Hóquei no Gelo · St Louis Blues
Cam Fowler - salário, contrato e patrimônio
O patrimônio de Cam Fowler é $82,042,153.
PATRIMÔNIO$82,042,153
SALÁRIO-BASE$4,750,000
TIMESt Louis Blues
POSIÇÃODefenseman
Contract history
8 linhas8 temporadas · melhor em 2018-19 com $7,500,000 · $52,000,000 neste contrato
$7.5m 18
$7.5m 19
$4.8m 20
$6.3m 21
$4.8m 22
$7.5m 23
$7.5m 24
$6.3m 25
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 27 | $7,500,000 | $6,500,000 | 8.18% | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2019-20 | 28 | $7,500,000 | $6,500,000 | 8.1% | $7,500,000 | $15,000,000 |
| 2020-21 | 29 | $4,750,000 | $6,500,000 | 7.98% | $4,750,000 | $19,750,000 |
| 2021-22 | 30 | $6,250,000 | $6,500,000 | 10.78% | $6,250,000 | $26,000,000 |
| 2022-23 | 31 | $4,750,000 | $6,500,000 | 9.18% | $4,750,000 | $30,750,000 |
| 2023-24 | 32 | $7,500,000 | $6,500,000 | 11.88% | $7,500,000 | $38,250,000 |
| 2024-25 | 33 | $7,500,000 | $6,500,000 | 18.34% | $7,500,000 | $45,750,000 |
| 2025-26 | 34 | $6,250,000 | $6,500,000 | 23.09% | $6,250,000 | $52,000,000 |
Earnings by season
16 temporadas · melhor em 2023 com $15,000,000 · $82,042,153 no total
$900k 10
$900k 11
$742k 12
$4.0m 13
$4.0m 14
$4.0m 15
$4.0m 16
$4.0m 17
$7.5m 18
$7.5m 19
$4.8m 20
$6.3m 21
$4.8m 22
$15m 23
$7.5m 24
$6.3m 25
season running total
| YEAR | BASE SALARY | CASH TOTAL |
|---|---|---|
| 2010-2011 | $810,000 | $900,000 |
| 2011-2012 | $810,000 | $900,000 |
| 2012-2013 | $652,153 | $742,153 |
| 2013-2014 | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2014-2015 | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2015-2016 | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2016-2017 | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2017-2018 | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2018-2019 | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2019-2020 | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2020-2021 | $4,750,000 | $4,750,000 |
| 2021-2022 | $6,250,000 | $6,250,000 |
| 2022-2023 | $4,750,000 | $4,750,000 |
| 2023-2024 | $7,500,000 | $7,500,000 |
| Total Earnings (14 seasons) | $60,522,153 | $60,792,153 |
| 2023-2024 | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2024-2025 | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2025-2026 | $6,250,000 | $6,250,000 |
| Total | $81,772,153 | $82,042,153 |
Voltar para folha salarial do St Louis Blues
Quanto ganha cada jogador do St Louis Blues
folha salarial do St Louis Blues →MAIS hóquei no gelo
Ryan GetzlafJohn GibsonRyan KeslerAlexander KillornDavid BackesJohn KlingbergAdam HenriqueJason ZuckerJakob SilfverbergJohn MooreRadko GudasDmitry KulikovDerek GrantAnthony StolarzTroy TerryJacob LarssonSonny MilanoKevin ShattenkirkTrevor CarrickJoshua MahuraSam CarrickAlexander VolkovSimon BenoitAndrew Agozzino
Perguntas frequentes
Qual é o patrimônio de Cam Fowler?
O patrimônio de Cam Fowler é $82,042,153.
Por qual time Cam Fowler joga?
Cam Fowler joga pelo St Louis Blues .
Quantas temporadas de ganhos estão registradas para Cam Fowler?
Registramos 8 temporadas do histórico de ganhos de Cam Fowler.