SALARYSPORT
0
GETAFE · ST · 28 ANOS · TÜRKIYE

Enes Ünal - salário, contrato e ganhos na carreira

Enes Ünal ganha €60 840 por semana e €3 163 680 por ano ao serviço do Getafe. Enes Ünal já ganhou €14 802 372 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2028.

SALÁRIO SEMANAL €60 840
SALÁRIO ANUAL €3,2 mi
GANHOS NA CARREIRA €14,8 mi
FIM DE CONTRATO 06/2028

Top 18% dos jogadores da La Liga.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€26mil 2017
€22mil 2018
€29mil 2019
€10mil 2020
€15mil 2021
€18mil 2022
€22mil 2023
€22mil 2024
€60mil 2025
€61mil 2026
€61mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €60 840 €3 163 680 Getafe La Liga ST 28 30 de junho de 2028
2026 €60 840 €3 163 680 AFC Bournemouth Premier League ST 28 30 de junho de 2028
2025 €59 670 €3 102 840 AFC Bournemouth Premier League ST 28 30 de junho de 2026
2024 €22 230 €1 155 960 AFC Bournemouth Premier League ST 26 30 de junho de 2026
2023 €22 230 €1 155 960 Getafe La Liga ST 25 30 de junho de 2025
2022 €17 550 €912 600 Getafe La Liga ST 24 30 de junho de 2025
2021 €15 210 €790 920 Getafe La Liga ST (C) 23 30 de junho de 2025
2020 €9711 €504 972 Valladolid La Liga 2 ST 22 30 de junho de 2020
2019 €29 250 €1 521 000 Valladolid La Liga 2 ST 21 30 de junho de 2019
2018 €22 230 €1 155 960 Villarreal La Liga ST 20 30 de junho de 2022
2017 €25 740 €1 338 480 FC Twente Eredivisie ST 19 30 de junho de 2017

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€25 740/sem
€22 230/sem
€29 250/sem
€9711/sem
€15 210/sem
€17 550/sem
€22 230/sem
23-24
€59 670/sem
€60 840/sem
26-27
2017202120242028

Classificação salarial no Getafe

Enes Ünal é o 4.º jogador mais bem pago do plantel

Borja Mayoral
€95 940
Orel Mangala
€69 030
Andrés García
€62 010
Enes Ünal
€60 840
Martín Satriano
€26 910
David Soria
€25 740
Johan Mojica
€18 720
Mario Martín
€17 550

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€1,3 mi 2017
€2,5 mi 2018
€4 mi 2019
€4,5 mi 2020
€5,3 mi 2021
€6,2 mi 2022
€7,4 mi 2023
€8,5 mi 2024
€11,6 mi 2025
€14,8 mi 2026

Perguntas frequentes

Enes Ünal, Getafe

Quanto ganha Enes Ünal por semana?

Enes Ünal ganha €60 840 por semana ao serviço do Getafe.

Qual é o salário anual de Enes Ünal?

O salário anual de Enes Ünal é de €3 163 680.

Qual é o património de Enes Ünal?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Enes Ünal já ganhou €14 802 372 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Enes Ünal?

O contrato atual de Enes Ünal com o Getafe termina a 30 de junho de 2028.

Em que posição joga Enes Ünal?

Enes Ünal joga como ST no Getafe na la-liga.

Que idade tem Enes Ünal?

Enes Ünal tem 28 anos.

Outros jogadores do Getafe

MASSA SALARIAL DO Getafe →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.