o total anual?
O San Jose Sharks teve o total anual de $59,538,333 em 2019.
Quantos jogadores o San Jose Sharks listou em 2019?
23 jogadores no elenco do San Jose Sharks em 2019, mais 35 contratos fora dele.
Onde vejo a folha salarial atual do San Jose Sharks?
Esta página é o arquivo de 2019. a folha salarial atual do San Jose Sharks é mantida atualizada na página principal.