SALARYSPORT
★ 0
PONTA DE LANÇA · 22 ANOS · AUSTRALIA

Angus Chapman - salário, contrato e ganhos na carreira

Angus Chapman ganha €328 por semana e €17 035 por ano. Angus Chapman já ganhou €105 557 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de setembro de 2025.

SALÁRIO SEMANAL €328
SALÁRIO ANUAL €17mil
GANHOS NA CARREIRA €106mil
CONTRATO TERMINADO 09/2025

Ganha mais do que 5,8% dos futebolistas de quem temos salário.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€140 2020
€170 2021
€585 2022
€281 2023
€35 2024
€491 2025
€328 2026
€328 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €328 €17 035 North Geelong Warriors FC Ponta de lança 22 30 de setembro de 2025
2026 €328 €17 035 North Geelong Warriors FC Ponta de lança 22 30 de setembro de 2025
2025 €491 €25 553 North Geelong Warriors FC Ponta de lança 21 30 de setembro de 2024
2024 €35 €1825 Dandenong Thunder Ponta de lança 20 30 de setembro de 2023
2023 €281 €14 602 Barnsley League One Ponta de lança 19 30 de junho de 2023
2022 €585 €30 420 Barnsley League One Ponta de lança 18 30 de junho de 2022
2021 €170 €8822 Barnsley League One Ponta de lança 17 30 de junho de 2021
2020 €140 €7301 Barnsley League One Ponta de lança 16 30 de junho de 2021

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€140/sem
€170/sem
€585/sem
€281/sem
€35/sem
€491/sem
€328/sem
26-27
2020202320252028

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€7mil 2020
€16mil 2021
€47mil 2022
€61mil 2023
€63mil 2024
€89mil 2025
€106mil 2026

Perguntas frequentes

Angus Chapman

Quanto ganha Angus Chapman por semana?

Angus Chapman ganha €328 por semana.

Qual é o salário anual de Angus Chapman?

O salário anual de Angus Chapman é de €17 035.

Qual é o património de Angus Chapman?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Angus Chapman já ganhou €105 557 em salários em 7 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Angus Chapman?

O fim do contrato de Angus Chapman não está registado de momento.

Em que posição joga Angus Chapman?

Angus Chapman joga como ponta de lança.

Que idade tem Angus Chapman?

Angus Chapman tem 22 anos.

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.