
Wisła Płock 2026/27 - salários dos jogadores
Ekstraklasa · o mais bem pago Sidnei Tavares com €9120 por semana · ver as transferências do Wisła Płock
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 8 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sidnei Tavares | €9120 | €474 240 | 23 | Médio defensivo | Cabo Verde | 06/2028 | ||
| Patryk Kun | €6960 | €361 920 | 30 | Lateral esquerdo, extremo esquerdo | Polónia | 06/2026 | ||
| Olaf Kobacki | €4560 | €237 120 | 24 | Extremo, ponta de lança | Polónia | 06/2028 | ||
| Žan Rogelj | €3600 | €187 200 | 25 | Lateral direito, médio direito | Eslovénia | 06/2027 | ||
| Marcin Kaminski | €3480 | €180 960 | 33 | Defesa-central | Polónia | 06/2027 | ||
| Deni Jurić | €2880 | €149 760 | 27 | Ponta de lança | Austrália | 06/2028 | ||
| Dani Pacheco | €2880 | €149 760 | 34 | Médio defensivo, médio ofensivo | Espanha | 06/2027 | ||
| Jime | €2520 | €131 040 | 26 | Médio ofensivo | Espanha | 06/2028 | ||
| Kyriakos Savvidis | €2400 | €124 800 | 30 | Médio defensivo, médio ofensivo | Grécia | 05/2027 | ||
| Łukasz Sekulski | €2400 | €124 800 | 34 | Ponta de lança | Polónia | 06/2027 | ||
| Marcus Haglind-Sangré | €2280 | €118 560 | 30 | Defesa-central, médio defensivo | Suécia | 06/2027 | ||
| Saïd Hamulić | €1920 | €99 840 | 24 | Médio ofensivo, ponta de lança | Bósnia e Herzegovina | 05/2027 | ||
| Adam Radwański | €1800 | €93 600 | 27 | Médio ofensivo | Polónia | 06/2026 | ||
| Fabian Hiszpański | €1560 | €81 120 | 31 | Lateral direito, extremo | Polónia | 06/2026 | ||
| Michał Król | €1080 | €56 160 | 25 | Extremo | Polónia | 06/2026 | ||
| Rafał Leszczyński | €840 | €43 680 | 33 | Guarda-redes | Polónia | 06/2027 | ||
| Aleksander Pawlak | €654 | €34 008 | 23 | Lateral direito, extremo direito | Polónia | 06/2026 | ||
| Szymon Łapiński | €595 | €30 950 | 24 | Médio ofensivo | Polónia | 06/2026 | ||
| Krzysztof Janus | €337 | €17 534 | 39 | Médio ofensivo, ponta de lança | Polónia | 06/2026 | ||
| Krystian Pomorski | €323 | €16 786 | 29 | Médio defensivo | Polónia | 06/2027 | ||
| Grzegorz Wawrzyński | €320 | €16 661 | 30 | Defesa-central | Polónia | 06/2026 | ||
| Jakub Burek | €270 | €14 040 | 22 | Guarda-redes | Polónia | 06/2026 | ||
| Jakub Głaz | €224 | €11 669 | 26 | Lateral direito | Polónia | 06/2026 | ||
| Jakub Miarka | €220 | €11 419 | 22 | Médio | Polónia | 06/2027 | ||
| Dawid Krzyżański | €208 | €10 795 | 23 | Médio ofensivo | Polónia | - | ||
| Marcin Więckowski | €208 | €10 795 | 20 | Defesa-central | Polónia | 06/2026 | ||
| Szymon Leśniewski | €208 | €10 795 | 19 | Extremo, ponta de lança | Polónia | 06/2026 | ||
| Adrian Bielka | €208 | €10 795 | 21 | Médio ofensivo | Polónia | 06/2027 | ||
| Rafał Rajkowski | €191 | €9922 | 19 | Defesa-central, médio defensivo | Polónia | - | ||
| Filip Lodziński | €169 | €8798 | 20 | Médio defensivo | Polónia | 06/2026 | ||
| Filip Kraska | €160 | €8299 | 19 | Guarda-redes | Polónia | 06/2026 | ||
| Nikodem Rogowski | - | - | 16 | Lateral direito | Polónia | - | ||
| Adam Głażewski | - | - | 16 | Guarda-redes | Polónia | - | ||
| Matvey Bokhno | - | - | 17 | Defesa-central | Bielorrússia | 06/2028 | ||
| Kacper Błaszkiewicz | - | - | 19 | Ponta de lança | Polónia | - | ||
| Jakub Lejman | - | - | 18 | Extremo esquerdo | Polónia | 06/2027 | ||
| Jakub Serwach | - | - | 19 | Extremo direito | Polónia | - | ||
| Jakub Kostecki | - | - | 16 | Lateral esquerdo | Polónia | - | ||
| Sebastian Nowak | - | - | 17 | Médio ofensivo, ponta de lança | Polónia | - | ||
| Bartosz Rolnik | - | - | 17 | Extremo direito | Polónia | - | ||
| Jakub Stencel | - | - | 16 | Extremo | Polónia | - | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 51% da massa salarial, sobre os 31 jogadores cujo salário temos.
Wisła Płock frente à Ekstraklasa
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
Wisła Płock média da Ekstraklasa · o Wisła Płock paga abaixo da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do Wisła Płock, 2026/27
Qual é a massa salarial do Wisła Płock em 2026/27?
A massa salarial total do Wisła Płock em 2026/27 é de €2 837 827 por ano (€54 574 por semana) para um plantel de 41 jogadores. Temos o salário de 31 dos 41 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do Wisła Płock?
Sidnei Tavares é o jogador mais bem pago do Wisła Płock, com €9120 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do Wisła Płock?
Um jogador do Wisła Płock com 22 anos ou mais ganha em média €2137 por semana em 2026/27, sobre os 25 cujo salário temos. A mediana é de €1800. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o Wisła Płock?
O Wisła Płock joga na Ekstraklasa. Ekstraklasa (Polónia) é o principal escalão do futebol.



















