Hóquei no Gelo · Colorado Avalanche
Brent Burns - salário, contrato e patrimônio
O patrimônio de Brent Burns é $103,650,000.
PATRIMÔNIO$103,650,000
SALÁRIO-BASE$2,000,000
TIMEColorado Avalanche
POSIÇÃODefenseman
Contract history
9 linhas9 temporadas · melhor em 2018-19 com $10,000,000 · $67,760,000 neste contrato
$5.8m 16
$8.0m 17
$10.0m 18
$10.0m 19
$10.0m 20
$7.5m 21
$6.5m 22
$5.0m 23
$5.0m 24
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 31 | $5,760,000 | - | $5,760,000 | 7.85% | $5,760,000 | $5,760,000 |
| 2017-18 | 32 | $1,000,000 | $7,000,000 | $8,000,000 | 10.82% | $8,000,000 | $13,760,000 |
| 2018-19 | 33 | $4,000,000 | $6,000,000 | $8,000,000 | 9.96% | $10,000,000 | $23,760,000 |
| 2019-20 | 34 | $5,000,000 | $5,000,000 | $8,000,000 | 9.82% | $10,000,000 | $33,760,000 |
| 2020-21 | 35 | $2,000,000 | $8,000,000 | $8,000,000 | 10.01% | $10,000,000 | $43,760,000 |
| 2021-22 | 36 | $4,000,000 | $3,500,000 | $8,000,000 | 10.49% | $7,500,000 | $51,260,000 |
| 2022-23 | 37 | $3,000,000 | $3,500,000 | $8,000,000 | 9.71% | $6,500,000 | $57,760,000 |
| 2023-24 | 38 | $3,000,000 | $2,000,000 | $8,000,000 | 14.2% | $5,000,000 | $62,760,000 |
| 2024-25 | 39 | $3,000,000 | $2,000,000 | $8,000,000 | 31.81% | $5,000,000 | $67,760,000 |
Earnings by season
18 temporadas · melhor em 2018-2019 com $10,000,000 · $103,650,000 no total
$775k 06
$875k 07
$3.4m 09
$3.8m 10
$4.0m 11
$5.8m 12
$5.8m 13
$5.8m 14
$5.8m 15
$5.8m 16
$8.0m 17
$10.0m 18
$10.0m 19
$10.0m 20
$7.5m 21
$6.5m 22
$5.0m 23
$5.0m 24
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2006-2007 | $775,000 | - | $775,000 |
| 2007-2008 | $875,000 | - | $875,000 |
| 2009-2010 | $3,400,000 | - | $3,400,000 |
| 2010-2011 | $3,800,000 | - | $3,800,000 |
| 2011-2012 | $4,000,000 | - | $4,000,000 |
| 2012-2013 | $5,760,000 | - | $5,760,000 |
| 2013-2014 | $5,760,000 | - | $5,760,000 |
| 2014-2015 | $5,760,000 | - | $5,760,000 |
| 2015-2016 | $5,760,000 | - | $5,760,000 |
| 2016-2017 | $5,760,000 | - | $5,760,000 |
| 2017-2018 | $1,000,000 | $7,000,000 | $8,000,000 |
| 2018-2019 | $4,000,000 | $6,000,000 | $10,000,000 |
| 2019-2020 | $5,000,000 | $5,000,000 | $10,000,000 |
| 2020-2021 | $2,000,000 | $8,000,000 | $10,000,000 |
| 2021-2022 | $4,000,000 | $3,500,000 | $7,500,000 |
| 2022-2023 | $3,000,000 | $3,500,000 | $6,500,000 |
| Total Earnings (16 seasons) | $60,650,000 | - | $93,650,000 |
| 2023-2024 | $3,000,000 | $2,000,000 | $5,000,000 |
| 2024-2025 | $3,000,000 | $2,000,000 | $5,000,000 |
| Total | $66,650,000 | - | $103,650,000 |
Voltar para folha salarial do Colorado Avalanche
Quanto ganha cada jogador do Colorado Avalanche
folha salarial do Colorado Avalanche →MAIS hóquei no gelo
Jordan StaalSebastian AhoDerek StepanJaccob SlavinBrady SkjeiMax PaciorettyTeuvo TeravainenNino NiederreiterFrederik AndersenPaul StastnyCalvin de HaanJake GardinerAntti RaantaAndrei SvechnikovSteven LorentzOndrej KaseC.J. SmithJosh LeivoJordan MartinookJoakim RyanJesper FastDrew ShoreJoey KeaneMartin Necas
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Brent Burns?
O patrimônio de Brent Burns é $103,650,000.
Por qual time Brent Burns joga?
Brent Burns joga pelo Colorado Avalanche .
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Brent Burns?
Registramos 9 temporadas do histórico de ganhos de Brent Burns.