Anthony Martial - salário, contrato e ganhos na carreira
Anthony Martial ganha €22 800 por semana e €1 185 600 por ano ao serviço do CF Monterrey. Anthony Martial já ganhou €95 347 200 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 31 de dezembro de 2027.
Top 7,2% dos jogadores da Liga MX.
Ganhos ao longo do tempo
Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário
Histórico de contratos
Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar| ANO | SALÁRIO SEMANAL | SALÁRIO ANUAL | CLUBE | LIGA | POSIÇÃO | IDADE | FIM DE CONTRATO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | - | - | Without Club | Extremo esquerdo, ponta de lança | 29 | 31 de dezembro de 2027 | |
| 2026 | €22 800 | €1 185 600 | CF Monterrey | Liga MX | Extremo esquerdo, ponta de lança | 29 | 31 de dezembro de 2027 |
| 2025 | €22 800 | €1 185 600 | CF Monterrey | Liga MX | Extremo esquerdo, ponta de lança | 29 | 31 de dezembro de 2025 |
| 2024 | €300 000 | €15 600 000 | Manchester United | Premier League | Extremo esquerdo, ponta de lança | 27 | 30 de junho de 2024 |
| 2023 | €300 000 | €15 600 000 | Manchester United | Premier League | Extremo esquerdo, ponta de lança | 26 | 30 de junho de 2024 |
| 2022 | €300 000 | €15 600 000 | Sevilla | La Liga | Extremo esquerdo, ponta de lança | 25 | 30 de junho de 2024 |
| 2021 | €216 000 | €11 232 000 | Manchester United | Premier League | Extremo esquerdo, ponta de lança | 24 | 30 de junho de 2024 |
| 2020 | €216 000 | €11 232 000 | Manchester United | Premier League | Extremo esquerdo, ponta de lança | 23 | 30 de junho de 2024 |
| 2019 | €192 000 | €9 984 000 | Manchester United | Premier League | Extremo esquerdo, ponta de lança | 22 | 30 de junho de 2024 |
| 2018 | €132 000 | €6 864 000 | Manchester United | Premier League | Extremo esquerdo, ponta de lança | 21 | 30 de junho de 2019 |
| 2017 | €132 000 | €6 864 000 | Manchester United | Premier League | Extremo, ponta de lança | 20 | 29 de junho de 2019 |
Cronologia de contratos
Contratos assinados e quando terminam
Classificação salarial no CF Monterrey
Anthony Martial é o 6.º jogador mais bem pago do plantel
Ganhos acumulados na carreira
Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário
Perguntas frequentes
Anthony Martial, CF Monterrey
Quanto ganha Anthony Martial por semana?
Anthony Martial ganha €22 800 por semana ao serviço do CF Monterrey.
Qual é o salário anual de Anthony Martial?
O salário anual de Anthony Martial é de €1 185 600.
Qual é o património de Anthony Martial?
Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Anthony Martial já ganhou €95 347 200 em salários em 10 épocas registadas.
Quando termina o contrato de Anthony Martial?
O contrato atual de Anthony Martial com o CF Monterrey termina a 31 de dezembro de 2027.
Em que posição joga Anthony Martial?
Anthony Martial joga como extremo esquerdo ou ponta de lança no CF Monterrey na Liga MX.
Que idade tem Anthony Martial?
Anthony Martial tem 29 anos.